H2H

Radeon RX 6600 XT vs Radeon RX 6750 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

VS

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 6600 XT и RX 6750 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 6750 XT быстрее RX 6600 XT на 16% по сводному индексу Head to Head.+16%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 6600 XT vs Radeon RX 6750 XT: главный вывод

Сравнение RX 6600 XT и RX 6750 XT показывает преимущество RX 6750 XT на 16% в метрике «игровая производительность», но RX 6600 XT может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4350
Эффективность
9067
Цена / производительность
10091
Объём памяти
6880
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 6600 XT — лучший выбор по общей оценке

RX 6600 XT лидирует по сводной игровой производительности. RX 6600 XT предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ3%

RX 6600 XT впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ15 659 ₽

RX 6600 XT стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 77–82из 317
RX 6600 XT#79место в рейтинге GPU
RX 6750 XTнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 6750 XT

130 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 6600 XT

100/100 · Цена $379

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 6600 XTRX 6750 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
43
50Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
37
42Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
35
40Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
90Лучше
67
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
63Лучше
61
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 6600 XTRX 6750 XT
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.613.31Лучше
Энергопотребление160 WЛучше250 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6+8 pin
Дата выхода20212022
АрхитектураRDNA 2.0RDNA 2.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
Стартовая цена$379Лучше$549
Шейдерные блоки / ядра20482560Лучше
Частота1968 - 2589 MHz2150 - 2600 MHzЛучше
Базовая частота1968 MHz2150 MHzЛучше
Boost-частота2589 MHz2600 MHzЛучше
Видеопамять8 GB GDDR612 GB GDDR6Лучше
Частота памяти16 GHz18 GHzЛучше
Шина памяти128 bit192 bitЛучше
Пропускная способность памяти256 GB/s432 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Энергопотребление160 WЛучше250 W
Техпроцесс7 nm7 nm
Рекомендуемый БП450 WЛучше600 W
Длина190 mmЛучше267 mm
Площадь кристалла237 mm²Лучше335 mm²
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 3 MB
Количество транзисторов11060 million17200 millionЛучше
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 6600 XTRX 6750 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSОценка 66%
25 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
21 FPSОценка 66%
1440p Ultra
14 FPSОценка 64%
16 FPSОценка 66%
4K Ultra
5 FPSОценка 56%
8 FPSОценка 64%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6600 XT24 FPSОценка 66%RX 6750 XT25 FPSОценка 66%RX 6600 XT21 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%RX 6600 XT14 FPSОценка 64%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%RX 6600 XT5 FPSОценка 56%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%
Call of Duty: WarzoneRX 6600 XT24 FPSОценка 66%RX 6750 XT25 FPSОценка 66%RX 6600 XT21 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%RX 6600 XT14 FPSОценка 64%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%RX 6600 XT5 FPSОценка 56%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%
Counter-Strike 2RX 6600 XT205 FPSОценка 74%RX 6750 XT211 FPSОценка 74%RX 6600 XT144 FPSОценка 74%RX 6750 XT149 FPSОценка 74%RX 6600 XT100 FPSОценка 72%RX 6750 XT116 FPSОценка 74%RX 6600 XT29 FPSОценка 64%RX 6750 XT51 FPSОценка 72%
Cyberpunk 2077RX 6600 XT133 FPSОценка 74%RX 6750 XT136 FPSОценка 74%RX 6600 XT114 FPSОценка 74%RX 6750 XT118 FPSОценка 74%RX 6600 XT73 FPSОценка 72%RX 6750 XT84 FPSОценка 74%RX 6600 XT20 FPSОценка 64%RX 6750 XT34 FPSОценка 72%
Forza Horizon 5RX 6600 XT167 FPSОценка 80%RX 6750 XT172 FPSОценка 80%RX 6600 XT108 FPSОценка 74%RX 6750 XT111 FPSОценка 74%RX 6600 XT90 FPSОценка 72%RX 6750 XT104 FPSОценка 74%RX 6600 XT43 FPSОценка 64%RX 6750 XT76 FPSОценка 72%
God of War RagnarökRX 6600 XT24 FPSОценка 66%RX 6750 XT25 FPSОценка 66%RX 6600 XT21 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%RX 6600 XT14 FPSОценка 64%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%RX 6600 XT5 FPSОценка 56%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%
Hogwarts LegacyRX 6600 XT108 FPSОценка 74%RX 6750 XT111 FPSОценка 74%RX 6600 XT91 FPSОценка 74%RX 6750 XT93 FPSОценка 74%RX 6600 XT65 FPSОценка 72%RX 6750 XT75 FPSОценка 74%RX 6600 XT20 FPSОценка 64%RX 6750 XT35 FPSОценка 72%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6600 XT24 FPSОценка 66%RX 6750 XT25 FPSОценка 66%RX 6600 XT21 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%RX 6600 XT14 FPSОценка 64%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%RX 6600 XT5 FPSОценка 56%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%
Monster Hunter WildsRX 6600 XT24 FPSОценка 66%RX 6750 XT25 FPSОценка 66%RX 6600 XT21 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%RX 6600 XT14 FPSОценка 64%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%RX 6600 XT5 FPSОценка 56%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%
StarfieldRX 6600 XT24 FPSОценка 66%RX 6750 XT25 FPSОценка 66%RX 6600 XT21 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%RX 6600 XT14 FPSОценка 64%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%RX 6600 XT5 FPSОценка 56%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%
Средний FPSRX 6600 XT76 FPSRX 6750 XT78 FPSRX 6600 XT58 FPSRX 6750 XT60 FPSRX 6600 XT41 FPSRX 6750 XT48 FPSRX 6600 XT14 FPSRX 6750 XT24 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 6600 XTRX 6750 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100435015%
H2H Compute IndexH2H Index / 100536012%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100505815%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100688016%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100906729%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 6600 XTRX 6750 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100546315%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100536216%
H2H Inference IndexH2H Index / 100505815%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100576615%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100515915%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600 XTRX 6750 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600 XTRX 6750 XT
АрхитектураRDNA 2.0RDNA 2.0
Техпроцесс7 nm7 nm
Дата выхода20212022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600 XTRX 6750 XT
Количество транзисторов11060 million17200 millionЛучше
Площадь кристалла237 mm²Лучше335 mm²
Шейдерные блоки / ядра20482560Лучше
Базовая частота1968 MHz2150 MHzЛучше
Boost-частота2589 MHz2600 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600 XTRX 6750 XT
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Длина190 mmЛучше267 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 WЛучше600 W
Разъём питания8 pin6+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600 XTRX 6750 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 6600 XT и RX 6750 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6600 XTRX 6750 XT
Видеопамять8 GB GDDR612 GB GDDR6Лучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bit192 bitЛучше
TFLOPS10.613.31Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 6600 XT63
Устройство BRX 6750 XT61
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 6600 XT или RX 6750 XT?

RX 6600 XT имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 6600 XT — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 6600 XT предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 6600 XT обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 6600 XT предлагает более высокий запас производительности, а RX 6600 XT — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 6600 XT — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 6600 XT — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 6600 XT лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 6600 XT может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 6600 XT: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6600 XT проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6600 XT безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 6600 XT имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.