H2H

GeForce RTX 4070 SUPER vs Radeon RX 590 GME

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RTX 4070 SUPER, Head to Head कुल इंडेक्स में RX 590 GME से 54% आगे है।+54%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

GeForce RTX 4070 SUPER vs Radeon RX 590 GME: मुख्य निष्कर्ष

RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना में RTX 4070 SUPER «गेमिंग प्रदर्शन» में 54% आगे है, जबकि RX 590 GME «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
6341
दक्षता
9578
कीमत / प्रदर्शन
82100
मेमोरी क्षमता
8068
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RTX 4070 SUPER कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RTX 4070 SUPER संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। RX 590 GME प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर24%

RTX 4070 SUPER संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹43,928

RX 590 GME सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 14–19में से 317
RTX 4070 SUPER#16GPU रैंकिंग में स्थान
RX 590 GMETOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

GeForce RTX 4070 SUPER

101 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · कीमत $229

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRTX 4070 SUPERRX 590 GME
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
63बेहतर
41
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
52बेहतर
36
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
49बेहतर
34
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
95बेहतर
78
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
73बेहतर
59
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRTX 4070 SUPERRX 590 GME
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगDLSS 3FSR
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
OpenGL4.64.6
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
TFLOPS35.48बेहतर6.543
बिजली खपत220 W175 Wबेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR6XGDDR5
पावर कनेक्टर16 pin8 pin
रिलीज़ तारीख20242020
आर्किटेक्चरAda LovelaceGCN 4.0
मोटाईDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.9OpenCL 2.1
लॉन्च कीमत$599$229बेहतर
शेडर यूनिट / कोर7168बेहतर2304
क्लॉक स्पीड1980 - 2475 MHzबेहतर1257 - 1380 MHz
बेस क्लॉक1980 MHzबेहतर1257 MHz
बूस्ट क्लॉक2475 MHzबेहतर1380 MHz
वीडियो मेमोरी12 GB GDDR6Xबेहतर8 GB GDDR5
मेमोरी आवृत्ति21 GHzबेहतर8 GHz
मेमोरी बस192 bit256 bitबेहतर
मेमोरी बैंडविड्थ504 GB/sबेहतर256 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 3x16
बिजली खपत220 W175 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर14 nm
अनुशंसित PSU550 W450 Wबेहतर
लंबाई267 mm241 mmबेहतर
डाई आकार294 mm²232 mm²बेहतर
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 48 MBL1 16 KB, L2 2 MB
ट्रांजिस्टर संख्या35800 millionबेहतर5700 million
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RTX 4070 SUPERRX 590 GME
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
31 FPSअनुमानित 66%
23 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
27 FPSअनुमानित 66%
19 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
20 FPSअनुमानित 66%
13 FPSअनुमानित 64%
4K Ultra
11 FPSअनुमानित 65%
5 FPSअनुमानित 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRTX 4070 SUPER31 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER27 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER20 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RTX 4070 SUPER11 FPSअनुमानित 65%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Call of Duty: WarzoneRTX 4070 SUPER31 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER27 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER20 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RTX 4070 SUPER11 FPSअनुमानित 65%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Counter-Strike 2RTX 4070 SUPER264 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME189 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER186 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME133 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER144 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME96 FPSअनुमानित 72%RTX 4070 SUPER68 FPSअनुमानित 73%RX 590 GME31 FPSअनुमानित 65%
Cyberpunk 2077RTX 4070 SUPER171 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME122 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER147 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME105 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER105 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME70 FPSअनुमानित 72%RTX 4070 SUPER46 FPSअनुमानित 73%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%
Forza Horizon 5RTX 4070 SUPER215 FPSअनुमानित 80%RX 590 GME154 FPSअनुमानित 80%RTX 4070 SUPER139 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER130 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME86 FPSअनुमानित 72%RTX 4070 SUPER100 FPSअनुमानित 73%RX 590 GME46 FPSअनुमानित 65%
God of War RagnarökRTX 4070 SUPER31 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER27 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER20 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RTX 4070 SUPER11 FPSअनुमानित 65%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Hogwarts LegacyRTX 4070 SUPER139 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER117 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME84 FPSअनुमानित 74%RTX 4070 SUPER94 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME62 FPSअनुमानित 72%RTX 4070 SUPER46 FPSअनुमानित 73%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RTX 4070 SUPER31 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER27 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER20 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RTX 4070 SUPER11 FPSअनुमानित 65%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Monster Hunter WildsRTX 4070 SUPER31 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER27 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER20 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RTX 4070 SUPER11 FPSअनुमानित 65%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
StarfieldRTX 4070 SUPER31 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER27 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RTX 4070 SUPER20 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RTX 4070 SUPER11 FPSअनुमानित 65%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Average FPSRTX 4070 SUPER98 FPSRX 590 GME70 FPSRTX 4070 SUPER75 FPSRX 590 GME54 FPSRTX 4070 SUPER59 FPSRX 590 GME39 FPSRTX 4070 SUPER33 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRTX 4070 SUPERRX 590 GMEअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100634142%
H2H Compute IndexH2H Index / 100684639%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100684932%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100806816%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100957820%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRTX 4070 SUPERRX 590 GMEअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100715329%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100705230%
H2H Inference IndexH2H Index / 100684932%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100725625%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100684932%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4070 SUPERRX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगDLSS 3FSR
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.9OpenCL 2.1

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4070 SUPERRX 590 GME
आर्किटेक्चरAda LovelaceGCN 4.0
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर14 nm
रिलीज़ तारीख20242020
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4070 SUPERRX 590 GME
ट्रांजिस्टर संख्या35800 millionबेहतर5700 million
डाई आकार294 mm²232 mm²बेहतर
शेडर यूनिट / कोर7168बेहतर2304
बेस क्लॉक1980 MHzबेहतर1257 MHz
बूस्ट क्लॉक2475 MHzबेहतर1380 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4070 SUPERRX 590 GME
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 3x16
लंबाई267 mm241 mmबेहतर
मोटाईDual-slotDual-slot
अनुशंसित PSU550 W450 Wबेहतर
पावर कनेक्टर16 pin8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4070 SUPERRX 590 GME
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4070 SUPER और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4070 SUPERRX 590 GME
वीडियो मेमोरी12 GB GDDR6Xबेहतर8 GB GDDR5
मेमोरी प्रकारGDDR6XGDDR5
मेमोरी बस192 bit256 bitबेहतर
TFLOPS35.48बेहतर6.543
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARTX 4070 SUPER73
डिवाइस BRX 590 GME59
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RTX 4070 SUPER or RX 590 GME?

RTX 4070 SUPER has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 4070 SUPER is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 4070 SUPER is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RTX 4070 SUPER offers more overall performance, while RTX 4070 SUPER offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 4070 SUPER is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RTX 4070 SUPER leads in combined 1440p performance. RTX 4070 SUPER can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RTX 4070 SUPER is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 590 GME is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 590 GME is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RTX 4070 SUPER if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.