H2H

Intel Arc A770 vs Intel Arc A750

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc A770 dan Arc A750 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Arc A770 unggul 8% atas Arc A750 menurut indeks agregat Head to Head.+8%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc A770 vs Intel Arc A750: kesimpulan utama

Perbandingan Arc A770 dan Arc A750 menunjukkan keunggulan 8% untuk Arc A770 pada «performa gaming», sementara Arc A750 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
5551
Efisiensi
8176
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8868
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc A770 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc A770 unggul dalam performa game gabungan. Arc A770 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA6%

Arc A770 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 531.810

Arc A750 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 33–38dari 317
Arc A770#35posisi di peringkat GPU
Arc A750#52posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Intel Arc A750

124 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A750

100/100 · Harga $289

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc A770Arc A750
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
55Lebih baik
51
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
46Lebih baik
43
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
44Lebih baik
41
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
81Lebih baik
76
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
69Lebih baik
65
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc A770Arc A750
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.66Lebih baik17.2
Konsumsi daya225 W225 W
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Konektor daya8+8 pin6+8 pin
Cache memoriL2 16 MBL2 16 MB
UpscalingXeSSXeSS
Kecepatan clock2100 - 2400 MHzLebih baik2050 - 2400 MHz
Clock dasar2100 MHzLebih baik2050 MHz
Boost clock2400 MHz2400 MHz
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik8 GB GDDR6
Frekuensi memori16 GHz16 GHz
Bus memori256 bit256 bit
Bandwidth memori512 GB/s512 GB/s
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x16
Tanggal rilis20222022
ArsitekturXe-HPGXe-HPG
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
Harga peluncuran$329$289Lebih baik
Unit shader / core4096Lebih baik3584
Konsumsi daya225 W225 W
Node proses6 nm6 nm
PSU yang disarankan550 W550 W
Ukuran die406 mm²406 mm²
Jumlah transistor21700 million21700 million
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
PanjangVaries by boardVaries by board
USB Type-CTidakTidak
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc A770 dan Arc A750 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc A770Arc A750
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSEstimasi 66%
26 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
23 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
17 FPSEstimasi 66%
17 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
10 FPSEstimasi 66%
8 FPSEstimasi 61%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSEstimasi 66%Arc A75026 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%Arc A7508 FPSEstimasi 61%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSEstimasi 66%Arc A75026 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%Arc A7508 FPSEstimasi 61%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSEstimasi 74%Arc A750221 FPSEstimasi 74%Arc A770160 FPSEstimasi 74%Arc A750156 FPSEstimasi 74%Arc A770125 FPSEstimasi 74%Arc A750121 FPSEstimasi 74%Arc A77062 FPSEstimasi 74%Arc A75047 FPSEstimasi 69%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSEstimasi 74%Arc A750143 FPSEstimasi 74%Arc A770127 FPSEstimasi 74%Arc A750123 FPSEstimasi 74%Arc A77090 FPSEstimasi 74%Arc A75088 FPSEstimasi 74%Arc A77042 FPSEstimasi 74%Arc A75032 FPSEstimasi 69%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSEstimasi 80%Arc A750180 FPSEstimasi 80%Arc A770120 FPSEstimasi 74%Arc A750117 FPSEstimasi 74%Arc A770112 FPSEstimasi 74%Arc A750109 FPSEstimasi 74%Arc A77091 FPSEstimasi 74%Arc A75069 FPSEstimasi 69%
God of War RagnarökArc A77027 FPSEstimasi 66%Arc A75026 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%Arc A7508 FPSEstimasi 61%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSEstimasi 74%Arc A750117 FPSEstimasi 74%Arc A770101 FPSEstimasi 74%Arc A75098 FPSEstimasi 74%Arc A77081 FPSEstimasi 74%Arc A75079 FPSEstimasi 74%Arc A77042 FPSEstimasi 74%Arc A75032 FPSEstimasi 69%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSEstimasi 66%Arc A75026 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%Arc A7508 FPSEstimasi 61%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSEstimasi 66%Arc A75026 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%Arc A7508 FPSEstimasi 61%
StarfieldArc A77027 FPSEstimasi 66%Arc A75026 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%Arc A75022 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%Arc A75017 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%Arc A7508 FPSEstimasi 61%
Average FPSArc A77084 FPSArc A75082 FPSArc A77065 FPSArc A75063 FPSArc A77051 FPSArc A75050 FPSArc A77030 FPSArc A75023 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A770Arc A750Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10055518%
H2H Compute IndexH2H Index / 100645810%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100645613%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10081766%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A770Arc A750Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100705917%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100685816%
H2H Inference IndexH2H Index / 100645613%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100736020%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100655615%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770Arc A750
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770Arc A750
ArsitekturXe-HPGXe-HPG
Node proses6 nm6 nm
Tanggal rilis20222022
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770Arc A750
Jumlah transistor21700 million21700 million
Ukuran die406 mm²406 mm²
Unit shader / core4096Lebih baik3584
Clock dasar2100 MHzLebih baik2050 MHz
Boost clock2400 MHz2400 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770Arc A750
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x16
PanjangVaries by boardVaries by board
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan550 W550 W
Konektor daya8+8 pin6+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770Arc A750
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 2.0
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc A770 dan Arc A750 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770Arc A750
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik8 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori256 bit256 bit
TFLOPS19.66Lebih baik17.2
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc A77069
Perangkat BArc A75065
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A770 or Arc A750?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while Arc A770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. Arc A770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.