H2H

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 6650 XT

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

VS

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7600 и RX 6650 XT по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 быстрее RX 6650 XT на 11% по сводному индексу Head to Head.+11%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7600 vs Radeon RX 6650 XT: главный вывод

Сравнение RX 7600 и RX 6650 XT показывает преимущество RX 7600 на 11% в метрике «игровая производительность», но RX 6650 XT может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
4944
Эффективность
9983
Цена / производительность
82100
Объём памяти
6868
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7600 — лучший выбор по общей оценке

RX 7600 лидирует по сводной игровой производительности. RX 6650 XT предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ5%

RX 7600 впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ15 659 ₽

RX 6650 XT стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 56–61из 317
RX 7600#58место в рейтинге GPU
RX 6650 XTнет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7600

121 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 6650 XT

100/100 · Цена $399

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7600RX 6650 XT
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
49Лучше
44
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
42Лучше
38
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
39Лучше
36
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
99Лучше
83
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
65Лучше
62
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7600RX 6650 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS21.75Лучше10.79
Энергопотребление165 WЛучше176 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin8 pin
Дата выхода20232022
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 2.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
Стартовая цена$549$399Лучше
Шейдерные блоки / ядра20482048
Частота1720 - 2655 MHz2055 - 2635 MHzЛучше
Базовая частота1720 MHz2055 MHzЛучше
Boost-частота2655 MHzЛучше2635 MHz
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR6
Частота памяти18 GHzЛучше17,5 GHz
Шина памяти128 bit128 bit
Пропускная способность памяти288 GB/sЛучше280 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Энергопотребление165 WЛучше176 W
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Рекомендуемый БП450 W450 W
Длина204 mmVaries by board
Площадь кристалла204 mm²Лучше237 mm²
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 2 MB
Количество транзисторов13300 millionЛучше11060 million
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7600RX 6650 XT
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSОценка 66%
24 FPSОценка 66%
1080p Ultra
23 FPSОценка 66%
21 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 64%
14 FPSОценка 64%
4K Ultra
6 FPSОценка 56%
5 FPSОценка 56%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 760028 FPSОценка 66%RX 6650 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6650 XT21 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6650 XT14 FPSОценка 64%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6650 XT5 FPSОценка 56%
Call of Duty: WarzoneRX 760028 FPSОценка 66%RX 6650 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6650 XT21 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6650 XT14 FPSОценка 64%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6650 XT5 FPSОценка 56%
Counter-Strike 2RX 7600232 FPSОценка 74%RX 6650 XT206 FPSОценка 74%RX 7600163 FPSОценка 74%RX 6650 XT145 FPSОценка 74%RX 7600117 FPSОценка 72%RX 6650 XT103 FPSОценка 72%RX 760035 FPSОценка 64%RX 6650 XT30 FPSОценка 64%
Cyberpunk 2077RX 7600150 FPSОценка 74%RX 6650 XT133 FPSОценка 74%RX 7600129 FPSОценка 74%RX 6650 XT114 FPSОценка 74%RX 760085 FPSОценка 72%RX 6650 XT75 FPSОценка 72%RX 760023 FPSОценка 64%RX 6650 XT20 FPSОценка 64%
Forza Horizon 5RX 7600189 FPSОценка 80%RX 6650 XT168 FPSОценка 80%RX 7600122 FPSОценка 74%RX 6650 XT109 FPSОценка 74%RX 7600105 FPSОценка 72%RX 6650 XT93 FPSОценка 72%RX 760051 FPSОценка 64%RX 6650 XT45 FPSОценка 64%
God of War RagnarökRX 760028 FPSОценка 66%RX 6650 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6650 XT21 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6650 XT14 FPSОценка 64%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6650 XT5 FPSОценка 56%
Hogwarts LegacyRX 7600122 FPSОценка 74%RX 6650 XT109 FPSОценка 74%RX 7600102 FPSОценка 74%RX 6650 XT91 FPSОценка 74%RX 760076 FPSОценка 72%RX 6650 XT67 FPSОценка 72%RX 760024 FPSОценка 64%RX 6650 XT21 FPSОценка 64%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 760028 FPSОценка 66%RX 6650 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6650 XT21 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6650 XT14 FPSОценка 64%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6650 XT5 FPSОценка 56%
Monster Hunter WildsRX 760028 FPSОценка 66%RX 6650 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6650 XT21 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6650 XT14 FPSОценка 64%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6650 XT5 FPSОценка 56%
StarfieldRX 760028 FPSОценка 66%RX 6650 XT24 FPSОценка 66%RX 760023 FPSОценка 66%RX 6650 XT21 FPSОценка 66%RX 760016 FPSОценка 64%RX 6650 XT14 FPSОценка 64%RX 76006 FPSОценка 56%RX 6650 XT5 FPSОценка 56%
Средний FPSRX 760086 FPSRX 6650 XT76 FPSRX 760065 FPSRX 6650 XT59 FPSRX 760048 FPSRX 6650 XT42 FPSRX 760017 FPSRX 6650 XT15 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 6650 XTРазница
H2H Raster IndexH2H Index / 100494411%
H2H Compute IndexH2H Index / 10058547%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10054516%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100998318%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600RX 6650 XTРазница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10058555%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10057545%
H2H Inference IndexH2H Index / 10054516%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10060575%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10055518%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6650 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6650 XT
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 2.0
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Дата выхода20232022
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6650 XT
Количество транзисторов13300 millionЛучше11060 million
Площадь кристалла204 mm²Лучше237 mm²
Шейдерные блоки / ядра20482048
Базовая частота1720 MHz2055 MHzЛучше
Boost-частота2655 MHzЛучше2635 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6650 XT
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Длина204 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W450 W
Разъём питания8 pin8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6650 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7600 и RX 6650 XT по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600RX 6650 XT
Видеопамять8 GB GDDR68 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bit128 bit
TFLOPS21.75Лучше10.79
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 760065
Устройство BRX 6650 XT62
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7600 или RX 6650 XT?

RX 7600 имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 6650 XT — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7600 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7600 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7600 предлагает более высокий запас производительности, а RX 7600 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7600 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 6650 XT — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7600 лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7600 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7600: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 7600 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 7600 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7600 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.