H2H

Radeon RX 9060 XT 8GB vs Radeon RX 590 GME

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 9060 XT 8GB يتفوق على RX 590 GME بنسبة 27% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+27%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 9060 XT 8GB vs Radeon RX 590 GME: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME تفوق RX 9060 XT 8GB بنسبة 27% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 590 GME أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5241
الكفاءة
10078
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 9060 XT 8GB هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 9060 XT 8GB في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 9060 XT 8GB سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء19%

يتقدم RX 9060 XT 8GB في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏753 د.إ.‏

RX 590 GME أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 32–37من 317
RX 9060 XT 8GB#34المركز في ترتيب GPU
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 590 GME

71 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
52أفضل
41
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
44أفضل
36
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
41أفضل
34
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
78
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
70أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
الحد الأقصى للشاشات34
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
الطولVaries by board241 mm
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS25.64أفضل6.543
استهلاك الطاقة160 Wأفضل175 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20252020
المعماريةRDNA 4.0GCN 4.0
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$299$229أفضل
وحدات shader / الأنوية20482304أفضل
التردد1700 - 3130 MHzأفضل1257 - 1380 MHz
التردد الأساسي1700 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز3130 MHzأفضل1380 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR5
تردد الذاكرة20 GHzأفضل8 GHz
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة320 GB/sأفضل256 GB/s
الواجهةPCIe 5x16PCIe 3x16
استهلاك الطاقة160 Wأفضل175 W
دقة التصنيع4 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به450 W450 W
حجم الشريحة199 mm²أفضل232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 4 MBأفضلL1 16 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات29700 millionأفضل5700 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 9060 XT 8GBRX 590 GME
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
25 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
18 FPSتقديري 65%
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
6 FPSتقديري 57%
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Call of Duty: WarzoneRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 2RX 9060 XT 8GB243 FPSتقديري 74%RX 590 GME189 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB171 FPSتقديري 74%RX 590 GME133 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB127 FPSتقديري 73%RX 590 GME96 FPSتقديري 72%RX 9060 XT 8GB38 FPSتقديري 65%RX 590 GME31 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 2077RX 9060 XT 8GB157 FPSتقديري 74%RX 590 GME122 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB135 FPSتقديري 74%RX 590 GME105 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB92 FPSتقديري 73%RX 590 GME70 FPSتقديري 72%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 65%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 5RX 9060 XT 8GB198 FPSتقديري 80%RX 590 GME154 FPSتقديري 80%RX 9060 XT 8GB128 FPSتقديري 74%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB114 FPSتقديري 73%RX 590 GME86 FPSتقديري 72%RX 9060 XT 8GB55 FPSتقديري 65%RX 590 GME46 FPSتقديري 65%
God of War RagnarökRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Hogwarts LegacyRX 9060 XT 8GB128 FPSتقديري 74%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB107 FPSتقديري 74%RX 590 GME84 FPSتقديري 74%RX 9060 XT 8GB82 FPSتقديري 73%RX 590 GME62 FPSتقديري 72%RX 9060 XT 8GB26 FPSتقديري 65%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Monster Hunter WildsRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
StarfieldRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Average FPSRX 9060 XT 8GB90 FPSRX 590 GME70 FPSRX 9060 XT 8GB69 FPSRX 590 GME54 FPSRX 9060 XT 8GB52 FPSRX 590 GME39 FPSRX 9060 XT 8GB18 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9060 XT 8GBRX 590 GMEالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100524124%
H2H Compute IndexH2H Index / 100624630%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100574915%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007825%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9060 XT 8GBRX 590 GMEالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100595311%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100595213%
H2H Inference IndexH2H Index / 100574915%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10061569%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100574915%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
المعماريةRDNA 4.0GCN 4.0
دقة التصنيع4 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20252020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
عدد الترانزستورات29700 millionأفضل5700 million
حجم الشريحة199 mm²أفضل232 mm²
وحدات shader / الأنوية20482304أفضل
التردد الأساسي1700 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز3130 MHzأفضل1380 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
الواجهةPCIe 5x16PCIe 3x16
الطولVaries by board241 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W450 W
موصل الطاقة8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات34
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 9060 XT 8GB و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GBRX 590 GME
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
TFLOPS25.64أفضل6.543
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 9060 XT 8GB70
الجهاز BRX 590 GME59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 9060 XT 8GB or RX 590 GME?

RX 9060 XT 8GB has the higher overall gaming score, while RX 9060 XT 8GB offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 9060 XT 8GB is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 9060 XT 8GB is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 9060 XT 8GB offers more overall performance, while RX 9060 XT 8GB offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 9060 XT 8GB is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 9060 XT 8GB is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 9060 XT 8GB leads in combined 1440p performance. RX 9060 XT 8GB can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 9060 XT 8GB is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9060 XT 8GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9060 XT 8GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 9060 XT 8GB if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.