H2H

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 5700

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7600 XT и RX 5700 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7600 XT быстрее RX 5700 на 20% по сводному индексу Head to Head.+20%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 5700: главный вывод

Сравнение RX 7600 XT и RX 5700 показывает преимущество RX 7600 XT на 20% в метрике «игровая производительность», но RX 5700 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
5445
Эффективность
9583
Цена / производительность
79100
Объём памяти
8868
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7600 XT — лучший выбор по общей оценке

RX 7600 XT лидирует по сводной игровой производительности. RX 5700 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ5%

RX 7600 XT впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ38 713 ₽

RX 5700 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 44–49из 317
RX 7600 XT#46место в рейтинге GPU
RX 5700#78место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 5700

176 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

Radeon RX 5700

100/100 · Цена $299

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7600 XTRX 5700
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
54Лучше
45
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
45Лучше
39
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
43Лучше
36
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
95Лучше
83
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
66Лучше
63
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7600 XTRX 5700
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Частота памяти18 GHzЛучше14 GHz
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSRFSR
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57Лучше7.949
Энергопотребление190 W180 WЛучше
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6+8 pin
Дата выхода20242019
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 1.0
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
Стартовая цена$549$299Лучше
Шейдерные блоки / ядра20482304Лучше
Частота1720 - 2755 MHzЛучше1465 - 1625 MHz
Базовая частота1720 MHzЛучше1465 MHz
Boost-частота2755 MHzЛучше1625 MHz
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти288 GB/s448 GB/sЛучше
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Энергопотребление190 W180 WЛучше
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Рекомендуемый БП450 W450 W
Длина204 mmЛучше268 mm
Площадь кристалла204 mm²Лучше251 mm²
Кэш памятиL1 128 KB, L2 2 MBL2 4 MBЛучше
Количество транзисторов13300 millionЛучше10300 million
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7600 XTRX 5700
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSОценка 66%
23 FPSОценка 66%
1080p Ultra
24 FPSОценка 66%
20 FPSОценка 66%
1440p Ultra
18 FPSОценка 66%
15 FPSОценка 66%
4K Ultra
8 FPSОценка 61%
6 FPSОценка 60%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 57006 FPSОценка 60%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 57006 FPSОценка 60%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSОценка 74%RX 5700196 FPSОценка 74%RX 7600 XT164 FPSОценка 74%RX 5700138 FPSОценка 74%RX 7600 XT127 FPSОценка 74%RX 5700107 FPSОценка 74%RX 7600 XT48 FPSОценка 69%RX 570040 FPSОценка 68%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSОценка 74%RX 5700126 FPSОценка 74%RX 7600 XT130 FPSОценка 74%RX 5700109 FPSОценка 74%RX 7600 XT92 FPSОценка 74%RX 570078 FPSОценка 74%RX 7600 XT32 FPSОценка 69%RX 570027 FPSОценка 68%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSОценка 80%RX 5700159 FPSОценка 80%RX 7600 XT123 FPSОценка 74%RX 5700103 FPSОценка 74%RX 7600 XT114 FPSОценка 74%RX 570096 FPSОценка 74%RX 7600 XT71 FPSОценка 69%RX 570058 FPSОценка 68%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 57006 FPSОценка 60%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSОценка 74%RX 5700103 FPSОценка 74%RX 7600 XT103 FPSОценка 74%RX 570086 FPSОценка 74%RX 7600 XT83 FPSОценка 74%RX 570069 FPSОценка 74%RX 7600 XT33 FPSОценка 69%RX 570027 FPSОценка 68%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 57006 FPSОценка 60%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 57006 FPSОценка 60%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSОценка 66%RX 570023 FPSОценка 66%RX 7600 XT24 FPSОценка 66%RX 570020 FPSОценка 66%RX 7600 XT18 FPSОценка 66%RX 570015 FPSОценка 66%RX 7600 XT8 FPSОценка 61%RX 57006 FPSОценка 60%
Средний FPSRX 7600 XT87 FPSRX 570072 FPSRX 7600 XT66 FPSRX 570056 FPSRX 7600 XT52 FPSRX 570044 FPSRX 7600 XT23 FPSRX 570019 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600 XTRX 5700Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100544518%
H2H Compute IndexH2H Index / 100655026%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100645221%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100958313%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7600 XTRX 5700Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100695523%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100685423%
H2H Inference IndexH2H Index / 100645221%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100735823%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100645221%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 5700
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеFSRFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 5700
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеRDNA 1.0
Техпроцесс6 nmЛучше7 nm
Дата выхода20242019
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 5700
Количество транзисторов13300 millionЛучше10300 million
Площадь кристалла204 mm²Лучше251 mm²
Шейдерные блоки / ядра20482304Лучше
Базовая частота1720 MHzЛучше1465 MHz
Boost-частота2755 MHzЛучше1625 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 5700
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Длина204 mmЛучше268 mm
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 W450 W
Разъём питания8 pin6+8 pin

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 5700
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7600 XT и RX 5700 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7600 XTRX 5700
Видеопамять16 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти128 bit256 bitЛучше
TFLOPS22.57Лучше7.949
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 7600 XT66
Устройство BRX 570063
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7600 XT или RX 5700?

RX 7600 XT имеет более высокую общую игровую оценку, а RX 5700 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

RX 7600 XT предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

RX 7600 XT обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7600 XT предлагает более высокий запас производительности, а RX 7600 XT — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

RX 7600 XT — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

RX 5700 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7600 XT лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7600 XT может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7600 XT: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

RX 5700 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

RX 5700 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7600 XT имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.