H2H

Intel Arc B770 vs GeForce RTX 3090 Ti

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RTX 3090 Ti, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc B770 से 18% आगे है।+18%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Intel Arc B770 vs GeForce RTX 3090 Ti: मुख्य निष्कर्ष

Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना में RTX 3090 Ti «गेमिंग प्रदर्शन» में 18% आगे है, जबकि Arc B770 «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
6071
दक्षता
8953
कीमत / प्रदर्शन
10057
मेमोरी क्षमता
88100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

Arc B770 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

Arc B770 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Arc B770 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर12%

Arc B770 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹93,546

Arc B770 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 13–18में से 317
Arc B770#15GPU रैंकिंग में स्थान
RTX 3090 Ti#50GPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

GeForce RTX 3090 Ti

130 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Intel Arc B770

100/100 · कीमत $549

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryArc B770RTX 3090 Ti
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
60
71बेहतर
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
50
58बेहतर
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
47
55बेहतर
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
89बेहतर
53
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
73बेहतर
65
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationArc B770RTX 3090 Ti
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
TFLOPS2840बेहतर
USB Type-Cनहींनहीं
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6
बिजली खपत225 Wबेहतर450 W
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
अनुशंसित PSUVaries by board850 W
लंबाईVaries by board336 mm
मोटाईVaries by boardTriple-slot
आर्किटेक्चरNot publicly specifiedAmpere
ट्रांजिस्टर संख्याNot publicly specified28300 million
डाई आकारNot publicly specified628 mm²
शेडर यूनिट / कोरNot publicly specified10752
मेमोरी कैशNot publicly specifiedL1 128 KB, L2 6 MB
लॉन्च कीमत$1999
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6X
क्लॉक स्पीड2100 - 2400 MHzबेहतर1560 - 1860 MHz
बेस क्लॉक2100 MHzबेहतर1560 MHz
बूस्ट क्लॉक2400 MHzबेहतर1860 MHz
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR624 GB GDDR6Xबेहतर
मेमोरी आवृत्ति16 GHz21 GHzबेहतर
मेमोरी बस256 bit384 bitबेहतर
मेमोरी बैंडविड्थ512 GB/s1008 GB/sबेहतर
पावर कनेक्टर6+8 pin16 pin
रिलीज़ तारीख20262022
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x16
बिजली खपत225 Wबेहतर450 W
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर8 nm
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

Arc B770RTX 3090 Ti
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSअनुमानित 66%
35 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
25 FPSअनुमानित 66%
29 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
19 FPSअनुमानित 66%
22 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
11 FPSअनुमानित 66%
13 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti35 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti29 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti22 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti13 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti35 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti29 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti22 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti13 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti291 FPSअनुमानित 74%Arc B770174 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti204 FPSअनुमानित 74%Arc B770135 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti159 FPSअनुमानित 74%Arc B77067 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti79 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti188 FPSअनुमानित 74%Arc B770138 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti162 FPSअनुमानित 74%Arc B77098 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti115 FPSअनुमानित 74%Arc B77045 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti53 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSअनुमानित 80%RTX 3090 Ti237 FPSअनुमानित 80%Arc B770131 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti153 FPSअनुमानित 74%Arc B770122 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti143 FPSअनुमानित 74%Arc B77099 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti116 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökArc B77029 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti35 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti29 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti22 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti13 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti153 FPSअनुमानित 74%Arc B770109 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti128 FPSअनुमानित 74%Arc B77088 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti103 FPSअनुमानित 74%Arc B77046 FPSअनुमानित 74%RTX 3090 Ti54 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti35 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti29 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti22 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti13 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti35 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti29 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti22 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti13 FPSअनुमानित 66%
StarfieldArc B77029 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti35 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti29 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti22 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%RTX 3090 Ti13 FPSअनुमानित 66%
Average FPSArc B77092 FPSRTX 3090 Ti108 FPSArc B77070 FPSRTX 3090 Ti82 FPSArc B77056 FPSRTX 3090 Ti65 FPSArc B77032 FPSRTX 3090 Ti38 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc B770RTX 3090 Tiअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100607117%
H2H Compute IndexH2H Index / 100677410%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100687915%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1008810013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100895351%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc B770RTX 3090 Tiअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100738414%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100718316%
H2H Inference IndexH2H Index / 100687915%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100758715%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100688016%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770RTX 3090 Ti
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770RTX 3090 Ti
आर्किटेक्चरNot publicly specifiedAmpere
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर8 nm
रिलीज़ तारीख20262022
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770RTX 3090 Ti
ट्रांजिस्टर संख्याNot publicly specified28300 million
डाई आकारNot publicly specified628 mm²
शेडर यूनिट / कोरNot publicly specified10752
बेस क्लॉक2100 MHzबेहतर1560 MHz
बूस्ट क्लॉक2400 MHzबेहतर1860 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770RTX 3090 Ti
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x16
लंबाईVaries by board336 mm
मोटाईVaries by boardTriple-slot
अनुशंसित PSUVaries by board850 W
पावर कनेक्टर6+8 pin16 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770RTX 3090 Ti
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और RTX 3090 Ti की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770RTX 3090 Ti
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR624 GB GDDR6Xबेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6X
मेमोरी बस256 bit384 bitबेहतर
TFLOPS2840बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस AArc B77073
डिवाइस BRTX 3090 Ti65
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or RTX 3090 Ti?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 3090 Ti is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 3090 Ti is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 3090 Ti is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc B770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc B770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.