H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Intel Arc A310

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

8800 GTS rev 2, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc A310 से 18% आगे है।+18%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Intel Arc A310: मुख्य निष्कर्ष

8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना में 8800 GTS rev 2 «गेमिंग प्रदर्शन» में 18% आगे है, जबकि Arc A310 «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
3933
दक्षता
96100
कीमत / प्रदर्शन
100100
मेमोरी क्षमता
1360
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

8800 GTS rev 2 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

8800 GTS rev 2 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। 8800 GTS rev 2 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर5%

8800 GTS rev 2 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹12,378

8800 GTS rev 2 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 72–77में से 319
8800 GTS rev 2#74GPU रैंकिंग में स्थान
Arc A310TOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

GeForce 8800 GTS rev 2

84 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · कीमत $79

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Category8800 GTS rev 2Arc A310
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
39बेहतर
33
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
34बेहतर
30
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
32बेहतर
28
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
96
100बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
61बेहतर
58
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specification8800 GTS rev 2Arc A310
शेडर यूनिट / कोर8768बेहतर
मेमोरी बस256 bitबेहतर64 bit
मेमोरी बैंडविड्थ52 GB/s124 GB/sबेहतर
इंटरफ़ेसPCIe 2x16PCIe 4x8
बिजली खपत135 W75 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड65 nm6 nmबेहतर
अनुशंसित PSU200 W200 W
लंबाई170 mmVaries by board
डाई आकार86 mm²बेहतर157 mm²
मेमोरी कैशL2 0.02 MBL2 4 MB
ट्रांजिस्टर संख्या210 million7200 millionबेहतर
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशनVaries by board7680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
Device classDesktopDesktop
DirectX10.012.2
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0222.688बेहतर
बिजली खपत135 W75 Wबेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR3GDDR6
क्लॉक स्पीड650 MHz1750 - 2000 MHzबेहतर
बेस क्लॉक650 MHz1750 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक650 MHz2000 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी512 MB GDDR3बेहतर4 GB GDDR6
मेमोरी आवृत्ति1,64 GHz15,5 GHzबेहतर
पावर कनेक्टर6 pinNone
रिलीज़ तारीख20072022
आर्किटेक्चरTeslaXe-HPG
मोटाईSingle-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0
लॉन्च कीमत$79बेहतर$169
अपस्केलिंगNot supportedXeSS
VulkanNot supported1.4
DisplayPortBoard dependentmini-DisplayPort 2.0
HDMIBoard dependentHDMI 2.1
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

8800 GTS rev 2Arc A310
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSअनुमानित 64%
20 FPSअनुमानित 64%
1080p Ultra
20 FPSअनुमानित 64%
17 FPSअनुमानित 64%
1440p Ultra
11 FPSअनुमानित 58%
9 FPSअनुमानित 58%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 55%
5 FPSअनुमानित 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPSअनुमानित 64%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 64%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 211 FPSअनुमानित 58%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%8800 GTS rev 25 FPSअनुमानित 55%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPSअनुमानित 64%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 64%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 211 FPSअनुमानित 58%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%8800 GTS rev 25 FPSअनुमानित 55%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPSअनुमानित 72%Arc A310165 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 2137 FPSअनुमानित 72%Arc A310116 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 276 FPSअनुमानित 66%Arc A31062 FPSअनुमानित 66%8800 GTS rev 229 FPSअनुमानित 63%Arc A31022 FPSअनुमानित 62%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPSअनुमानित 72%Arc A310106 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 2108 FPSअनुमानित 72%Arc A31092 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 255 FPSअनुमानित 66%Arc A31045 FPSअनुमानित 66%8800 GTS rev 219 FPSअनुमानित 63%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPSअनुमानित 78%Arc A310134 FPSअनुमानित 78%8800 GTS rev 2102 FPSअनुमानित 72%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 269 FPSअनुमानित 66%Arc A31056 FPSअनुमानित 66%8800 GTS rev 242 FPSअनुमानित 63%Arc A31033 FPSअनुमानित 62%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPSअनुमानित 64%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 64%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 211 FPSअनुमानित 58%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%8800 GTS rev 25 FPSअनुमानित 55%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPSअनुमानित 72%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 286 FPSअनुमानित 72%Arc A31073 FPSअनुमानित 72%8800 GTS rev 250 FPSअनुमानित 66%Arc A31041 FPSअनुमानित 66%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 63%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPSअनुमानित 64%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 64%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 211 FPSअनुमानित 58%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%8800 GTS rev 25 FPSअनुमानित 55%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPSअनुमानित 64%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 64%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 211 FPSअनुमानित 58%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%8800 GTS rev 25 FPSअनुमानित 55%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Starfield8800 GTS rev 223 FPSअनुमानित 64%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 220 FPSअनुमानित 64%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%8800 GTS rev 211 FPSअनुमानित 58%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%8800 GTS rev 25 FPSअनुमानित 55%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Average FPS8800 GTS rev 272 FPSArc A31061 FPS8800 GTS rev 255 FPSArc A31047 FPS8800 GTS rev 232 FPSArc A31026 FPS8800 GTS rev 214 FPSArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8800 GTS rev 2Arc A310अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100393317%
H2H Compute IndexH2H Index / 100324227%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324125%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100961004%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8800 GTS rev 2Arc A310अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100274550%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100284444%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324125%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100244867%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314128%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 GTS rev 2Arc A310
DirectX10.012.2
VulkanNot supported1.4
OpenGL3.34.6
अपस्केलिंगNot supportedXeSS
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 GTS rev 2Arc A310
आर्किटेक्चरTeslaXe-HPG
प्रक्रिया नोड65 nm6 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20072022
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 GTS rev 2Arc A310
ट्रांजिस्टर संख्या210 million7200 millionबेहतर
डाई आकार86 mm²बेहतर157 mm²
शेडर यूनिट / कोर8768बेहतर
बेस क्लॉक650 MHz1750 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक650 MHz2000 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 GTS rev 2Arc A310
इंटरफ़ेसPCIe 2x16PCIe 4x8
लंबाई170 mmVaries by board
मोटाईSingle-slotSingle-slot
अनुशंसित PSU200 W200 W
पावर कनेक्टर6 pinNone

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 GTS rev 2Arc A310
HDMIBoard dependentHDMI 2.1
DisplayPortBoard dependentmini-DisplayPort 2.0
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशनVaries by board7680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8800 GTS rev 2 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8800 GTS rev 2Arc A310
वीडियो मेमोरी512 MB GDDR3बेहतर4 GB GDDR6
मेमोरी प्रकारGDDR3GDDR6
मेमोरी बस256 bitबेहतर64 bit
TFLOPS0.0222.688बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस A8800 GTS rev 261
डिवाइस BArc A31058
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 GTS rev 2 or Arc A310?

8800 GTS rev 2 has the higher overall gaming score, while 8800 GTS rev 2 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GTS rev 2 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GTS rev 2 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 GTS rev 2 offers more overall performance, while 8800 GTS rev 2 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GTS rev 2 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 GTS rev 2 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 GTS rev 2 leads in combined 1440p performance. 8800 GTS rev 2 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 GTS rev 2 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 GTS rev 2 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.