H2H

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 8CU 5700G

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Vega II 8CU 5700G يتفوق على Vega 11CU 3400G بنسبة 2% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+2%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 8CU 5700G: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G تفوق Vega II 8CU 5700G بنسبة 2% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Vega 11CU 3400G أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
السعر / الأداء
الأداء
4445
السعر / الأداء
100100
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

حصل الجهازان على نفس النتيجة الإجمالية

يتقدم Vega 11CU 3400G في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Vega 11CU 3400G سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء0%

الأداء شبه متطابق

فارق السعر‏202 د.إ.‏

Vega 11CU 3400G أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 223–228من 317
Vega 11CU 3400Gخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Vega II 8CU 5700Gخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon Vega II 8CU 5700G

152 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon Vega 11CU 3400G

100/100 · السعر $119

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
44
45أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
38
39أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
36
36
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
51
51
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
58
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
Device classDesktopDesktop
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
مزود الطاقة الموصى بهVaries by boardVaries by board
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardVaries by board
وحدات shader / الأنويةNot publicly specifiedNot publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specifiedNot publicly specified
استهلاك الطاقة
TFLOPS1.972أفضل
ذاكرة الفيديو- SMA- SMA
نوع الذاكرةSMASMA
تردد الذاكرة
ناقل الذاكرة
عرض نطاق الذاكرة
الواجهةIGPIGP
موصل الطاقة
استهلاك الطاقة
تاريخ الإصدار20192021
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 3.0
سعر الإطلاق
التردد300 - 1400 MHz300 - 2000 MHz
التردد الأساسي300 MHz300 MHz
تردد التعزيز1400 MHz2000 MHzأفضل
دقة التصنيع12 nm7 nmأفضل
المعماريةNot publicly specifiedNot publicly specified
عدد الترانزستوراتNot publicly specifiedNot publicly specified
حجم الشريحةNot publicly specifiedNot publicly specified
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Vega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
21 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
18 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
14 FPSتقديري 66%
14 FPSتقديري 66%
4K Ultra
8 FPSتقديري 66%
8 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneVega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2Vega 11CU 3400G179 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G183 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G126 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G129 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G98 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G100 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G49 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G50 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077Vega 11CU 3400G116 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G118 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G100 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G102 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G71 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G73 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G33 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G33 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5Vega 11CU 3400G146 FPSتقديري 80%Vega II 8CU 5700G149 FPSتقديري 80%Vega 11CU 3400G95 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G97 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G88 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G90 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G72 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G73 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökVega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyVega 11CU 3400G95 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G97 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G79 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G81 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G64 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G65 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G33 FPSتقديري 74%Vega II 8CU 5700G34 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsVega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSتقديري 66%
StarfieldVega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSتقديري 66%
Average FPSVega 11CU 3400G66 FPSVega II 8CU 5700G68 FPSVega 11CU 3400G51 FPSVega II 8CU 5700G52 FPSVega 11CU 3400G41 FPSVega II 8CU 5700G41 FPSVega 11CU 3400G24 FPSVega II 8CU 5700G24 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700Gالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10044452%
H2H Compute IndexH2H Index / 100444911%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10044452%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100000%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700Gالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10044452%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044452%
H2H Inference IndexH2H Index / 10044452%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10044452%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10044452%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
المعماريةNot publicly specifiedNot publicly specified
دقة التصنيع12 nm7 nmأفضل
تاريخ الإصدار20192021
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
عدد الترانزستوراتNot publicly specifiedNot publicly specified
حجم الشريحةNot publicly specifiedNot publicly specified
وحدات shader / الأنويةNot publicly specifiedNot publicly specified
التردد الأساسي300 MHz300 MHz
تردد التعزيز1400 MHz2000 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
الواجهةIGPIGP
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardVaries by board
مزود الطاقة الموصى بهVaries by boardVaries by board
موصل الطاقة

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Vega 11CU 3400G و Vega II 8CU 5700G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
ذاكرة الفيديو- SMA- SMA
نوع الذاكرةSMASMA
ناقل الذاكرة
TFLOPS1.972أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AVega 11CU 3400G58
الجهاز BVega II 8CU 5700G58
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Vega 11CU 3400G or Vega II 8CU 5700G?

Vega 11CU 3400G has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 3400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Vega 11CU 3400G is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Vega 11CU 3400G is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Vega 11CU 3400G offers more overall performance, while Vega 11CU 3400G offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Vega 11CU 3400G is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 3400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Vega 11CU 3400G leads in combined 1440p performance. Vega 11CU 3400G can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Vega 11CU 3400G is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Vega 11CU 3400G is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Vega 11CU 3400G is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Vega 11CU 3400G if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.