H2H

Intel Arc A310 vs GeForce 210

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc A310 dan 210 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Arc A310 unggul 6% atas 210 menurut indeks agregat Head to Head.+6%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc A310 vs GeForce 210: kesimpulan utama

Perbandingan Arc A310 dan 210 menunjukkan keunggulan 6% untuk Arc A310 pada «performa gaming», sementara 210 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
3331
Efisiensi
100100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6043
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc A310 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc A310 unggul dalam performa game gabungan. Arc A310 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA2%

Arc A310 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.684.065

210 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 154–159dari 317
Arc A310di luar TOP100posisi di peringkat GPU
210di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

GeForce 210

83 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

GeForce 210

100/100 · Harga $79

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc A310210
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
33Lebih baik
31
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
30Lebih baik
29
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
28Lebih baik
26
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100
100
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
58Lebih baik
57
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc A310210
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS2.688Lebih baik0.039
Konsumsi daya75 W31 WLebih baik
KetebalanSingle-slotSingle-slot
Jenis memoriGDDR6DDR3
UpscalingXeSS
Konektor dayaNoneNone
Tanggal rilis20222009
ArsitekturXe-HPGTesla 2.0
Kecepatan clock1750 - 2000 MHzLebih baik589 MHz
Clock dasar1750 MHzLebih baik589 MHz
Boost clock2000 MHzLebih baik589 MHz
Memori video4 GB GDDR6Lebih baik1 GB DDR3
Frekuensi memori15,5 GHzLebih baik1,2 GHz
Bus memori64 bit64 bit
Bandwidth memori124 GB/sLebih baik10 GB/s
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 2x16
Konsumsi daya75 W31 WLebih baik
Node proses6 nmLebih baik40 nm
PSU yang disarankan200 W200 W
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2
Harga peluncuran$169$79Lebih baik
Unit shader / core768Lebih baik16
Ukuran die157 mm²57 mm²Lebih baik
Cache memoriL2 4 MBL2 0.03 MB
Jumlah transistor7200 millionLebih baik260 million
Monitor maksimum43
Resolusi maksimum7680 × 43204096 × 2160
PanjangVaries by board168 mm
USB Type-CTidakTidak
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc A310 dan 210 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc A310210
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSEstimasi 64%
18 FPSEstimasi 64%
1080p Ultra
17 FPSEstimasi 64%
16 FPSEstimasi 64%
1440p Ultra
9 FPSEstimasi 58%
8 FPSEstimasi 58%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 55%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A31020 FPSEstimasi 64%21018 FPSEstimasi 64%Arc A31017 FPSEstimasi 64%21016 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%2108 FPSEstimasi 58%Arc A3105 FPSEstimasi 55%2105 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneArc A31020 FPSEstimasi 64%21018 FPSEstimasi 64%Arc A31017 FPSEstimasi 64%21016 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%2108 FPSEstimasi 58%Arc A3105 FPSEstimasi 55%2105 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2Arc A310165 FPSEstimasi 72%210154 FPSEstimasi 72%Arc A310116 FPSEstimasi 72%210108 FPSEstimasi 72%Arc A31062 FPSEstimasi 66%21058 FPSEstimasi 66%Arc A31022 FPSEstimasi 62%21021 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077Arc A310106 FPSEstimasi 72%210100 FPSEstimasi 72%Arc A31092 FPSEstimasi 72%21086 FPSEstimasi 72%Arc A31045 FPSEstimasi 66%21042 FPSEstimasi 66%Arc A31015 FPSEstimasi 62%21014 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5Arc A310134 FPSEstimasi 78%210126 FPSEstimasi 78%Arc A31087 FPSEstimasi 72%21081 FPSEstimasi 72%Arc A31056 FPSEstimasi 66%21052 FPSEstimasi 66%Arc A31033 FPSEstimasi 62%21031 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökArc A31020 FPSEstimasi 64%21018 FPSEstimasi 64%Arc A31017 FPSEstimasi 64%21016 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%2108 FPSEstimasi 58%Arc A3105 FPSEstimasi 55%2105 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyArc A31087 FPSEstimasi 72%21081 FPSEstimasi 72%Arc A31073 FPSEstimasi 72%21068 FPSEstimasi 72%Arc A31041 FPSEstimasi 66%21038 FPSEstimasi 66%Arc A31015 FPSEstimasi 62%21014 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A31020 FPSEstimasi 64%21018 FPSEstimasi 64%Arc A31017 FPSEstimasi 64%21016 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%2108 FPSEstimasi 58%Arc A3105 FPSEstimasi 55%2105 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsArc A31020 FPSEstimasi 64%21018 FPSEstimasi 64%Arc A31017 FPSEstimasi 64%21016 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%2108 FPSEstimasi 58%Arc A3105 FPSEstimasi 55%2105 FPSEstimasi 55%
StarfieldArc A31020 FPSEstimasi 64%21018 FPSEstimasi 64%Arc A31017 FPSEstimasi 64%21016 FPSEstimasi 64%Arc A3109 FPSEstimasi 58%2108 FPSEstimasi 58%Arc A3105 FPSEstimasi 55%2105 FPSEstimasi 55%
Average FPSArc A31061 FPS21057 FPSArc A31047 FPS21044 FPSArc A31026 FPS21024 FPSArc A31012 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A310210Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10033316%
H2H Compute IndexH2H Index / 100423130%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100413419%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100604333%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A310210Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100453622%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100443620%
H2H Inference IndexH2H Index / 100413419%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100483823%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100413516%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
UpscalingXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.2

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310210
ArsitekturXe-HPGTesla 2.0
Node proses6 nmLebih baik40 nm
Tanggal rilis20222009
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310210
Jumlah transistor7200 millionLebih baik260 million
Ukuran die157 mm²57 mm²Lebih baik
Unit shader / core768Lebih baik16
Clock dasar1750 MHzLebih baik589 MHz
Boost clock2000 MHzLebih baik589 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310210
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 2x16
PanjangVaries by board168 mm
KetebalanSingle-slotSingle-slot
PSU yang disarankan200 W200 W
Konektor dayaNoneNone

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310210
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum43
Resolusi maksimum7680 × 43204096 × 2160

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc A310 dan 210 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A310210
Memori video4 GB GDDR6Lebih baik1 GB DDR3
Jenis memoriGDDR6DDR3
Bus memori64 bit64 bit
TFLOPS2.688Lebih baik0.039
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc A31058
Perangkat B21057
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A310 or 210?

Arc A310 has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A310 offers more overall performance, while Arc A310 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A310 leads in combined 1440p performance. Arc A310 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A310 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A310 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.