H2H

GeForce RTX 4080 vs Radeon Vega 11CU 2400G

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RTX 4080, Head to Head कुल इंडेक्स में Vega 11CU 2400G से 67% आगे है।+67%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

GeForce RTX 4080 vs Radeon Vega 11CU 2400G: मुख्य निष्कर्ष

RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना में RTX 4080 «गेमिंग प्रदर्शन» में 67% आगे है, जबकि Vega 11CU 2400G «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
कीमत / प्रदर्शन
प्रदर्शन
7243
कीमत / प्रदर्शन
74100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RTX 4080 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RTX 4080 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Vega 11CU 2400G प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर28%

RTX 4080 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹1,43,167

Vega 11CU 2400G सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 31–36में से 319
RTX 4080#33GPU रैंकिंग में स्थान
Vega 11CU 2400GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

GeForce RTX 4080

129 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon Vega 11CU 2400G

100/100 · कीमत $119

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRTX 4080Vega 11CU 2400G
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
72बेहतर
43
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
58बेहतर
37
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
56बेहतर
35
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
75बेहतर
50
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
73बेहतर
57
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRTX 4080Vega 11CU 2400G
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगDLSS 3AMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
अधिकतम मॉनिटर4Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS48.74बेहतर1.76
बिजली खपत320 W
मेमोरी प्रकारGDDR6XSMA
पावर कनेक्टर16 pinIntegrated (shared power)
रिलीज़ तारीख20222018
आर्किटेक्चरAda LovelaceNot publicly specified
मोटाईTriple-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.9
लॉन्च कीमत$1199
शेडर यूनिट / कोर9728Not publicly specified
इंटरफ़ेसPCIe 4x16IGP
क्लॉक स्पीड2205 - 2505 MHzबेहतर300 - 1250 MHz
बेस क्लॉक2205 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक2505 MHzबेहतर1250 MHz
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6X- SMA
मेमोरी आवृत्ति22,4 GHz
मेमोरी बस256 bitSystem memory interface
मेमोरी बैंडविड्थ717 GB/s
बिजली खपत320 W
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर14 nm
अनुशंसित PSU700 WVaries by board
लंबाई310 mmVaries by board
डाई आकार379 mm²Not publicly specified
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 64 MBNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्या45900 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RTX 4080Vega 11CU 2400G
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
35 FPSअनुमानित 66%
21 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
30 FPSअनुमानित 66%
18 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
23 FPSअनुमानित 66%
14 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
13 FPSअनुमानित 66%
8 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRTX 408035 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RTX 408030 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RTX 408023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RTX 408013 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneRTX 408035 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RTX 408030 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RTX 408023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RTX 408013 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2RTX 4080297 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G178 FPSअनुमानित 74%RTX 4080209 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G125 FPSअनुमानित 74%RTX 4080162 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G97 FPSअनुमानित 74%RTX 408081 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G48 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077RTX 4080192 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G115 FPSअनुमानित 74%RTX 4080165 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G99 FPSअनुमानित 74%RTX 4080118 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G71 FPSअनुमानित 74%RTX 408054 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G32 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5RTX 4080242 FPSअनुमानित 80%Vega 11CU 2400G145 FPSअनुमानित 80%RTX 4080156 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G94 FPSअनुमानित 74%RTX 4080146 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G88 FPSअनुमानित 74%RTX 4080119 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G71 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökRTX 408035 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RTX 408030 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RTX 408023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RTX 408013 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyRTX 4080156 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G94 FPSअनुमानित 74%RTX 4080131 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G79 FPSअनुमानित 74%RTX 4080105 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G63 FPSअनुमानित 74%RTX 408055 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G33 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RTX 408035 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RTX 408030 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RTX 408023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RTX 408013 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsRTX 408035 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RTX 408030 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RTX 408023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RTX 408013 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
StarfieldRTX 408035 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RTX 408030 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RTX 408023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RTX 408013 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Average FPSRTX 4080110 FPSVega 11CU 2400G66 FPSRTX 408084 FPSVega 11CU 2400G51 FPSRTX 408067 FPSVega 11CU 2400G40 FPSRTX 408039 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRTX 4080Vega 11CU 2400Gअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100724350%
H2H Compute IndexH2H Index / 100764355%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100764355%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100880200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100750200%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRTX 4080Vega 11CU 2400Gअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100794359%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100784358%
H2H Inference IndexH2H Index / 100764355%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100814361%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100774357%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4080Vega 11CU 2400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगDLSS 3AMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 8.9

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4080Vega 11CU 2400G
आर्किटेक्चरAda LovelaceNot publicly specified
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर14 nm
रिलीज़ तारीख20222018
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4080Vega 11CU 2400G
ट्रांजिस्टर संख्या45900 millionNot publicly specified
डाई आकार379 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर9728Not publicly specified
बेस क्लॉक2205 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक2505 MHzबेहतर1250 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4080Vega 11CU 2400G
इंटरफ़ेसPCIe 4x16IGP
लंबाई310 mmVaries by board
मोटाईTriple-slotVaries by board
अनुशंसित PSU700 WVaries by board
पावर कनेक्टर16 pinIntegrated (shared power)

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4080Vega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर4Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RTX 4080 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRTX 4080Vega 11CU 2400G
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6X- SMA
मेमोरी प्रकारGDDR6XSMA
मेमोरी बस256 bitSystem memory interface
TFLOPS48.74बेहतर1.76
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARTX 408073
डिवाइस BVega 11CU 2400G57
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RTX 4080 or Vega 11CU 2400G?

RTX 4080 has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 2400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 4080 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 4080 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RTX 4080 offers more overall performance, while RTX 4080 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 4080 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 2400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RTX 4080 leads in combined 1440p performance. RTX 4080 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RTX 4080 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RTX 4080 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RTX 4080 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RTX 4080 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.