H2H

Radeon VII vs GeForce 8600 GT

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan VII dan 8600 GT berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

VII unggul 37% atas 8600 GT menurut indeks agregat Head to Head.+37%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon VII vs GeForce 8600 GT: kesimpulan utama

Perbandingan VII dan 8600 GT menunjukkan keunggulan 37% untuk VII pada «performa gaming», sementara 8600 GT bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
5238
Efisiensi
59100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8813
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

VII adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

VII unggul dalam performa game gabungan. VII menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA2%

VII unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.949.970

8600 GT lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 79–84dari 317
VII#81posisi di peringkat GPU
8600 GT#82posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

GeForce 8600 GT

151 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

GeForce 8600 GT

100/100 · Harga $79

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryVII8600 GT
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
52Lebih baik
38
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
44Lebih baik
34
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
41Lebih baik
31
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
59
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
63Lebih baik
62
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationVII8600 GT
Konsumsi daya295 W47 WLebih baik
Node proses7 nmLebih baik80 nm
PSU yang disarankan600 W200 WLebih baik
Panjang280 mm170 mmLebih baik
Ukuran die331 mm²169 mm²Lebih baik
Cache memoriL1 16 KB, L2 4 MBL2 0.03 MBLebih baik
Jumlah transistor13230 millionLebih baik289 million
Monitor maksimum43
Resolusi maksimum7680 × 43202560 × 1600
USB Type-CTidakTidak
DisplayPortDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
DirectX12.110.0
Vulkan1.3
OpenGL4.63.3
TFLOPS13.44Lebih baik0.076
Konsumsi daya295 W47 WLebih baik
Jenis memoriHBM2GDDR3
Konektor daya8+8 pinNone
Tanggal rilis20192007
ArsitekturGCN 5.1Tesla
KetebalanDual-slotSingle-slot
Upscaling
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1
Harga peluncuran$399$79Lebih baik
Unit shader / core3840Lebih baik32
Kecepatan clock1400 - 1800 MHzLebih baik540 MHz
Clock dasar1400 MHzLebih baik540 MHz
Boost clock1800 MHzLebih baik540 MHz
Memori video16 GB HBM2512 MB GDDR3Lebih baik
Frekuensi memori2 GHzLebih baik1,4 GHz
Bus memori4096 bitLebih baik128 bit
Bandwidth memori1024 GB/sLebih baik22 GB/s
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 1x16
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan VII dan 8600 GT pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

VII8600 GT
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSEstimasi 66%
23 FPSEstimasi 64%
1080p Ultra
22 FPSEstimasi 66%
20 FPSEstimasi 64%
1440p Ultra
16 FPSEstimasi 66%
10 FPSEstimasi 58%
4K Ultra
9 FPSEstimasi 66%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSEstimasi 66%8600 GT23 FPSEstimasi 64%VII22 FPSEstimasi 66%8600 GT20 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%8600 GT10 FPSEstimasi 58%VII9 FPSEstimasi 66%8600 GT5 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSEstimasi 66%8600 GT23 FPSEstimasi 64%VII22 FPSEstimasi 66%8600 GT20 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%8600 GT10 FPSEstimasi 58%VII9 FPSEstimasi 66%8600 GT5 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2VII213 FPSEstimasi 74%8600 GT196 FPSEstimasi 72%VII150 FPSEstimasi 74%8600 GT137 FPSEstimasi 72%VII117 FPSEstimasi 74%8600 GT74 FPSEstimasi 66%VII58 FPSEstimasi 74%8600 GT27 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077VII138 FPSEstimasi 74%8600 GT126 FPSEstimasi 72%VII119 FPSEstimasi 74%8600 GT109 FPSEstimasi 72%VII85 FPSEstimasi 74%8600 GT54 FPSEstimasi 66%VII39 FPSEstimasi 74%8600 GT18 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5VII174 FPSEstimasi 80%8600 GT159 FPSEstimasi 78%VII112 FPSEstimasi 74%8600 GT103 FPSEstimasi 72%VII105 FPSEstimasi 74%8600 GT67 FPSEstimasi 66%VII85 FPSEstimasi 74%8600 GT39 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökVII25 FPSEstimasi 66%8600 GT23 FPSEstimasi 64%VII22 FPSEstimasi 66%8600 GT20 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%8600 GT10 FPSEstimasi 58%VII9 FPSEstimasi 66%8600 GT5 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyVII112 FPSEstimasi 74%8600 GT103 FPSEstimasi 72%VII94 FPSEstimasi 74%8600 GT86 FPSEstimasi 72%VII76 FPSEstimasi 74%8600 GT48 FPSEstimasi 66%VII40 FPSEstimasi 74%8600 GT18 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSEstimasi 66%8600 GT23 FPSEstimasi 64%VII22 FPSEstimasi 66%8600 GT20 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%8600 GT10 FPSEstimasi 58%VII9 FPSEstimasi 66%8600 GT5 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsVII25 FPSEstimasi 66%8600 GT23 FPSEstimasi 64%VII22 FPSEstimasi 66%8600 GT20 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%8600 GT10 FPSEstimasi 58%VII9 FPSEstimasi 66%8600 GT5 FPSEstimasi 55%
StarfieldVII25 FPSEstimasi 66%8600 GT23 FPSEstimasi 64%VII22 FPSEstimasi 66%8600 GT20 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%8600 GT10 FPSEstimasi 58%VII9 FPSEstimasi 66%8600 GT5 FPSEstimasi 55%
Average FPSVII79 FPS8600 GT72 FPSVII61 FPS8600 GT56 FPSVII48 FPS8600 GT30 FPSVII28 FPS8600 GT13 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVII8600 GTSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100523831%
H2H Compute IndexH2H Index / 100593162%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100623167%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1008813149%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1005910052%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVII8600 GTSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100682786%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100662881%
H2H Inference IndexH2H Index / 100623167%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 1007224100%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100633071%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVII8600 GT
DirectX12.110.0
Vulkan1.3
OpenGL4.63.3
Upscaling
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVII8600 GT
ArsitekturGCN 5.1Tesla
Node proses7 nmLebih baik80 nm
Tanggal rilis20192007
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVII8600 GT
Jumlah transistor13230 millionLebih baik289 million
Ukuran die331 mm²169 mm²Lebih baik
Unit shader / core3840Lebih baik32
Clock dasar1400 MHzLebih baik540 MHz
Boost clock1800 MHzLebih baik540 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVII8600 GT
AntarmukaPCIe 3x16PCIe 1x16
Panjang280 mm170 mmLebih baik
KetebalanDual-slotSingle-slot
PSU yang disarankan600 W200 WLebih baik
Konektor daya8+8 pinNone

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVII8600 GT
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum43
Resolusi maksimum7680 × 43202560 × 1600

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan VII dan 8600 GT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVII8600 GT
Memori video16 GB HBM2512 MB GDDR3Lebih baik
Jenis memoriHBM2GDDR3
Bus memori4096 bitLebih baik128 bit
TFLOPS13.44Lebih baik0.076
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AVII63
Perangkat B8600 GT62
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or 8600 GT?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.