H2H

Radeon VII vs Intel Arc A380

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan VII dan Arc A380 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

VII unggul 44% atas Arc A380 menurut indeks agregat Head to Head.+44%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon VII vs Intel Arc A380: kesimpulan utama

Perbandingan VII dan Arc A380 menunjukkan keunggulan 44% untuk VII pada «performa gaming», sementara Arc A380 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
5236
Efisiensi
59100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8860
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

VII adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

VII unggul dalam performa game gabungan. VII menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA5%

VII unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 620.445

Arc A380 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 79–84dari 317
VII#81posisi di peringkat GPU
Arc A380di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon VII

121 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A380

100/100 · Harga $139

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryVIIArc A380
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
52Lebih baik
36
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
44Lebih baik
32
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
41Lebih baik
30
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
59
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
63Lebih baik
60
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationVIIArc A380
Konsumsi daya295 W75 WLebih baik
Node proses7 nm6 nmLebih baik
PSU yang disarankan600 W250 WLebih baik
Panjang280 mm222 mmLebih baik
Ukuran die331 mm²157 mm²Lebih baik
Cache memoriL1 16 KB, L2 4 MBL2 4 MBLebih baik
Jumlah transistor13230 millionLebih baik7200 million
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44Lebih baik4.198
Konsumsi daya295 W75 WLebih baik
Jenis memoriHBM2GDDR6
Konektor daya8+8 pin6 pin
Tanggal rilis20192022
ArsitekturGCN 5.1Xe-HPG
KetebalanDual-slotDual-slot
UpscalingXeSS
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
Harga peluncuran$399$139Lebih baik
Unit shader / core3840Lebih baik1024
Kecepatan clock1400 - 1800 MHzLebih baik300 - 2000 MHz
Clock dasar1400 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock1800 MHz2000 MHzLebih baik
Memori video16 GB HBM2Lebih baik6 GB GDDR6
Frekuensi memori2 GHz15,5 GHzLebih baik
Bus memori4096 bitLebih baik96 bit
Bandwidth memori1024 GB/sLebih baik186 GB/s
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 4x8
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan VII dan Arc A380 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

VIIArc A380
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
22 FPSEstimasi 66%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
16 FPSEstimasi 66%
10 FPSEstimasi 59%
4K Ultra
9 FPSEstimasi 66%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%VII9 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%VII9 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2VII213 FPSEstimasi 74%Arc A380188 FPSEstimasi 74%VII150 FPSEstimasi 74%Arc A380129 FPSEstimasi 74%VII117 FPSEstimasi 74%Arc A38069 FPSEstimasi 67%VII58 FPSEstimasi 74%Arc A38023 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077VII138 FPSEstimasi 74%Arc A380121 FPSEstimasi 74%VII119 FPSEstimasi 74%Arc A380102 FPSEstimasi 74%VII85 FPSEstimasi 74%Arc A38050 FPSEstimasi 67%VII39 FPSEstimasi 74%Arc A38015 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5VII174 FPSEstimasi 80%Arc A380153 FPSEstimasi 80%VII112 FPSEstimasi 74%Arc A38097 FPSEstimasi 74%VII105 FPSEstimasi 74%Arc A38062 FPSEstimasi 67%VII85 FPSEstimasi 74%Arc A38034 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökVII25 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%VII9 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyVII112 FPSEstimasi 74%Arc A38099 FPSEstimasi 74%VII94 FPSEstimasi 74%Arc A38081 FPSEstimasi 74%VII76 FPSEstimasi 74%Arc A38045 FPSEstimasi 67%VII40 FPSEstimasi 74%Arc A38016 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%VII9 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsVII25 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%VII9 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
StarfieldVII25 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%VII16 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%VII9 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Average FPSVII79 FPSArc A38069 FPSVII61 FPSArc A38052 FPSVII48 FPSArc A38029 FPSVII28 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVIIArc A380Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100523636%
H2H Compute IndexH2H Index / 100594429%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624336%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1005910052%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVIIArc A380Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100684737%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100664636%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624336%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100724938%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634338%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIArc A380
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSS
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIArc A380
ArsitekturGCN 5.1Xe-HPG
Node proses7 nm6 nmLebih baik
Tanggal rilis20192022
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIArc A380
Jumlah transistor13230 millionLebih baik7200 million
Ukuran die331 mm²157 mm²Lebih baik
Unit shader / core3840Lebih baik1024
Clock dasar1400 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock1800 MHz2000 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIArc A380
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 4x8
Panjang280 mm222 mmLebih baik
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan600 W250 WLebih baik
Konektor daya8+8 pin6 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIArc A380
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan VII dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVIIArc A380
Memori video16 GB HBM2Lebih baik6 GB GDDR6
Jenis memoriHBM2GDDR6
Bus memori4096 bitLebih baik96 bit
TFLOPS13.44Lebih baik4.198
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AVII63
Perangkat BArc A38060
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or Arc A380?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

VII is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

VII is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

VII is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.