H2H

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 5700 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7600 и RX 5700 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 быстрее RX 5700 XT на 9% по сводному индексу Head to Head.+9%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 5700 XT: главный вывод

Сравнение RX 7600 и RX 5700 XT показывает преимущество RX 7600 на 9% в метрике «игровая производительность», но RX 5700 XT может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4945
Эффективность
9967
Цена / производительность
82100
Объём памяти
6868
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7600 — лучший выбор по общей оценке

RX 7600 лидирует по сводной игровой производительности. RX 5700 XT предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ8%

RX 7600 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ30 449 ₽

RX 5700 XT стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 56–61из 317
RX 7600#58место в рейтинге GPU
RX 5700 XTнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7600

121 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 5700 XT

100/100 · Цена $299

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7600RX 5700 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
49Лучше
45
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
42Лучше
39
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
39Лучше
36
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
99Лучше
67
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7600RX 5700 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS21.75Лучше9.754
Энергопотребление165 WЛучше225 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6+8 pin
Дата выхода20232019
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 1.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
Стартовая цена$549$299Лучше
Шейдерные блоки / ядра20482560Лучше
Частота1720 - 2655 MHzЛучше1605 - 1755 MHz
Базовая частота1720 MHzЛучше1605 MHz
Boost-частота2655 MHzЛучше1755 MHz
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR6
Частота памяти18 GHzЛучше14 GHz
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти288 GB/s448 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Энергопотребление165 WЛучше225 W
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Рекомендуемый БП450 WЛучше550 W
Длина204 mmЛучше272 mm
Площадь кристалла204 mm²Лучше251 mm²
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL2 4 MBЛучше
Количество транзисторов13300 millionЛучше10300 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7600RX 5700 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSОценка 66%
24 FPSОценка 66%
1080p Ultra
23 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 64%
15 FPSОценка 66%
4K Ultra
6 FPSОценка 56%
6 FPSОценка 60%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 760028 FPSОценка 66%RX 5700 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 5700 XT20 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 5700 XT15 FPSОценка 66%RX 76006 FPSОценка 56%RX 5700 XT6 FPSОценка 60%
Call of Duty: WarzoneRX 760028 FPSОценка 66%RX 5700 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 5700 XT20 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 5700 XT15 FPSОценка 66%RX 76006 FPSОценка 56%RX 5700 XT6 FPSОценка 60%
Counter-Strike 2RX 7600232 FPSОценка 74%RX 5700 XT200 FPSОценка 74%RX 7600163 FPSОценка 74%RX 5700 XT140 FPSОценка 74%RX 7600117 FPSОценка 72%RX 5700 XT109 FPSОценка 74%RX 760035 FPSОценка 64%RX 5700 XT40 FPSОценка 68%
Cyberpunk 2077RX 7600150 FPSОценка 74%RX 5700 XT129 FPSОценка 74%RX 7600129 FPSОценка 74%RX 5700 XT111 FPSОценка 74%RX 760085 FPSОценка 72%RX 5700 XT79 FPSОценка 74%RX 760023 FPSОценка 64%RX 5700 XT27 FPSОценка 68%
Forza Horizon 5RX 7600189 FPSОценка 80%RX 5700 XT163 FPSОценка 80%RX 7600122 FPSОценка 74%RX 5700 XT105 FPSОценка 74%RX 7600105 FPSОценка 72%RX 5700 XT98 FPSОценка 74%RX 760051 FPSОценка 64%RX 5700 XT59 FPSОценка 68%
God of War RagnarökRX 760028 FPSОценка 66%RX 5700 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 5700 XT20 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 5700 XT15 FPSОценка 66%RX 76006 FPSОценка 56%RX 5700 XT6 FPSОценка 60%
Hogwarts LegacyRX 7600122 FPSОценка 74%RX 5700 XT105 FPSОценка 74%RX 7600102 FPSОценка 74%RX 5700 XT88 FPSОценка 74%RX 760076 FPSОценка 72%RX 5700 XT71 FPSОценка 74%RX 760024 FPSОценка 64%RX 5700 XT28 FPSОценка 68%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 760028 FPSОценка 66%RX 5700 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 5700 XT20 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 5700 XT15 FPSОценка 66%RX 76006 FPSОценка 56%RX 5700 XT6 FPSОценка 60%
Monster Hunter WildsRX 760028 FPSОценка 66%RX 5700 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 5700 XT20 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 5700 XT15 FPSОценка 66%RX 76006 FPSОценка 56%RX 5700 XT6 FPSОценка 60%
StarfieldRX 760028 FPSОценка 66%RX 5700 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 5700 XT20 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 5700 XT15 FPSОценка 66%RX 76006 FPSОценка 56%RX 5700 XT6 FPSОценка 60%
Средний FPSRX 760086 FPSRX 5700 XT74 FPSRX 760065 FPSRX 5700 XT56 FPSRX 760048 FPSRX 5700 XT45 FPSRX 760017 FPSRX 5700 XT19 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 5700 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 10049459%
H2H Compute IndexH2H Index / 100585113%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10054524%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100996739%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 5700 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10058555%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10057545%
H2H Inference IndexH2H Index / 10054524%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10060583%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10055526%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 5700 XT
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 5700 XT
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 1.0
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Дата выхода20232019
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 5700 XT
Количество транзисторов13300 millionЛучше10300 million
Площадь кристалла204 mm²Лучше251 mm²
Шейдерные блоки / ядра20482560Лучше
Базовая частота1720 MHzЛучше1605 MHz
Boost-частота2655 MHzЛучше1755 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 5700 XT
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Длина204 mmЛучше272 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 WЛучше550 W
Разъём питания8 pin6+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 5700 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7600 и RX 5700 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 5700 XT
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
TFLOPS21.75Лучше9.754
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 760065
Устройство BRX 5700 XT60
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7600 или RX 5700 XT?

RX 7600 имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 5700 XT — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7600 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7600 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7600 предлагает более высокий запас производительности, а RX 7600 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7600 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 5700 XT — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7600 лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7600 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7600: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 7600 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 7600 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7600 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.