H2H

Intel Arc A310 vs Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 6900 XT / Liquid Cooled, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc A310 से 70% आगे है।+70%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Intel Arc A310 vs Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled: मुख्य निष्कर्ष

Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना में RX 6900 XT / Liquid Cooled «गेमिंग प्रदर्शन» में 70% आगे है, जबकि Arc A310 «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
3356
दक्षता
10053
कीमत / प्रदर्शन
10054
मेमोरी क्षमता
6088
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

Arc A310 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

Arc A310 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Arc A310 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर5%

Arc A310 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹1,01,618

Arc A310 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 154–159में से 317
Arc A310TOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
RX 6900 XT / Liquid CooledTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled

154 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Intel Arc A310

100/100 · कीमत $169

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
33
56बेहतर
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
30
47बेहतर
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
28
44बेहतर
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
100बेहतर
53
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
58बेहतर
55
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS2.68823.04बेहतर
बिजली खपत75 Wबेहतर350 W
मोटाईSingle-slotVaries by board
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
अपस्केलिंगXeSSFSR
पावर कनेक्टरNone8+8 pin
रिलीज़ तारीख20222021
आर्किटेक्चरXe-HPGNot publicly specified
क्लॉक स्पीड1750 - 2000 MHz2050 - 2435 MHzबेहतर
बेस क्लॉक1750 MHz2050 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक2000 MHz2435 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी4 GB GDDR616 GB GDDR6बेहतर
मेमोरी आवृत्ति15,5 GHz18,4 GHzबेहतर
मेमोरी बस64 bit256 bitबेहतर
मेमोरी बैंडविड्थ124 GB/s589 GB/sबेहतर
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 4x16
बिजली खपत75 Wबेहतर350 W
प्रक्रिया नोड6 nmबेहतर7 nm
अनुशंसित PSU200 WVaries by board
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
लॉन्च कीमत$169
शेडर यूनिट / कोर768Not publicly specified
डाई आकार157 mm²Not publicly specified
मेमोरी कैशL2 4 MBNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्या7200 millionNot publicly specified
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
लंबाईVaries by boardVaries by board
USB Type-Cनहींनहीं
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

Arc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSअनुमानित 64%
28 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
17 FPSअनुमानित 64%
23 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
9 FPSअनुमानित 58%
18 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 55%
10 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneArc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2Arc A310165 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled232 FPSअनुमानित 74%Arc A310116 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled163 FPSअनुमानित 74%Arc A31062 FPSअनुमानित 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled127 FPSअनुमानित 74%Arc A31022 FPSअनुमानित 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled63 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077Arc A310106 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled150 FPSअनुमानित 74%Arc A31092 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled129 FPSअनुमानित 74%Arc A31045 FPSअनुमानित 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled92 FPSअनुमानित 74%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled42 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5Arc A310134 FPSअनुमानित 78%RX 6900 XT / Liquid Cooled189 FPSअनुमानित 80%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled122 FPSअनुमानित 74%Arc A31056 FPSअनुमानित 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled114 FPSअनुमानित 74%Arc A31033 FPSअनुमानित 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled93 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökArc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyArc A31087 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled122 FPSअनुमानित 74%Arc A31073 FPSअनुमानित 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled102 FPSअनुमानित 74%Arc A31041 FPSअनुमानित 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled82 FPSअनुमानित 74%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled43 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsArc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSअनुमानित 66%
StarfieldArc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSअनुमानित 66%
Average FPSArc A31061 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled86 FPSArc A31047 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled65 FPSArc A31026 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled52 FPSArc A31012 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled30 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooledअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100335652%
H2H Compute IndexH2H Index / 100426543%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100416545%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100608838%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005361%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooledअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100457043%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100446944%
H2H Inference IndexH2H Index / 100416545%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100487443%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100416647%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
आर्किटेक्चरXe-HPGNot publicly specified
प्रक्रिया नोड6 nmबेहतर7 nm
रिलीज़ तारीख20222021
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
ट्रांजिस्टर संख्या7200 millionNot publicly specified
डाई आकार157 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर768Not publicly specified
बेस क्लॉक1750 MHz2050 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक2000 MHz2435 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 4x16
लंबाईVaries by boardVaries by board
मोटाईSingle-slotVaries by board
अनुशंसित PSU200 WVaries by board
पावर कनेक्टरNone8+8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A310 और RX 6900 XT / Liquid Cooled की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
वीडियो मेमोरी4 GB GDDR616 GB GDDR6बेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
मेमोरी बस64 bit256 bitबेहतर
TFLOPS2.68823.04बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस AArc A31058
डिवाइस BRX 6900 XT / Liquid Cooled55
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A310 or RX 6900 XT / Liquid Cooled?

Arc A310 has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A310 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A310 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A310 offers more overall performance, while Arc A310 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A310 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A310 leads in combined 1440p performance. Arc A310 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A310 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A310 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.