H2H

Radeon RX 6750 XT vs Intel Arc A310

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 6750 XT, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc A310 से 52% आगे है।+52%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 6750 XT vs Intel Arc A310: मुख्य निष्कर्ष

RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना में RX 6750 XT «गेमिंग प्रदर्शन» में 52% आगे है, जबकि Arc A310 «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
5033
दक्षता
67100
कीमत / प्रदर्शन
91100
मेमोरी क्षमता
8060
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 6750 XT कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 6750 XT संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Arc A310 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर5%

RX 6750 XT संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹24,692

Arc A310 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 115–120में से 317
RX 6750 XTTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
Arc A310TOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 6750 XT

130 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Intel Arc A310

100/100 · कीमत $169

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 6750 XTArc A310
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
50बेहतर
33
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
42बेहतर
30
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
40बेहतर
28
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
67
100बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
61बेहतर
58
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 6750 XTArc A310
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4amini-DisplayPort 2.0
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSRXeSS
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.31बेहतर2.688
बिजली खपत250 W75 Wबेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
पावर कनेक्टर6+8 pinNone
रिलीज़ तारीख20222022
आर्किटेक्चरRDNA 2.0Xe-HPG
मोटाईDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
लॉन्च कीमत$549$169बेहतर
शेडर यूनिट / कोर2560बेहतर768
क्लॉक स्पीड2150 - 2600 MHzबेहतर1750 - 2000 MHz
बेस क्लॉक2150 MHzबेहतर1750 MHz
बूस्ट क्लॉक2600 MHzबेहतर2000 MHz
वीडियो मेमोरी12 GB GDDR6बेहतर4 GB GDDR6
मेमोरी आवृत्ति18 GHzबेहतर15,5 GHz
मेमोरी बस192 bitबेहतर64 bit
मेमोरी बैंडविड्थ432 GB/sबेहतर124 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x8
बिजली खपत250 W75 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड7 nm6 nmबेहतर
अनुशंसित PSU600 W200 Wबेहतर
लंबाई267 mmVaries by board
डाई आकार335 mm²157 mm²बेहतर
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 3 MBL2 4 MBबेहतर
ट्रांजिस्टर संख्या17200 millionबेहतर7200 million
अधिकतम मॉनिटर44
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 6750 XTArc A310
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSअनुमानित 66%
20 FPSअनुमानित 64%
1080p Ultra
21 FPSअनुमानित 66%
17 FPSअनुमानित 64%
1440p Ultra
16 FPSअनुमानित 66%
9 FPSअनुमानित 58%
4K Ultra
8 FPSअनुमानित 64%
5 FPSअनुमानित 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6750 XT25 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT16 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6750 XT8 FPSअनुमानित 64%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Call of Duty: WarzoneRX 6750 XT25 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT16 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6750 XT8 FPSअनुमानित 64%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Counter-Strike 2RX 6750 XT211 FPSअनुमानित 74%Arc A310165 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT149 FPSअनुमानित 74%Arc A310116 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT116 FPSअनुमानित 74%Arc A31062 FPSअनुमानित 66%RX 6750 XT51 FPSअनुमानित 72%Arc A31022 FPSअनुमानित 62%
Cyberpunk 2077RX 6750 XT136 FPSअनुमानित 74%Arc A310106 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT118 FPSअनुमानित 74%Arc A31092 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT84 FPSअनुमानित 74%Arc A31045 FPSअनुमानित 66%RX 6750 XT34 FPSअनुमानित 72%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%
Forza Horizon 5RX 6750 XT172 FPSअनुमानित 80%Arc A310134 FPSअनुमानित 78%RX 6750 XT111 FPSअनुमानित 74%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT104 FPSअनुमानित 74%Arc A31056 FPSअनुमानित 66%RX 6750 XT76 FPSअनुमानित 72%Arc A31033 FPSअनुमानित 62%
God of War RagnarökRX 6750 XT25 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT16 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6750 XT8 FPSअनुमानित 64%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Hogwarts LegacyRX 6750 XT111 FPSअनुमानित 74%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT93 FPSअनुमानित 74%Arc A31073 FPSअनुमानित 72%RX 6750 XT75 FPSअनुमानित 74%Arc A31041 FPSअनुमानित 66%RX 6750 XT35 FPSअनुमानित 72%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6750 XT25 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT16 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6750 XT8 FPSअनुमानित 64%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Monster Hunter WildsRX 6750 XT25 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT16 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6750 XT8 FPSअनुमानित 64%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
StarfieldRX 6750 XT25 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%RX 6750 XT16 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%RX 6750 XT8 FPSअनुमानित 64%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Average FPSRX 6750 XT78 FPSArc A31061 FPSRX 6750 XT60 FPSArc A31047 FPSRX 6750 XT48 FPSArc A31026 FPSRX 6750 XT24 FPSArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 6750 XTArc A310अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100503341%
H2H Compute IndexH2H Index / 100604235%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100584134%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100806029%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1006710040%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 6750 XTArc A310अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100634533%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100624434%
H2H Inference IndexH2H Index / 100584134%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100664832%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100594136%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6750 XTArc A310
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6750 XTArc A310
आर्किटेक्चरRDNA 2.0Xe-HPG
प्रक्रिया नोड7 nm6 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20222022
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6750 XTArc A310
ट्रांजिस्टर संख्या17200 millionबेहतर7200 million
डाई आकार335 mm²157 mm²बेहतर
शेडर यूनिट / कोर2560बेहतर768
बेस क्लॉक2150 MHzबेहतर1750 MHz
बूस्ट क्लॉक2600 MHzबेहतर2000 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6750 XTArc A310
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x8
लंबाई267 mmVaries by board
मोटाईDual-slotSingle-slot
अनुशंसित PSU600 W200 Wबेहतर
पावर कनेक्टर6+8 pinNone

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6750 XTArc A310
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4amini-DisplayPort 2.0
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6750 XT और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6750 XTArc A310
वीडियो मेमोरी12 GB GDDR6बेहतर4 GB GDDR6
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
मेमोरी बस192 bitबेहतर64 bit
TFLOPS13.31बेहतर2.688
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 6750 XT61
डिवाइस BArc A31058
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6750 XT or Arc A310?

RX 6750 XT has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6750 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6750 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6750 XT offers more overall performance, while RX 6750 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6750 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6750 XT leads in combined 1440p performance. RX 6750 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6750 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6750 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.