H2H

Intel Arc A770 vs Radeon RX 6700 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили Arc A770 и RX 6700 XT по характеристикам и релевантным тестам.

Arc A770 быстрее RX 6700 XT на 10% по сводному индексу Head to Head.+10%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Intel Arc A770 vs Radeon RX 6700 XT: главный вывод

Сравнение Arc A770 и RX 6700 XT показывает преимущество Arc A770 на 10% в метрике «игровая производительность», но RX 6700 XT может быть сильнее в «эффективность и набор функций». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5550
Эффективность
8172
Цена / производительность
100100
Объём памяти
8880
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

Arc A770 — лучший выбор по общей оценке

Arc A770 лидирует по сводной игровой производительности. Arc A770 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ8%

Arc A770 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ2 175 ₽

Arc A770 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 33–38из 317
Arc A770#35место в рейтинге GPU
RX 6700 XT#69место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Intel Arc A770

118 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc A770

100/100 · Цена $329

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеArc A770RX 6700 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
55Лучше
50
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
46Лучше
42
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
44Лучше
40
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
81Лучше
72
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
69Лучше
64
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаArc A770RX 6700 XT
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.66Лучше13.21
Энергопотребление225 WЛучше230 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8+8 pin6+8 pin
Кэш памятиL2 16 MBЛучшеL1 128 KB, L2 3 MB
МасштабированиеXeSSFSR
Частота2100 - 2400 MHz2321 - 2581 MHzЛучше
Базовая частота2100 MHz2321 MHzЛучше
Boost-частота2400 MHz2581 MHzЛучше
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше12 GB GDDR6
Частота памяти16 GHz16 GHz
Шина памяти256 bitЛучше192 bit
Пропускная способность памяти512 GB/sЛучше384 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x16
Дата выхода20222021
АрхитектураXe-HPGRDNA 2.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
Стартовая цена$329Лучше$479
Шейдерные блоки / ядра4096Лучше2560
Энергопотребление225 WЛучше230 W
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Рекомендуемый БП550 W550 W
Площадь кристалла406 mm²335 mm²Лучше
Количество транзисторов21700 millionЛучше17200 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
ДлинаVaries by board267 mm
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

Arc A770RX 6700 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSОценка 66%
25 FPSОценка 66%
1080p Ultra
23 FPSОценка 66%
21 FPSОценка 66%
1440p Ultra
17 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 66%
4K Ultra
10 FPSОценка 66%
8 FPSОценка 63%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSОценка 66%RX 6700 XT25 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%RX 6700 XT21 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%RX 6700 XT16 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%RX 6700 XT8 FPSОценка 63%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSОценка 66%RX 6700 XT25 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%RX 6700 XT21 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%RX 6700 XT16 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%RX 6700 XT8 FPSОценка 63%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSОценка 74%RX 6700 XT212 FPSОценка 74%Arc A770160 FPSОценка 74%RX 6700 XT149 FPSОценка 74%Arc A770125 FPSОценка 74%RX 6700 XT116 FPSОценка 74%Arc A77062 FPSОценка 74%RX 6700 XT49 FPSОценка 71%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSОценка 74%RX 6700 XT137 FPSОценка 74%Arc A770127 FPSОценка 74%RX 6700 XT118 FPSОценка 74%Arc A77090 FPSОценка 74%RX 6700 XT84 FPSОценка 74%Arc A77042 FPSОценка 74%RX 6700 XT33 FPSОценка 71%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSОценка 80%RX 6700 XT172 FPSОценка 80%Arc A770120 FPSОценка 74%RX 6700 XT112 FPSОценка 74%Arc A770112 FPSОценка 74%RX 6700 XT104 FPSОценка 74%Arc A77091 FPSОценка 74%RX 6700 XT73 FPSОценка 71%
God of War RagnarökArc A77027 FPSОценка 66%RX 6700 XT25 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%RX 6700 XT21 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%RX 6700 XT16 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%RX 6700 XT8 FPSОценка 63%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSОценка 74%RX 6700 XT112 FPSОценка 74%Arc A770101 FPSОценка 74%RX 6700 XT93 FPSОценка 74%Arc A77081 FPSОценка 74%RX 6700 XT75 FPSОценка 74%Arc A77042 FPSОценка 74%RX 6700 XT34 FPSОценка 71%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSОценка 66%RX 6700 XT25 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%RX 6700 XT21 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%RX 6700 XT16 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%RX 6700 XT8 FPSОценка 63%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSОценка 66%RX 6700 XT25 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%RX 6700 XT21 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%RX 6700 XT16 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%RX 6700 XT8 FPSОценка 63%
StarfieldArc A77027 FPSОценка 66%RX 6700 XT25 FPSОценка 66%Arc A77023 FPSОценка 66%RX 6700 XT21 FPSОценка 66%Arc A77017 FPSОценка 66%RX 6700 XT16 FPSОценка 66%Arc A77010 FPSОценка 66%RX 6700 XT8 FPSОценка 63%
Средний FPSArc A77084 FPSRX 6700 XT78 FPSArc A77065 FPSRX 6700 XT60 FPSArc A77051 FPSRX 6700 XT48 FPSArc A77030 FPSRX 6700 XT24 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A770RX 6700 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100555010%
H2H Compute IndexH2H Index / 10064606%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100645810%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100888010%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100817212%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексArc A770RX 6700 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100706311%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10068629%
H2H Inference IndexH2H Index / 100645810%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100736610%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100655910%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770RX 6700 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSFSR
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770RX 6700 XT
АрхитектураXe-HPGRDNA 2.0
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Дата выхода20222021
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770RX 6700 XT
Количество транзисторов21700 millionЛучше17200 million
Площадь кристалла406 mm²335 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра4096Лучше2560
Базовая частота2100 MHz2321 MHzЛучше
Boost-частота2400 MHz2581 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770RX 6700 XT
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x16
ДлинаVaries by board267 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП550 W550 W
Разъём питания8+8 pin6+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770RX 6700 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc A770 и RX 6700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиArc A770RX 6700 XT
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше12 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 bitЛучше192 bit
TFLOPS19.66Лучше13.21
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство AArc A77069
Устройство BRX 6700 XT64
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: Arc A770 или RX 6700 XT?

Arc A770 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc A770 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

Arc A770 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

Arc A770 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

Arc A770 предлагает более высокий запас производительности, а Arc A770 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

Arc A770 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc A770 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

Arc A770 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc A770 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее Arc A770: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc A770 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc A770 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до Arc A770 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.