H2H

Intel Arc A770 vs Radeon RX 7600 XT

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

Arc A770, Head to Head कुल इंडेक्स में RX 7600 XT से 2% आगे है।+2%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Intel Arc A770 vs Radeon RX 7600 XT: मुख्य निष्कर्ष

Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना में Arc A770 «गेमिंग प्रदर्शन» में 2% आगे है, जबकि RX 7600 XT «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
5554
दक्षता
8195
कीमत / प्रदर्शन
10079
मेमोरी क्षमता
8888
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

Arc A770 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

Arc A770 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Arc A770 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर5%

Arc A770 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹29,916

Arc A770 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 33–38में से 317
Arc A770#35GPU रैंकिंग में स्थान
RX 7600 XT#46GPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 7600 XT

119 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Intel Arc A770

100/100 · कीमत $329

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryArc A770RX 7600 XT
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
55बेहतर
54
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
46बेहतर
45
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
44बेहतर
43
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
81
95बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
69बेहतर
66
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationArc A770RX 7600 XT
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.6622.57बेहतर
बिजली खपत225 W190 Wबेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
पावर कनेक्टर8+8 pin8 pin
मेमोरी कैशL2 16 MBबेहतरL1 128 KB, L2 2 MB
अपस्केलिंगXeSSFSR
क्लॉक स्पीड2100 - 2400 MHzबेहतर1720 - 2755 MHz
बेस क्लॉक2100 MHzबेहतर1720 MHz
बूस्ट क्लॉक2400 MHz2755 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR616 GB GDDR6
मेमोरी आवृत्ति16 GHz18 GHzबेहतर
मेमोरी बस256 bitबेहतर128 bit
मेमोरी बैंडविड्थ512 GB/sबेहतर288 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x8
रिलीज़ तारीख20222024
आर्किटेक्चरXe-HPGRDNA 3.0
मोटाईDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2
लॉन्च कीमत$329बेहतर$549
शेडर यूनिट / कोर4096बेहतर2048
बिजली खपत225 W190 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड6 nm6 nm
अनुशंसित PSU550 W450 Wबेहतर
डाई आकार406 mm²204 mm²बेहतर
ट्रांजिस्टर संख्या21700 millionबेहतर13300 million
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
लंबाईVaries by board204 mm
USB Type-Cनहींनहीं
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

Arc A770RX 7600 XT
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSअनुमानित 66%
28 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
23 FPSअनुमानित 66%
24 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
17 FPSअनुमानित 66%
18 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
10 FPSअनुमानित 66%
8 FPSअनुमानित 61%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A77023 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A77017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A77010 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A77023 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A77017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A77010 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT234 FPSअनुमानित 74%Arc A770160 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT164 FPSअनुमानित 74%Arc A770125 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT127 FPSअनुमानित 74%Arc A77062 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT48 FPSअनुमानित 69%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT151 FPSअनुमानित 74%Arc A770127 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT130 FPSअनुमानित 74%Arc A77090 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT92 FPSअनुमानित 74%Arc A77042 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT32 FPSअनुमानित 69%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSअनुमानित 80%RX 7600 XT190 FPSअनुमानित 80%Arc A770120 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT123 FPSअनुमानित 74%Arc A770112 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT114 FPSअनुमानित 74%Arc A77091 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT71 FPSअनुमानित 69%
God of War RagnarökArc A77027 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A77023 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A77017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A77010 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT123 FPSअनुमानित 74%Arc A770101 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT103 FPSअनुमानित 74%Arc A77081 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT83 FPSअनुमानित 74%Arc A77042 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT33 FPSअनुमानित 69%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A77023 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A77017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A77010 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A77023 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A77017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A77010 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%
StarfieldArc A77027 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A77023 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A77017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A77010 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%
Average FPSArc A77084 FPSRX 7600 XT87 FPSArc A77065 FPSRX 7600 XT66 FPSArc A77051 FPSRX 7600 XT52 FPSArc A77030 FPSRX 7600 XT23 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc A770RX 7600 XTअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 10055542%
H2H Compute IndexH2H Index / 10064652%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10064640%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100819516%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc A770RX 7600 XTअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10070691%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10068680%
H2H Inference IndexH2H Index / 10064640%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10073730%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10065642%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A770RX 7600 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A770RX 7600 XT
आर्किटेक्चरXe-HPGRDNA 3.0
प्रक्रिया नोड6 nm6 nm
रिलीज़ तारीख20222024
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A770RX 7600 XT
ट्रांजिस्टर संख्या21700 millionबेहतर13300 million
डाई आकार406 mm²204 mm²बेहतर
शेडर यूनिट / कोर4096बेहतर2048
बेस क्लॉक2100 MHzबेहतर1720 MHz
बूस्ट क्लॉक2400 MHz2755 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A770RX 7600 XT
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x8
लंबाईVaries by board204 mm
मोटाईDual-slotDual-slot
अनुशंसित PSU550 W450 Wबेहतर
पावर कनेक्टर8+8 pin8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A770RX 7600 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 2.1
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc A770 और RX 7600 XT की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc A770RX 7600 XT
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR616 GB GDDR6
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
मेमोरी बस256 bitबेहतर128 bit
TFLOPS19.6622.57बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस AArc A77069
डिवाइस BRX 7600 XT66
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A770 or RX 7600 XT?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while Arc A770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. Arc A770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.