H2H

Radeon RX 7900 XT vs GeForce 210

Полное сравнение характеристик, производительности и бенчмарков

Сводный рейтинг производительности

Мы сравнили RX 7900 XT и 210 по характеристикам и релевантным тестам.

RX 7900 XT быстрее 210 на 135% по сводному индексу Head to Head.+135%

Оценки нормализованы по шкале Head to Head. Больше — лучше.
КРАТКИЙ АНАЛИЗ

Radeon RX 7900 XT vs GeForce 210: главный вывод

Сравнение RX 7900 XT и 210 показывает преимущество RX 7900 XT на 135% в метрике «игровая производительность», но 210 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.

СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Радар подтверждённых показателей

Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.

H2H
Производительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
Производительность
7331
Эффективность
77100
Цена / производительность
86100
Объём памяти
9543
Отсутствующее значение не заменяется нулём или средним.Модель расчёта: H2H 2026.07 fixed scale.
ИТОГ СРАВНЕНИЯ

RX 7900 XT — лучший выбор по общей оценке

RX 7900 XT лидирует по сводной игровой производительности. 210 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ33%

RX 7900 XT впереди по сводному индексу

РАЗНИЦА В ЦЕНЕ51 328 ₽

210 стоит дешевле

ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ

Рейтинг видеокарт

Весь рейтинг →

Рейтинг пересчитывается автоматически по данным каталога.

Места 6–11из 317
RX 7900 XT#8место в рейтинге GPU
210нет в TOP100место в рейтинге GPU
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ

Что выбрать?

Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.

ВЫБОР СООБЩЕСТВА

Radeon RX 7900 XT

114 лайков

Посетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.

$/FPSЛУЧШАЯ ЦЕНА / FPS

GeForce 210

100/100 · Цена $79

Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.

СВОДНАЯ ОЦЕНКА

Обзор

Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.

Раздел «Сводная оценка» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

НаправлениеRX 7900 XT210
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
73Лучше
31
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
59Лучше
29
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
57Лучше
26
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
77
100Лучше
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
76Лучше
57
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ

Характеристики

Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.

Раздел «Характеристики» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикаRX 7900 XT210
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
HDMIHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеFSR
USB Type-CYesNo
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS51.48Лучше0.039
Энергопотребление315 W31 WЛучше
Тип памятиGDDR6DDR3
Разъём питания8+8 pinNone
Дата выхода20222009
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеTesla 2.0
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.2
Стартовая цена$899$79Лучше
Шейдерные блоки / ядра5376Лучше16
Частота1500 - 2400 MHzЛучше589 MHz
Базовая частота1500 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота2400 MHzЛучше589 MHz
Видеопамять20 GB GDDR6Лучше1 GB DDR3
Частота памяти20 GHzЛучше1,2 GHz
Шина памяти320 bitЛучше64 bit
Пропускная способность памяти800 GB/sЛучше10 GB/s
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 2x16
Энергопотребление315 W31 WЛучше
Техпроцесс5 nmЛучше40 nm
Рекомендуемый БП700 W200 WЛучше
Длина276 mm168 mmЛучше
Площадь кристалла529 mm²57 mm²Лучше
Кэш памятиL1 250 KB, L2 6 MBL2 0.03 MBЛучше
Количество транзисторов57700 millionЛучше260 million
Макс. мониторов43
Макс. разрешение7680 × 43204096 × 2160
ИГРОВОЙ СТЕНД

FPS в играх

Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.

Раздел игрового FPS сравнивает RX 7900 XT и 210 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.

RX 7900 XT210
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
36 FPSОценка 66%
18 FPSОценка 64%
1080p Ultra
31 FPSОценка 66%
16 FPSОценка 64%
1440p Ultra
23 FPSОценка 66%
8 FPSОценка 58%
4K Ultra
13 FPSОценка 66%
5 FPSОценка 55%
Игра1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7900 XT36 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 7900 XT31 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 7900 XT23 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 7900 XT13 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%
Call of Duty: WarzoneRX 7900 XT36 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 7900 XT31 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 7900 XT23 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 7900 XT13 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%
Counter-Strike 2RX 7900 XT305 FPSОценка 74%210154 FPSОценка 72%RX 7900 XT214 FPSОценка 74%210108 FPSОценка 72%RX 7900 XT166 FPSОценка 74%21058 FPSОценка 66%RX 7900 XT83 FPSОценка 74%21021 FPSОценка 62%
Cyberpunk 2077RX 7900 XT197 FPSОценка 74%210100 FPSОценка 72%RX 7900 XT169 FPSОценка 74%21086 FPSОценка 72%RX 7900 XT121 FPSОценка 74%21042 FPSОценка 66%RX 7900 XT55 FPSОценка 74%21014 FPSОценка 62%
Forza Horizon 5RX 7900 XT226 FPSОценка 80%210126 FPSОценка 78%RX 7900 XT161 FPSОценка 74%21081 FPSОценка 72%RX 7900 XT150 FPSОценка 74%21052 FPSОценка 66%RX 7900 XT122 FPSОценка 74%21031 FPSОценка 62%
God of War RagnarökRX 7900 XT36 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 7900 XT31 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 7900 XT23 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 7900 XT13 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%
Hogwarts LegacyRX 7900 XT161 FPSОценка 74%21081 FPSОценка 72%RX 7900 XT134 FPSОценка 74%21068 FPSОценка 72%RX 7900 XT108 FPSОценка 74%21038 FPSОценка 66%RX 7900 XT56 FPSОценка 74%21014 FPSОценка 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7900 XT36 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 7900 XT31 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 7900 XT23 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 7900 XT13 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%
Monster Hunter WildsRX 7900 XT36 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 7900 XT31 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 7900 XT23 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 7900 XT13 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%
StarfieldRX 7900 XT36 FPSОценка 66%21018 FPSОценка 64%RX 7900 XT31 FPSОценка 66%21016 FPSОценка 64%RX 7900 XT23 FPSОценка 66%2108 FPSОценка 58%RX 7900 XT13 FPSОценка 66%2105 FPSОценка 55%
Средний FPSRX 7900 XT111 FPS21057 FPSRX 7900 XT86 FPS21044 FPSRX 7900 XT68 FPS21024 FPSRX 7900 XT39 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы рабочих нагрузок H2H

Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.

Раздел «Бенчмарки» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7900 XT210Разница
H2H Raster IndexH2H Index / 100733181%
H2H Compute IndexH2H Index / 100773185%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100793480%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100954375%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007710026%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС

Индексы AI-нагрузок H2H

Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.

Раздел «Подробное сравнение» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ИндексRX 7900 XT210Разница
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100833679%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100823678%
H2H Inference IndexH2H Index / 100793480%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100853876%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100793577%

Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.

Графические API, SDK и масштабирование

Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7900 XT210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
МасштабированиеFSR
Вычислительный APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.2

Архитектура и дата выхода

Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7900 XT210
АрхитектураRDNA 3.0ЛучшеTesla 2.0
Техпроцесс5 nmЛучше40 nm
Дата выхода20222009
Device classDesktopDesktop

Ядра GPU, кристалл и частоты

Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7900 XT210
Количество транзисторов57700 millionЛучше260 million
Площадь кристалла529 mm²57 mm²Лучше
Шейдерные блоки / ядра5376Лучше16
Базовая частота1500 MHzЛучше589 MHz
Boost-частота2400 MHzЛучше589 MHz

Размер платы, питание и совместимость

Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7900 XT210
ИнтерфейсPCIe 4x16PCIe 2x16
Длина276 mm168 mmЛучше
ТолщинаDual-slotSingle-slot
Рекомендуемый БП700 W200 WЛучше
Разъём питания8+8 pinNone

Видеовыходы и лимиты

Раздел «Видеовыходы» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7900 XT210
HDMIHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
USB Type-CYesNo
Макс. мониторов43
Макс. разрешение7680 × 43204096 × 2160

Память и вычислительная пропускная способность

Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает RX 7900 XT и 210 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.

ХарактеристикиRX 7900 XT210
Видеопамять20 GB GDDR6Лучше1 GB DDR3
Тип памятиGDDR6DDR3
Шина памяти320 bitЛучше64 bit
TFLOPS51.48Лучше0.039
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ

Другие сравнения

6

Отзывы и вопросы

AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD

Объяснить это сравнение

Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.

Устройство ARX 7900 XT76
Устройство B21057
Что объяснит AI

Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.

РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ

Опыт владельцев

Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.

Проверено модераторомПолезно для сообщества🏅Экспертные значки
FAQ · ВЫБОР ПО СЦЕНАРИЯМ

Частые вопросы о сравнении

Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.

01Что лучше для игр: RX 7900 XT или 210?

RX 7900 XT имеет более высокую общую игровую оценку, а 210 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.

02Что лучше для стриминга?

210 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.

03Что лучше для Blender?

210 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.

04Что лучше для монтажа видео?

RX 7900 XT предлагает более высокий запас производительности, а RX 7900 XT — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.

05Что лучше для нейросетей и AI?

210 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.

06Что лучше для 1080p?

210 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.

07Что лучше для 1440p?

RX 7900 XT лидирует по сводной производительности в 1440p. RX 7900 XT может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.

08Что лучше для 4K?

Для 4K предпочтительнее RX 7900 XT: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.

09Что лучше для тихой сборки?

210 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.

10Что лучше без замены блока питания?

210 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.

11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?

Обновление до RX 7900 XT имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.