H2H

Radeon Vega II 7CU 5600G vs Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 6900 XT / Liquid Cooled يتفوق على Vega II 7CU 5600G بنسبة 27% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+27%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon Vega II 7CU 5600G vs Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled تفوق RX 6900 XT / Liquid Cooled بنسبة 27% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Vega II 7CU 5600G أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
السعر / الأداء
الأداء
4456
السعر / الأداء
10054
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Vega II 7CU 5600G هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Vega II 7CU 5600G في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Vega II 7CU 5600G سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم Vega II 7CU 5600G في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏3,874 د.إ.‏

Vega II 7CU 5600G أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 237–242من 317
Vega II 7CU 5600Gخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 6900 XT / Liquid Cooledخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon Vega II 7CU 5600G

173 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon Vega II 7CU 5600G

100/100 · السعر $119

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
44
56أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
38
47أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
36
44أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
51
53أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
58أفضل
55
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
نوع الذاكرةSMAGDDR6
ناقل الذاكرة256 bit
عرض نطاق الذاكرة589 GB/s
الواجهةIGPPCIe 4x16
موصل الطاقة8+8 pin
استهلاك الطاقة350 W
تاريخ الإصدار20212021
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
تردد الذاكرة18,4 GHz
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
استهلاك الطاقة350 W
TFLOPS1.923.04أفضل
ذاكرة الفيديو- SMA16 GB GDDR6
سعر الإطلاق
التردد300 - 1900 MHz2050 - 2435 MHzأفضل
التردد الأساسي300 MHz2050 MHzأفضل
تردد التعزيز1900 MHz2435 MHzأفضل
دقة التصنيع7 nm7 nm
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
مزود الطاقة الموصى بهVaries by boardVaries by board
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardVaries by board
المعماريةNot publicly specifiedNot publicly specified
عدد الترانزستوراتNot publicly specifiedNot publicly specified
حجم الشريحةNot publicly specifiedNot publicly specified
وحدات shader / الأنويةNot publicly specifiedNot publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specifiedNot publicly specified
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Vega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPSتقديري 66%
28 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
18 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
14 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 66%
4K Ultra
8 FPSتقديري 66%
10 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVega II 7CU 5600G22 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneVega II 7CU 5600G22 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2Vega II 7CU 5600G183 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled232 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G128 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled163 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G100 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled127 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G50 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled63 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077Vega II 7CU 5600G118 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled150 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G101 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled129 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G72 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled92 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G33 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled42 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5Vega II 7CU 5600G149 FPSتقديري 80%RX 6900 XT / Liquid Cooled189 FPSتقديري 80%Vega II 7CU 5600G96 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled122 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G90 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled114 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G73 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled93 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökVega II 7CU 5600G22 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyVega II 7CU 5600G96 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled122 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G80 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled102 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G65 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled82 FPSتقديري 74%Vega II 7CU 5600G34 FPSتقديري 74%RX 6900 XT / Liquid Cooled43 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Vega II 7CU 5600G22 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsVega II 7CU 5600G22 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
StarfieldVega II 7CU 5600G22 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G18 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G14 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Vega II 7CU 5600G8 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Average FPSVega II 7CU 5600G68 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled86 FPSVega II 7CU 5600G51 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled65 FPSVega II 7CU 5600G41 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled52 FPSVega II 7CU 5600G24 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled30 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooledالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100445624%
H2H Compute IndexH2H Index / 100476532%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100446539%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100088200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100053200%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooledالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100447046%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100446944%
H2H Inference IndexH2H Index / 100446539%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100447451%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100446640%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
DirectX12.212.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
المعماريةNot publicly specifiedNot publicly specified
دقة التصنيع7 nm7 nm
تاريخ الإصدار20212021
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
عدد الترانزستوراتNot publicly specifiedNot publicly specified
حجم الشريحةNot publicly specifiedNot publicly specified
وحدات shader / الأنويةNot publicly specifiedNot publicly specified
التردد الأساسي300 MHz2050 MHzأفضل
تردد التعزيز1900 MHz2435 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
الواجهةIGPPCIe 4x16
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةVaries by boardVaries by board
مزود الطاقة الموصى بهVaries by boardVaries by board
موصل الطاقة8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Vega II 7CU 5600G و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVega II 7CU 5600GRX 6900 XT / Liquid Cooled
ذاكرة الفيديو- SMA16 GB GDDR6
نوع الذاكرةSMAGDDR6
ناقل الذاكرة256 bit
TFLOPS1.923.04أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AVega II 7CU 5600G58
الجهاز BRX 6900 XT / Liquid Cooled55
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Vega II 7CU 5600G or RX 6900 XT / Liquid Cooled?

Vega II 7CU 5600G has the higher overall gaming score, while Vega II 7CU 5600G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Vega II 7CU 5600G is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Vega II 7CU 5600G is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Vega II 7CU 5600G offers more overall performance, while Vega II 7CU 5600G offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Vega II 7CU 5600G is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega II 7CU 5600G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Vega II 7CU 5600G leads in combined 1440p performance. Vega II 7CU 5600G can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Vega II 7CU 5600G is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6900 XT / Liquid Cooled is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6900 XT / Liquid Cooled is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Vega II 7CU 5600G if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.