H2H

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 6500 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

VS

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7600 и RX 6500 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 быстрее RX 6500 XT на 40% по сводному индексу Head to Head.+40%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 6500 XT: главный вывод

Сравнение RX 7600 и RX 6500 XT показывает преимущество RX 7600 на 40% в метрике «игровая производительность», но RX 6500 XT может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4935
Эффективность
99100
Цена / производительность
82100
Объём памяти
6860
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7600 — лучший выбор по общей оценке

RX 7600 лидирует по сводной игровой производительности. RX 6500 XT предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ8%

RX 7600 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ27 404 ₽

RX 6500 XT стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 56–61из 317
RX 7600#58место в рейтинге GPU
RX 6500 XTнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7600

121 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 6500 XT

100/100 · Цена $199

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7600RX 6500 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
49Лучше
35
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
42Лучше
32
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
39Лучше
29
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
99
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
60
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7600RX 6500 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS21.75Лучше5.765
Энергопотребление165 W107 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6 pin
Дата выхода20232022
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 2.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2
Стартовая цена$549$199Лучше
Шейдерные блоки / ядра2048Лучше1024
Частота1720 - 2655 MHz2310 - 2815 MHzЛучше
Базовая частота1720 MHz2310 MHzЛучше
Boost-частота2655 MHz2815 MHzЛучше
Видеопамять8 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR6
Частота памяти18 GHz18 GHz
Шина памяти128 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти288 GB/sЛучше144 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x4
Энергопотребление165 W107 WЛучше
Техпроцесс6 nm6 nm
Рекомендуемый БП450 W300 WЛучше
Длина204 mmVaries by board
Площадь кристалла204 mm²107 mm²Лучше
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 1 MB
Количество транзисторов13300 millionЛучше5400 million
Макс. мониторов42
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7600RX 6500 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSОценка 66%
21 FPSОценка 64%
1080p Ultra
23 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 64%
1440p Ultra
16 FPSОценка 64%
9 FPSОценка 58%
4K Ultra
6 FPSОценка 56%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 760028 FPSОценка 66%RX 6500 XT21 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6500 XT18 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6500 XT9 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6500 XT5 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 760028 FPSОценка 66%RX 6500 XT21 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6500 XT18 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6500 XT9 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6500 XT5 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 7600232 FPSОценка 74%RX 6500 XT178 FPSОценка 72%RX 7600163 FPSОценка 74%RX 6500 XT122 FPSОценка 72%RX 7600117 FPSОценка 72%RX 6500 XT66 FPSОценка 66%RX 760035 FPSОценка 64%RX 6500 XT24 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 7600150 FPSОценка 74%RX 6500 XT115 FPSОценка 72%RX 7600129 FPSОценка 74%RX 6500 XT97 FPSОценка 72%RX 760085 FPSОценка 72%RX 6500 XT48 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 64%RX 6500 XT16 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 7600189 FPSОценка 80%RX 6500 XT145 FPSОценка 78%RX 7600122 FPSОценка 74%RX 6500 XT92 FPSОценка 72%RX 7600105 FPSОценка 72%RX 6500 XT59 FPSОценка 66%RX 760051 FPSОценка 64%RX 6500 XT35 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 760028 FPSОценка 66%RX 6500 XT21 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6500 XT18 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6500 XT9 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6500 XT5 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 7600122 FPSОценка 74%RX 6500 XT94 FPSОценка 72%RX 7600102 FPSОценка 74%RX 6500 XT77 FPSОценка 72%RX 760076 FPSОценка 72%RX 6500 XT43 FPSОценка 66%RX 760024 FPSОценка 64%RX 6500 XT16 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 760028 FPSОценка 66%RX 6500 XT21 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6500 XT18 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6500 XT9 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6500 XT5 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 760028 FPSОценка 66%RX 6500 XT21 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6500 XT18 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6500 XT9 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6500 XT5 FPSОценка 55%
StarfieldRX 760028 FPSОценка 66%RX 6500 XT21 FPSОценка 64%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6500 XT18 FPSОценка 64%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6500 XT9 FPSОценка 58%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6500 XT5 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 760086 FPSRX 6500 XT66 FPSRX 760065 FPSRX 6500 XT50 FPSRX 760048 FPSRX 6500 XT27 FPSRX 760017 FPSRX 6500 XT12 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 6500 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100493533%
H2H Compute IndexH2H Index / 100584819%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100544225%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100686013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100991001%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 6500 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100584623%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100574524%
H2H Inference IndexH2H Index / 100544225%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100604920%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554324%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6500 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6500 XT
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 2.0
Техпроцесс6 nm6 nm
Дата выхода20232022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6500 XT
Количество транзисторов13300 millionЛучше5400 million
Площадь кристалла204 mm²107 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра2048Лучше1024
Базовая частота1720 MHz2310 MHzЛучше
Boost-частота2655 MHz2815 MHzЛучше

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6500 XT
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x4
Длина204 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W300 WЛучше
Разъём питания8 pin6 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6500 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов42
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7600 и RX 6500 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6500 XT
Видеопамять8 GB GDDR6Лучше4 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bitЛучше64 bit
TFLOPS21.75Лучше5.765
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 760065
Устройство BRX 6500 XT60
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7600 или RX 6500 XT?

RX 7600 имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 6500 XT — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7600 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7600 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7600 предлагает более высокий запас производительности, а RX 7600 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7600 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 6500 XT — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7600 лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7600 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7600: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 6500 XT проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 6500 XT безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7600 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.