H2H

Radeon RX 6750 XT vs Intel Arc A380

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 6750 XT и Arc A380 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 6750 XT быстрее Arc A380 на 39% по сводному индексу Head to Head.+39%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 6750 XT vs Intel Arc A380: главный вывод

Сравнение RX 6750 XT и Arc A380 показывает преимущество RX 6750 XT на 39% в метрике «игровая производительность», но Arc A380 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5036
Эффективность
67100
Цена / производительность
91100
Объём памяти
8060
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 6750 XT — лучший выбор по общей оценке

RX 6750 XT лидирует по сводной игровой производительности. Arc A380 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ2%

RX 6750 XT впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ24 359 ₽

Arc A380 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 115–120из 317
RX 6750 XTнет в TOP100место в рейтинге GPU
Arc A380нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 6750 XT

130 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Intel Arc A380

100/100 · Цена $139

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 6750 XTArc A380
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
50Лучше
36
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
42Лучше
32
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
40Лучше
30
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
67
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
61Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 6750 XTArc A380
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRXeSS
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.31Лучше4.198
Энергопотребление250 W75 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания6+8 pin6 pin
Дата выхода20222022
АрхитектураRDNA 2.0Xe-HPG
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
Стартовая цена$549$139Лучше
Шейдерные блоки / ядра2560Лучше1024
Частота2150 - 2600 MHzЛучше300 - 2000 MHz
Базовая частота2150 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота2600 MHzЛучше2000 MHz
Видеопамять12 GB GDDR6Лучше6 GB GDDR6
Частота памяти18 GHzЛучше15,5 GHz
Шина памяти192 bitЛучше96 bit
Пропускная способность памяти432 GB/sЛучше186 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Энергопотребление250 W75 WЛучше
Техпроцесс7 nm6 nmЛучше
Рекомендуемый БП600 W250 WЛучше
Длина267 mm222 mmЛучше
Площадь кристалла335 mm²157 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 3 MBL2 4 MBЛучше
Количество транзисторов17200 millionЛучше7200 million
Макс. мониторов44
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 6750 XTArc A380
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSОценка 66%
22 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
19 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
10 FPSОценка 59%
4K Ultra
8 FPSОценка 64%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6750 XT25 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%Arc A3805 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 6750 XT25 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%Arc A3805 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 6750 XT211 FPSОценка 74%Arc A380188 FPSОценка 74%RX 6750 XT149 FPSОценка 74%Arc A380129 FPSОценка 74%RX 6750 XT116 FPSОценка 74%Arc A38069 FPSОценка 67%RX 6750 XT51 FPSОценка 72%Arc A38023 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 6750 XT136 FPSОценка 74%Arc A380121 FPSОценка 74%RX 6750 XT118 FPSОценка 74%Arc A380102 FPSОценка 74%RX 6750 XT84 FPSОценка 74%Arc A38050 FPSОценка 67%RX 6750 XT34 FPSОценка 72%Arc A38015 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 6750 XT172 FPSОценка 80%Arc A380153 FPSОценка 80%RX 6750 XT111 FPSОценка 74%Arc A38097 FPSОценка 74%RX 6750 XT104 FPSОценка 74%Arc A38062 FPSОценка 67%RX 6750 XT76 FPSОценка 72%Arc A38034 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 6750 XT25 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%Arc A3805 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 6750 XT111 FPSОценка 74%Arc A38099 FPSОценка 74%RX 6750 XT93 FPSОценка 74%Arc A38081 FPSОценка 74%RX 6750 XT75 FPSОценка 74%Arc A38045 FPSОценка 67%RX 6750 XT35 FPSОценка 72%Arc A38016 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6750 XT25 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%Arc A3805 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 6750 XT25 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%Arc A3805 FPSОценка 55%
StarfieldRX 6750 XT25 FPSОценка 66%Arc A38022 FPSОценка 66%RX 6750 XT21 FPSОценка 66%Arc A38019 FPSОценка 66%RX 6750 XT16 FPSОценка 66%Arc A38010 FPSОценка 59%RX 6750 XT8 FPSОценка 64%Arc A3805 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 6750 XT78 FPSArc A38069 FPSRX 6750 XT60 FPSArc A38052 FPSRX 6750 XT48 FPSArc A38029 FPSRX 6750 XT24 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 6750 XTArc A380Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100503633%
H2H Compute IndexH2H Index / 100604431%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100584330%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100806029%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1006710040%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 6750 XTArc A380Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100634729%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100624630%
H2H Inference IndexH2H Index / 100584330%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100664930%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100594331%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6750 XTArc A380
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRXeSS
Вычислительный APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6750 XTArc A380
АрхитектураRDNA 2.0Xe-HPG
Техпроцесс7 nm6 nmЛучше
Дата выхода20222022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6750 XTArc A380
Количество транзисторов17200 millionЛучше7200 million
Площадь кристалла335 mm²157 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2560Лучше1024
Базовая частота2150 MHzЛучше300 MHz
Boost-частота2600 MHzЛучше2000 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6750 XTArc A380
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 4x8
Длина267 mm222 mmЛучше
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП600 W250 WЛучше
Разъём питания6+8 pin6 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6750 XTArc A380
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 6750 XT и Arc A380 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 6750 XTArc A380
Видеопамять12 GB GDDR6Лучше6 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти192 bitЛучше96 bit
TFLOPS13.31Лучше4.198
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 6750 XT61
Устройство BArc A38060
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 6750 XT или Arc A380?

RX 6750 XT имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc A380 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 6750 XT предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 6750 XT обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 6750 XT предлагает более высокий запас производительности, а RX 6750 XT — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 6750 XT — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

Arc A380 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 6750 XT лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 6750 XT может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 6750 XT: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

Arc A380 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

Arc A380 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 6750 XT имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.