H2H

Radeon RX 7600 XT vs Intel Arc A750

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 7600 XT, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc A750 से 6% आगे है।+6%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 7600 XT vs Intel Arc A750: मुख्य निष्कर्ष

RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना में RX 7600 XT «गेमिंग प्रदर्शन» में 6% आगे है, जबकि Arc A750 «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
5451
दक्षता
9576
कीमत / प्रदर्शन
79100
मेमोरी क्षमता
8868
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 7600 XT कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 7600 XT संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Arc A750 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर2%

RX 7600 XT संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹32,765

Arc A750 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 44–49में से 317
RX 7600 XT#46GPU रैंकिंग में स्थान
Arc A750#52GPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Intel Arc A750

124 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Intel Arc A750

100/100 · कीमत $289

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 7600 XTArc A750
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
54बेहतर
51
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
45बेहतर
43
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
43बेहतर
41
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
95बेहतर
76
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
66बेहतर
65
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 7600 XTArc A750
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
मेमोरी आवृत्ति18 GHzबेहतर16 GHz
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSRXeSS
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57बेहतर17.2
बिजली खपत190 Wबेहतर225 W
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
पावर कनेक्टर8 pin6+8 pin
रिलीज़ तारीख20242022
आर्किटेक्चरRDNA 3.0Xe-HPG
मोटाईDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
लॉन्च कीमत$549$289बेहतर
शेडर यूनिट / कोर20483584बेहतर
क्लॉक स्पीड1720 - 2755 MHz2050 - 2400 MHzबेहतर
बेस क्लॉक1720 MHz2050 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक2755 MHzबेहतर2400 MHz
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6बेहतर8 GB GDDR6
मेमोरी बस128 bit256 bitबेहतर
मेमोरी बैंडविड्थ288 GB/s512 GB/sबेहतर
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 4x16
बिजली खपत190 Wबेहतर225 W
प्रक्रिया नोड6 nm6 nm
अनुशंसित PSU450 Wबेहतर550 W
लंबाई204 mmVaries by board
डाई आकार204 mm²बेहतर406 mm²
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 2 MBL2 16 MBबेहतर
ट्रांजिस्टर संख्या13300 million21700 millionबेहतर
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 7600 XTArc A750
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSअनुमानित 66%
26 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
24 FPSअनुमानित 66%
22 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
18 FPSअनुमानित 66%
17 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
8 FPSअनुमानित 61%
8 FPSअनुमानित 61%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A75026 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A75022 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A75017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%Arc A7508 FPSअनुमानित 61%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A75026 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A75022 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A75017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%Arc A7508 FPSअनुमानित 61%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSअनुमानित 74%Arc A750221 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT164 FPSअनुमानित 74%Arc A750156 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT127 FPSअनुमानित 74%Arc A750121 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT48 FPSअनुमानित 69%Arc A75047 FPSअनुमानित 69%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSअनुमानित 74%Arc A750143 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT130 FPSअनुमानित 74%Arc A750123 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT92 FPSअनुमानित 74%Arc A75088 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT32 FPSअनुमानित 69%Arc A75032 FPSअनुमानित 69%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSअनुमानित 80%Arc A750180 FPSअनुमानित 80%RX 7600 XT123 FPSअनुमानित 74%Arc A750117 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT114 FPSअनुमानित 74%Arc A750109 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT71 FPSअनुमानित 69%Arc A75069 FPSअनुमानित 69%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A75026 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A75022 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A75017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%Arc A7508 FPSअनुमानित 61%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSअनुमानित 74%Arc A750117 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT103 FPSअनुमानित 74%Arc A75098 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT83 FPSअनुमानित 74%Arc A75079 FPSअनुमानित 74%RX 7600 XT33 FPSअनुमानित 69%Arc A75032 FPSअनुमानित 69%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A75026 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A75022 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A75017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%Arc A7508 FPSअनुमानित 61%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A75026 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A75022 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A75017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%Arc A7508 FPSअनुमानित 61%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%Arc A75026 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%Arc A75022 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%Arc A75017 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%Arc A7508 FPSअनुमानित 61%
Average FPSRX 7600 XT87 FPSArc A75082 FPSRX 7600 XT66 FPSArc A75063 FPSRX 7600 XT52 FPSArc A75050 FPSRX 7600 XT23 FPSArc A75023 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7600 XTArc A750अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 10054516%
H2H Compute IndexH2H Index / 100655811%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100645613%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100957622%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7600 XTArc A750अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100695916%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100685816%
H2H Inference IndexH2H Index / 100645613%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100736020%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100645613%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XTArc A750
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XTArc A750
आर्किटेक्चरRDNA 3.0Xe-HPG
प्रक्रिया नोड6 nm6 nm
रिलीज़ तारीख20242022
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XTArc A750
ट्रांजिस्टर संख्या13300 million21700 millionबेहतर
डाई आकार204 mm²बेहतर406 mm²
शेडर यूनिट / कोर20483584बेहतर
बेस क्लॉक1720 MHz2050 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक2755 MHzबेहतर2400 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XTArc A750
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 4x16
लंबाई204 mmVaries by board
मोटाईDual-slotDual-slot
अनुशंसित PSU450 Wबेहतर550 W
पावर कनेक्टर8 pin6+8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XTArc A750
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और Arc A750 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XTArc A750
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6बेहतर8 GB GDDR6
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
मेमोरी बस128 bit256 bitबेहतर
TFLOPS22.57बेहतर17.2
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 7600 XT66
डिवाइस BArc A75065
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 XT or Arc A750?

RX 7600 XT has the higher overall gaming score, while Arc A750 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 XT offers more overall performance, while RX 7600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A750 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 XT leads in combined 1440p performance. RX 7600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.