H2H

Radeon RX 5700 XT vs Radeon Vega 11CU 2400G

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 5700 XT unggul 5% atas Vega 11CU 2400G menurut indeks agregat Head to Head.+5%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 5700 XT vs Radeon Vega 11CU 2400G: kesimpulan utama

Perbandingan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G menunjukkan keunggulan 5% untuk RX 5700 XT pada «performa gaming», sementara Vega 11CU 2400G bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Harga / performa
Performa
4543
Harga / performa
100100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 5700 XT adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 5700 XT unggul dalam performa game gabungan. RX 5700 XT menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA5%

RX 5700 XT unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 26.357.143

Vega 11CU 2400G lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 233–238dari 319
RX 5700 XTdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
Vega 11CU 2400Gdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 5700 XT

72 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon Vega 11CU 2400G

100/100 · Harga $119

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 5700 XTVega 11CU 2400G
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
45Lebih baik
43
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
39Lebih baik
37
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
36Lebih baik
35
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
67Lebih baik
50
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
60Lebih baik
57
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 5700 XTVega 11CU 2400G
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Monitor maksimum4Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.112.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS9.754Lebih baik1.76
Konsumsi daya225 W
Jenis memoriGDDR6SMA
Konektor daya6+8 pinIntegrated (shared power)
Tanggal rilis20192018
ArsitekturRDNA 1.0Not publicly specified
KetebalanDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.1
Harga peluncuran$299
Unit shader / core2560Not publicly specified
Kecepatan clock1605 - 1755 MHzLebih baik300 - 1250 MHz
Clock dasar1605 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock1755 MHzLebih baik1250 MHz
Memori video8 GB GDDR6- SMA
Frekuensi memori14 GHz
Bus memori256 bitSystem memory interface
Bandwidth memori448 GB/s
AntarmukaPCIe 4x16IGP
Konsumsi daya225 W
Node proses7 nmLebih baik14 nm
PSU yang disarankan550 WVaries by board
Panjang272 mmVaries by board
Ukuran die251 mm²Not publicly specified
Cache memoriL2 4 MBNot publicly specified
Jumlah transistor10300 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 5700 XTVega 11CU 2400G
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSEstimasi 66%
21 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
20 FPSEstimasi 66%
18 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
15 FPSEstimasi 66%
14 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
6 FPSEstimasi 60%
8 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneRX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2RX 5700 XT200 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G178 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT140 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G125 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT109 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G97 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT40 FPSEstimasi 68%Vega 11CU 2400G48 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077RX 5700 XT129 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G115 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT111 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G99 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT79 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G71 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT27 FPSEstimasi 68%Vega 11CU 2400G32 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5RX 5700 XT163 FPSEstimasi 80%Vega 11CU 2400G145 FPSEstimasi 80%RX 5700 XT105 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G94 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT98 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G88 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT59 FPSEstimasi 68%Vega 11CU 2400G71 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökRX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyRX 5700 XT105 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G94 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT88 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G79 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT71 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 2400G63 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT28 FPSEstimasi 68%Vega 11CU 2400G33 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsRX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
StarfieldRX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G21 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G18 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 2400G14 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%Vega 11CU 2400G8 FPSEstimasi 66%
Average FPSRX 5700 XT74 FPSVega 11CU 2400G66 FPSRX 5700 XT56 FPSVega 11CU 2400G51 FPSRX 5700 XT45 FPSVega 11CU 2400G40 FPSRX 5700 XT19 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 5700 XTVega 11CU 2400GSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10045435%
H2H Compute IndexH2H Index / 100514317%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100524319%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100680200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100670200%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 5700 XTVega 11CU 2400GSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100554324%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100544323%
H2H Inference IndexH2H Index / 100524319%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100584330%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100524319%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 5700 XTVega 11CU 2400G
DirectX12.112.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
UpscalingFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 5700 XTVega 11CU 2400G
ArsitekturRDNA 1.0Not publicly specified
Node proses7 nmLebih baik14 nm
Tanggal rilis20192018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 5700 XTVega 11CU 2400G
Jumlah transistor10300 millionNot publicly specified
Ukuran die251 mm²Not publicly specified
Unit shader / core2560Not publicly specified
Clock dasar1605 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock1755 MHzLebih baik1250 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 5700 XTVega 11CU 2400G
AntarmukaPCIe 4x16IGP
Panjang272 mmVaries by board
KetebalanDual-slotVaries by board
PSU yang disarankan550 WVaries by board
Konektor daya6+8 pinIntegrated (shared power)

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 5700 XTVega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum4Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 5700 XT dan Vega 11CU 2400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 5700 XTVega 11CU 2400G
Memori video8 GB GDDR6- SMA
Jenis memoriGDDR6SMA
Bus memori256 bitSystem memory interface
TFLOPS9.754Lebih baik1.76
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 5700 XT60
Perangkat BVega 11CU 2400G57
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 5700 XT or Vega 11CU 2400G?

RX 5700 XT has the higher overall gaming score, while RX 5700 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 5700 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 5700 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 5700 XT offers more overall performance, while RX 5700 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 5700 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 5700 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 5700 XT leads in combined 1440p performance. RX 5700 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 5700 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 5700 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 5700 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 5700 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.