H2H

Radeon VII vs Radeon RX 9050 4 GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا VII و RX 9050 4 GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

VII يتفوق على RX 9050 4 GB بنسبة 21% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+21%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon VII vs Radeon RX 9050 4 GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة VII و RX 9050 4 GB تفوق VII بنسبة 21% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 9050 4 GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
سعة الذاكرة
الأداء
5243
الكفاءة
59100
سعة الذاكرة
8860
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

VII هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم VII في أداء الألعاب المجمّع. يقدم VII سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء7%

يتقدم VII في مؤشر الأداء المجمّع

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 68–73من 319
VII#70المركز في ترتيب GPU
RX 9050 4 GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon VII

121 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon VII

100/100 · السعر $399

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryVIIRX 9050 4 GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
52أفضل
43
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
44أفضل
37
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
41أفضل
35
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
59
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
63أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationVIIRX 9050 4 GB
استهلاك الطاقة295 W92 Wأفضل
دقة التصنيع7 nm4 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به600 W450 Wأفضل
الطول280 mmVaries by board
حجم الشريحة331 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 16 KB, L2 4 MB16 MBأفضل
عدد الترانزستورات13230 million29.7 billionأفضل
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 x 4320
USB Type-Cلالا
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1b
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112 Ultimate
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44أفضل10.6
استهلاك الطاقة295 W92 Wأفضل
نوع الذاكرةHBM2GDDR6
موصل الطاقة8+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20192026
المعماريةGCN 5.1أفضلRDNA 4
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$399OEM only - not announced
وحدات shader / الأنوية3840أفضل1024
التردد1400 - 1800 MHz1920 - 2600 MHzأفضل
التردد الأساسي1400 MHz1920 MHzأفضل
تردد التعزيز1800 MHz2600 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو16 GB HBM2أفضل4 GB GDDR6
تردد الذاكرة2 GHz18 Gbpsأفضل
ناقل الذاكرة4096 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة1024 GB/sأفضل144 GB/s
الواجهةPCIe 3x16PCIe 5.0 x16
الترقيةAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)FSR 4.1
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين VII و RX 9050 4 GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

VIIRX 9050 4 GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
9 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII22 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII16 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII9 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII22 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII16 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII9 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Counter-Strike 2VII213 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII150 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII117 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII58 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
Cyberpunk 2077VII138 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII119 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII85 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII39 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
Forza Horizon 5VII174 FPSتقديري 80%RX 9050 4 GBVII112 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII105 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII85 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
God of War RagnarökVII25 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII22 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII16 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII9 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Hogwarts LegacyVII112 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII94 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII76 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBVII40 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GB
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII22 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII16 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII9 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Monster Hunter WildsVII25 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII22 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII16 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII9 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
StarfieldVII25 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII22 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII16 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBVII9 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB
Average FPSVII79 FPSRX 9050 4 GBVII61 FPSRX 9050 4 GBVII48 FPSRX 9050 4 GBVII28 FPSRX 9050 4 GB
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVIIRX 9050 4 GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100524319%
H2H Compute IndexH2H Index / 100595213%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624825%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1005910052%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVIIRX 9050 4 GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100685129%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100665028%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624825%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100725330%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634827%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 9050 4 GB
DirectX12.112 Ultimate
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
الترقيةAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)FSR 4.1
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 9050 4 GB
المعماريةGCN 5.1أفضلRDNA 4
دقة التصنيع7 nm4 nmأفضل
تاريخ الإصدار20192026
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 9050 4 GB
عدد الترانزستورات13230 million29.7 billionأفضل
حجم الشريحة331 mm²
وحدات shader / الأنوية3840أفضل1024
التردد الأساسي1400 MHz1920 MHzأفضل
تردد التعزيز1800 MHz2600 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 9050 4 GB
الواجهةPCIe 3x16PCIe 5.0 x16
الطول280 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به600 W450 Wأفضل
موصل الطاقة8+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 9050 4 GB
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 x 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين VII و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIRX 9050 4 GB
ذاكرة الفيديو16 GB HBM2أفضل4 GB GDDR6
نوع الذاكرةHBM2GDDR6
ناقل الذاكرة4096 bitأفضل64 bit
TFLOPS13.44أفضل10.6
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AVII63
الجهاز BRX 9050 4 GB59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or RX 9050 4 GB?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

VII is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

VII is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

VII is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9050 4 GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9050 4 GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.