H2H

Radeon VII vs Radeon RX 5600

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا VII و RX 5600 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

VII يتفوق على RX 5600 بنسبة 33% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+33%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon VII vs Radeon RX 5600: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة VII و RX 5600 تفوق VII بنسبة 33% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 5600 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5239
الكفاءة
59100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8860
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

VII هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم VII في أداء الألعاب المجمّع. يقدم VII سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم VII في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏37 د.إ.‏

RX 5600 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 79–84من 317
VII#81المركز في ترتيب GPU
RX 5600خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon VII

121 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 5600

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryVIIRX 5600
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
52أفضل
39
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
44أفضل
34
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
41أفضل
32
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
59
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
63أفضل
62
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationVIIRX 5600
استهلاك الطاقة295 W125 Wأفضل
دقة التصنيع7 nm7 nm
مزود الطاقة الموصى به600 WVaries by board
الطول280 mmVaries by board
حجم الشريحة331 mm²251 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 16 KB, L2 4 MBL2 3 MBأفضل
عدد الترانزستورات13230 millionأفضل10300 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112.1
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44أفضل6.39
استهلاك الطاقة295 W125 Wأفضل
نوع الذاكرةHBM2GDDR6
موصل الطاقة8+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20192020
المعماريةGCN 5.1أفضلRDNA 1.0
السماكةDual-slotIGP
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$399$229أفضل
وحدات shader / الأنوية3840أفضل2304
التردد1400 - 1800 MHzأفضل1130 - 1560 MHz
التردد الأساسي1400 MHzأفضل1130 MHz
تردد التعزيز1800 MHzأفضل1560 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB HBM2أفضل6 GB GDDR6
تردد الذاكرة2 GHz12 GHzأفضل
ناقل الذاكرة4096 bitأفضل192 bit
عرض نطاق الذاكرة1024 GB/sأفضل288 GB/s
الواجهةPCIe 3x16PCIe 4x16
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين VII و RX 5600 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

VIIRX 5600
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
22 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
16 FPSتقديري 66%
12 FPSتقديري 63%
4K Ultra
9 FPSتقديري 66%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSتقديري 66%RX 560023 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 560019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%RX 560012 FPSتقديري 63%VII9 FPSتقديري 66%RX 56005 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSتقديري 66%RX 560023 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 560019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%RX 560012 FPSتقديري 63%VII9 FPSتقديري 66%RX 56005 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2VII213 FPSتقديري 74%RX 5600191 FPSتقديري 74%VII150 FPSتقديري 74%RX 5600134 FPSتقديري 74%VII117 FPSتقديري 74%RX 560088 FPSتقديري 71%VII58 FPSتقديري 74%RX 560027 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 2077VII138 FPSتقديري 74%RX 5600123 FPSتقديري 74%VII119 FPSتقديري 74%RX 5600106 FPSتقديري 74%VII85 FPSتقديري 74%RX 560064 FPSتقديري 71%VII39 FPSتقديري 74%RX 560018 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 5VII174 FPSتقديري 80%RX 5600156 FPSتقديري 80%VII112 FPSتقديري 74%RX 5600101 FPSتقديري 74%VII105 FPSتقديري 74%RX 560079 FPSتقديري 71%VII85 FPSتقديري 74%RX 560040 FPSتقديري 63%
God of War RagnarökVII25 FPSتقديري 66%RX 560023 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 560019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%RX 560012 FPSتقديري 63%VII9 FPSتقديري 66%RX 56005 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyVII112 FPSتقديري 74%RX 5600101 FPSتقديري 74%VII94 FPSتقديري 74%RX 560084 FPSتقديري 74%VII76 FPSتقديري 74%RX 560057 FPSتقديري 71%VII40 FPSتقديري 74%RX 560018 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSتقديري 66%RX 560023 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 560019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%RX 560012 FPSتقديري 63%VII9 FPSتقديري 66%RX 56005 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsVII25 FPSتقديري 66%RX 560023 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 560019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%RX 560012 FPSتقديري 63%VII9 FPSتقديري 66%RX 56005 FPSتقديري 55%
StarfieldVII25 FPSتقديري 66%RX 560023 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 560019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%RX 560012 FPSتقديري 63%VII9 FPSتقديري 66%RX 56005 FPSتقديري 55%
Average FPSVII79 FPSRX 560071 FPSVII61 FPSRX 560054 FPSVII48 FPSRX 560036 FPSVII28 FPSRX 560013 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVIIRX 5600الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100523929%
H2H Compute IndexH2H Index / 100594429%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624532%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1005910052%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVIIRX 5600الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100684932%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100664832%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624532%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100725134%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634533%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 5600
DirectX12.112.1
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 5600
المعماريةGCN 5.1أفضلRDNA 1.0
دقة التصنيع7 nm7 nm
تاريخ الإصدار20192020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 5600
عدد الترانزستورات13230 millionأفضل10300 million
حجم الشريحة331 mm²251 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية3840أفضل2304
التردد الأساسي1400 MHzأفضل1130 MHz
تردد التعزيز1800 MHzأفضل1560 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 5600
الواجهةPCIe 3x16PCIe 4x16
الطول280 mmVaries by board
السماكةDual-slotIGP
مزود الطاقة الموصى به600 WVaries by board
موصل الطاقة8+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 5600
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين VII و RX 5600 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 5600
ذاكرة الفيديو16 GB HBM2أفضل6 GB GDDR6
نوع الذاكرةHBM2GDDR6
ناقل الذاكرة4096 bitأفضل192 bit
TFLOPS13.44أفضل6.39
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AVII63
الجهاز BRX 560062
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or RX 5600?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

VII is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

VII is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

VII is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 5600 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 5600 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.