H2H

Intel Arc B570 vs Radeon VII

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc B570 dan VII berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

VII unggul 11% atas Arc B570 menurut indeks agregat Head to Head.+11%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc B570 vs Radeon VII: kesimpulan utama

Perbandingan Arc B570 dan VII menunjukkan keunggulan 11% untuk VII pada «performa gaming», sementara Arc B570 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4752
Efisiensi
10059
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
7488
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc B570 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc B570 unggul dalam performa game gabungan. Arc B570 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA6%

Arc B570 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.861.335

VII lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 42–47dari 317
Arc B570#44posisi di peringkat GPU
VII#81posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon VII

121 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc B570

100/100 · Harga $219

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc B570VII
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
47
52Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
40
44Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
38
41Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
59
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
67Lebih baik
63
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc B570VII
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
UpscalingXeSS
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.5213.44Lebih baik
Konsumsi daya150 WLebih baik295 W
Jenis memoriGDDR6HBM2
Konektor daya8 pin8+8 pin
Tanggal rilis20252019
ArsitekturXe2-HPGGCN 5.1Lebih baik
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
Harga peluncuran$219Lebih baik$399
Unit shader / core23043840Lebih baik
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 3x16
Kecepatan clock2500 - 2500 MHzLebih baik1400 - 1800 MHz
Clock dasar2500 MHzLebih baik1400 MHz
Boost clock2500 MHzLebih baik1800 MHz
Memori video10 GB GDDR616 GB HBM2Lebih baik
Frekuensi memori19 GHzLebih baik2 GHz
Bus memori160 bit4096 bitLebih baik
Bandwidth memori380 GB/s1024 GB/sLebih baik
Konsumsi daya150 WLebih baik295 W
Node proses5 nmLebih baik7 nm
PSU yang disarankan450 WLebih baik600 W
Panjang272 mmLebih baik280 mm
Ukuran die272 mm²Lebih baik331 mm²
Cache memoriL1 250 KB, L2 18 MBL1 16 KB, L2 4 MB
Jumlah transistor19600 millionLebih baik13230 million
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc B570 dan VII pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc B570VII
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSEstimasi 66%
25 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
21 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
16 FPSEstimasi 66%
16 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
7 FPSEstimasi 60%
9 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%Arc B57021 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc B57016 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc B5707 FPSEstimasi 60%VII9 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%Arc B57021 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc B57016 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc B5707 FPSEstimasi 60%VII9 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSEstimasi 74%VII213 FPSEstimasi 74%Arc B570146 FPSEstimasi 74%VII150 FPSEstimasi 74%Arc B570114 FPSEstimasi 74%VII117 FPSEstimasi 74%Arc B57041 FPSEstimasi 68%VII58 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSEstimasi 74%VII138 FPSEstimasi 74%Arc B570116 FPSEstimasi 74%VII119 FPSEstimasi 74%Arc B57082 FPSEstimasi 74%VII85 FPSEstimasi 74%Arc B57028 FPSEstimasi 68%VII39 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSEstimasi 80%VII174 FPSEstimasi 80%Arc B570110 FPSEstimasi 74%VII112 FPSEstimasi 74%Arc B570102 FPSEstimasi 74%VII105 FPSEstimasi 74%Arc B57061 FPSEstimasi 68%VII85 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökArc B57025 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%Arc B57021 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc B57016 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc B5707 FPSEstimasi 60%VII9 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSEstimasi 74%VII112 FPSEstimasi 74%Arc B57092 FPSEstimasi 74%VII94 FPSEstimasi 74%Arc B57074 FPSEstimasi 74%VII76 FPSEstimasi 74%Arc B57028 FPSEstimasi 68%VII40 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%Arc B57021 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc B57016 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc B5707 FPSEstimasi 60%VII9 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%Arc B57021 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc B57016 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc B5707 FPSEstimasi 60%VII9 FPSEstimasi 66%
StarfieldArc B57025 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%Arc B57021 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc B57016 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc B5707 FPSEstimasi 60%VII9 FPSEstimasi 66%
Average FPSArc B57077 FPSVII79 FPSArc B57059 FPSVII61 FPSArc B57047 FPSVII48 FPSArc B57020 FPSVII28 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B570VIISelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100475210%
H2H Compute IndexH2H Index / 10057593%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100556212%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100748817%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005952%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B570VIISelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100596814%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100586613%
H2H Inference IndexH2H Index / 100556212%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100627215%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100556314%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B570VII
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B570VII
ArsitekturXe2-HPGGCN 5.1Lebih baik
Node proses5 nmLebih baik7 nm
Tanggal rilis20252019
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B570VII
Jumlah transistor19600 millionLebih baik13230 million
Ukuran die272 mm²Lebih baik331 mm²
Unit shader / core23043840Lebih baik
Clock dasar2500 MHzLebih baik1400 MHz
Boost clock2500 MHzLebih baik1800 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B570VII
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 3x16
Panjang272 mmLebih baik280 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan450 WLebih baik600 W
Konektor daya8 pin8+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B570VII
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc B570 dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B570VII
Memori video10 GB GDDR616 GB HBM2Lebih baik
Jenis memoriGDDR6HBM2
Bus memori160 bit4096 bitLebih baik
TFLOPS11.5213.44Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc B57067
Perangkat BVII63
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B570 or VII?

Arc B570 has the higher overall gaming score, while Arc B570 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B570 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B570 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B570 offers more overall performance, while Arc B570 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B570 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B570 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B570 leads in combined 1440p performance. Arc B570 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B570 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc B570 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc B570 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B570 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.