H2H

GeForce 8600 GTS vs Radeon Vega 11CU 2400G

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

Vega 11CU 2400G, Head to Head कुल इंडेक्स में 8600 GTS से 10% आगे है।+10%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

GeForce 8600 GTS vs Radeon Vega 11CU 2400G: मुख्य निष्कर्ष

8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना में Vega 11CU 2400G «गेमिंग प्रदर्शन» में 10% आगे है, जबकि 8600 GTS «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
कीमत / प्रदर्शन
प्रदर्शन
3943
कीमत / प्रदर्शन
100100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

8600 GTS कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

8600 GTS संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। 8600 GTS प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर9%

8600 GTS संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹10,617

8600 GTS सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 70–75में से 319
8600 GTS#72GPU रैंकिंग में स्थान
Vega 11CU 2400GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon Vega 11CU 2400G

61 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

GeForce 8600 GTS

100/100 · कीमत $79

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Category8600 GTSVega 11CU 2400G
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
39
43बेहतर
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
34
37बेहतर
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
32
35बेहतर
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
100बेहतर
50
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
62बेहतर
57
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specification8600 GTSVega 11CU 2400G
Device classDesktopDesktop
DirectX10.012.0
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0931.76बेहतर
बिजली खपत60 W
मेमोरी प्रकारGDDR3SMA
पावर कनेक्टर6 pinIntegrated (shared power)
रिलीज़ तारीख20072018
आर्किटेक्चरTeslaNot publicly specified
मोटाईSingle-slotVaries by board
क्लॉक स्पीड675 MHzबेहतर300 - 1250 MHz
बेस क्लॉक675 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक675 MHz1250 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी512 MB GDDR3- SMA
मेमोरी आवृत्ति2 GHz
मेमोरी बस128 bitSystem memory interface
मेमोरी बैंडविड्थ32 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 1x16IGP
बिजली खपत60 W
प्रक्रिया नोड80 nm14 nmबेहतर
अनुशंसित PSU250 WVaries by board
लंबाई198 mmVaries by board
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1
लॉन्च कीमत$79
शेडर यूनिट / कोर32Not publicly specified
डाई आकार169 mm²Not publicly specified
मेमोरी कैशL2 0.03 MBNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्या289 millionNot publicly specified
अधिकतम मॉनिटर3Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2560 × 16007680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
अपस्केलिंगNot supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
VulkanNot supported1.2
DisplayPortBoard dependentDisplayPort 1.4
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

8600 GTSVega 11CU 2400G
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSअनुमानित 64%
21 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
20 FPSअनुमानित 64%
18 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
10 FPSअनुमानित 58%
14 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 55%
8 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: Warzone8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 28600 GTS197 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G178 FPSअनुमानित 74%8600 GTS138 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G125 FPSअनुमानित 74%8600 GTS74 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G97 FPSअनुमानित 74%8600 GTS27 FPSअनुमानित 62%Vega 11CU 2400G48 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 20778600 GTS127 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G115 FPSअनुमानित 74%8600 GTS109 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G99 FPSअनुमानित 74%8600 GTS54 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G71 FPSअनुमानित 74%8600 GTS18 FPSअनुमानित 62%Vega 11CU 2400G32 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 58600 GTS160 FPSअनुमानित 78%Vega 11CU 2400G145 FPSअनुमानित 80%8600 GTS104 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G94 FPSअनुमानित 74%8600 GTS67 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G88 FPSअनुमानित 74%8600 GTS39 FPSअनुमानित 62%Vega 11CU 2400G71 FPSअनुमानित 74%
God of War Ragnarök8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts Legacy8600 GTS104 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G94 FPSअनुमानित 74%8600 GTS87 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G79 FPSअनुमानित 74%8600 GTS48 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G63 FPSअनुमानित 74%8600 GTS18 FPSअनुमानित 62%Vega 11CU 2400G33 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 20248600 GTS23 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter Wilds8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Starfield8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Average FPS8600 GTS73 FPSVega 11CU 2400G66 FPS8600 GTS56 FPSVega 11CU 2400G51 FPS8600 GTS30 FPSVega 11CU 2400G40 FPS8600 GTS13 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8600 GTSVega 11CU 2400Gअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100394310%
H2H Compute IndexH2H Index / 100334326%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324329%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100130200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8600 GTSVega 11CU 2400Gअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100274346%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100284342%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324329%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100244357%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314332%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSVega 11CU 2400G
DirectX10.012.0
VulkanNot supported1.2
OpenGL3.34.6
अपस्केलिंगNot supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSVega 11CU 2400G
आर्किटेक्चरTeslaNot publicly specified
प्रक्रिया नोड80 nm14 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20072018
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSVega 11CU 2400G
ट्रांजिस्टर संख्या289 millionNot publicly specified
डाई आकार169 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर32Not publicly specified
बेस क्लॉक675 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक675 MHz1250 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSVega 11CU 2400G
इंटरफ़ेसPCIe 1x16IGP
लंबाई198 mmVaries by board
मोटाईSingle-slotVaries by board
अनुशंसित PSU250 WVaries by board
पावर कनेक्टर6 pinIntegrated (shared power)

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSVega 11CU 2400G
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
DisplayPortBoard dependentDisplayPort 1.4
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर3Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2560 × 16007680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSVega 11CU 2400G
वीडियो मेमोरी512 MB GDDR3- SMA
मेमोरी प्रकारGDDR3SMA
मेमोरी बस128 bitSystem memory interface
TFLOPS0.0931.76बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस A8600 GTS62
डिवाइस BVega 11CU 2400G57
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8600 GTS or Vega 11CU 2400G?

8600 GTS has the higher overall gaming score, while 8600 GTS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GTS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GTS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8600 GTS offers more overall performance, while 8600 GTS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GTS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8600 GTS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8600 GTS leads in combined 1440p performance. 8600 GTS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8600 GTS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GTS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GTS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8600 GTS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.