H2H

GeForce 8600 GT vs Radeon RX 590 GME

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8600 GT و RX 590 GME حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 590 GME يتفوق على 8600 GT بنسبة 8% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+8%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8600 GT vs Radeon RX 590 GME: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8600 GT و RX 590 GME تفوق RX 590 GME بنسبة 8% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8600 GT أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3841
الكفاءة
10078
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1368
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8600 GT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8600 GT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8600 GT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم 8600 GT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏367 د.إ.‏

8600 GT أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 80–85من 317
8600 GT#82المركز في ترتيب GPU
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8600 GT

151 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8600 GT

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8600 GTRX 590 GME
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
38
41أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
34
36أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
31
34أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
78
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
62أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8600 GTRX 590 GME
Device classDesktopDesktop
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0766.543أفضل
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.0
Vulkan1.3
استهلاك الطاقة47 Wأفضل175 W
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$79أفضل$229
وحدات shader / الأنوية322304أفضل
نوع الذاكرةGDDR3GDDR5
موصل الطاقةNone8 pin
تاريخ الإصدار20072020
المعماريةTeslaGCN 4.0
السماكةSingle-slotDual-slot
حجم الشريحة169 mm²أفضل232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.03 MBأفضلL1 16 KB, L2 2 MB
التردد540 MHz1257 - 1380 MHzأفضل
التردد الأساسي540 MHz1257 MHzأفضل
تردد التعزيز540 MHz1380 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل8 GB GDDR5
تردد الذاكرة1,4 GHz8 GHzأفضل
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة22 GB/s256 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 1x16PCIe 3x16
استهلاك الطاقة47 Wأفضل175 W
دقة التصنيع80 nm14 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل450 W
الطول170 mmأفضل241 mm
عدد الترانزستورات289 million5700 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشات34
الدقة القصوى2560 × 16007680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8600 GT و RX 590 GME عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8600 GTRX 590 GME
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 64%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 64%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
10 FPSتقديري 58%
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GT23 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%8600 GT20 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%8600 GT10 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%8600 GT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Call of Duty: Warzone8600 GT23 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%8600 GT20 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%8600 GT10 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%8600 GT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 28600 GT196 FPSتقديري 72%RX 590 GME189 FPSتقديري 74%8600 GT137 FPSتقديري 72%RX 590 GME133 FPSتقديري 74%8600 GT74 FPSتقديري 66%RX 590 GME96 FPSتقديري 72%8600 GT27 FPSتقديري 62%RX 590 GME31 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 20778600 GT126 FPSتقديري 72%RX 590 GME122 FPSتقديري 74%8600 GT109 FPSتقديري 72%RX 590 GME105 FPSتقديري 74%8600 GT54 FPSتقديري 66%RX 590 GME70 FPSتقديري 72%8600 GT18 FPSتقديري 62%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 58600 GT159 FPSتقديري 78%RX 590 GME154 FPSتقديري 80%8600 GT103 FPSتقديري 72%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%8600 GT67 FPSتقديري 66%RX 590 GME86 FPSتقديري 72%8600 GT39 FPSتقديري 62%RX 590 GME46 FPSتقديري 65%
God of War Ragnarök8600 GT23 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%8600 GT20 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%8600 GT10 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%8600 GT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Hogwarts Legacy8600 GT103 FPSتقديري 72%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%8600 GT86 FPSتقديري 72%RX 590 GME84 FPSتقديري 74%8600 GT48 FPSتقديري 66%RX 590 GME62 FPSتقديري 72%8600 GT18 FPSتقديري 62%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 20248600 GT23 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%8600 GT20 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%8600 GT10 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%8600 GT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Monster Hunter Wilds8600 GT23 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%8600 GT20 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%8600 GT10 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%8600 GT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Starfield8600 GT23 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%8600 GT20 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%8600 GT10 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%8600 GT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Average FPS8600 GT72 FPSRX 590 GME70 FPS8600 GT56 FPSRX 590 GME54 FPS8600 GT30 FPSRX 590 GME39 FPS8600 GT13 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8600 GTRX 590 GMEالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10038418%
H2H Compute IndexH2H Index / 100314639%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100314945%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001368136%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007825%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8600 GTRX 590 GMEالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100275365%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100285260%
H2H Inference IndexH2H Index / 100314945%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245680%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100304948%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTRX 590 GME
DirectX10.012.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTRX 590 GME
المعماريةTeslaGCN 4.0
دقة التصنيع80 nm14 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTRX 590 GME
عدد الترانزستورات289 million5700 millionأفضل
حجم الشريحة169 mm²أفضل232 mm²
وحدات shader / الأنوية322304أفضل
التردد الأساسي540 MHz1257 MHzأفضل
تردد التعزيز540 MHz1380 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTRX 590 GME
الواجهةPCIe 1x16PCIe 3x16
الطول170 mmأفضل241 mm
السماكةSingle-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل450 W
موصل الطاقةNone8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTRX 590 GME
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات34
الدقة القصوى2560 × 16007680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8600 GT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTRX 590 GME
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل8 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR3GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
TFLOPS0.0766.543أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8600 GT62
الجهاز BRX 590 GME59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8600 GT or RX 590 GME?

8600 GT has the higher overall gaming score, while 8600 GT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8600 GT offers more overall performance, while 8600 GT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8600 GT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8600 GT leads in combined 1440p performance. 8600 GT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8600 GT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8600 GT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.