H2H

Radeon RX 590 GME vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 590 GME و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 590 GME يتفوق على 210 بنسبة 32% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+32%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 590 GME vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 590 GME و 210 تفوق RX 590 GME بنسبة 32% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4131
الكفاءة
78100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6843
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 590 GME هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 590 GME في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 590 GME سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء4%

يتقدم RX 590 GME في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏367 د.إ.‏

210 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 152–157من 317
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 210

83 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 210

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 590 GME210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
41أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
36أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
78
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
59أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 590 GME210
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort
HDMIHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160
USB Type-Cلالا
DirectX12.010.1
Vulkan1.3
OpenGL4.63.3
TFLOPS6.543أفضل0.039
استهلاك الطاقة175 W31 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR5DDR3
موصل الطاقة8 pinNone
تاريخ الإصدار20202009
المعماريةGCN 4.0أفضلTesla 2.0
السماكةDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$229$79أفضل
وحدات shader / الأنوية2304أفضل16
التردد1257 - 1380 MHzأفضل589 MHz
التردد الأساسي1257 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز1380 MHzأفضل589 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR5أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة8 GHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة256 GB/sأفضل10 GB/s
الواجهةPCIe 3x16PCIe 2x16
استهلاك الطاقة175 W31 Wأفضل
دقة التصنيع14 nmأفضل40 nm
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
الطول241 mm168 mmأفضل
حجم الشريحة232 mm²57 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 16 KB, L2 2 MBL2 0.03 MBأفضل
عدد الترانزستورات5700 millionأفضل260 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 590 GME و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 590 GME210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
13 FPSتقديري 64%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 57%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPSتقديري 74%210154 FPSتقديري 72%RX 590 GME133 FPSتقديري 74%210108 FPSتقديري 72%RX 590 GME96 FPSتقديري 72%21058 FPSتقديري 66%RX 590 GME31 FPSتقديري 65%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPSتقديري 74%210100 FPSتقديري 72%RX 590 GME105 FPSتقديري 74%21086 FPSتقديري 72%RX 590 GME70 FPSتقديري 72%21042 FPSتقديري 66%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPSتقديري 80%210126 FPSتقديري 78%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%21081 FPSتقديري 72%RX 590 GME86 FPSتقديري 72%21052 FPSتقديري 66%RX 590 GME46 FPSتقديري 65%21031 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPSتقديري 74%21081 FPSتقديري 72%RX 590 GME84 FPSتقديري 74%21068 FPSتقديري 72%RX 590 GME62 FPSتقديري 72%21038 FPSتقديري 66%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 590 GME23 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%2105 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 590 GME70 FPS21057 FPSRX 590 GME54 FPS21044 FPSRX 590 GME39 FPS21024 FPSRX 590 GME15 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 590 GME210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100413128%
H2H Compute IndexH2H Index / 100463139%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100493436%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100684345%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007810025%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 590 GME210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100533638%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100523636%
H2H Inference IndexH2H Index / 100493436%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100563838%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100493533%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GME210
DirectX12.010.1
Vulkan1.3
OpenGL4.63.3
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GME210
المعماريةGCN 4.0أفضلTesla 2.0
دقة التصنيع14 nmأفضل40 nm
تاريخ الإصدار20202009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GME210
عدد الترانزستورات5700 millionأفضل260 million
حجم الشريحة232 mm²57 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2304أفضل16
التردد الأساسي1257 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز1380 MHzأفضل589 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GME210
الواجهةPCIe 3x16PCIe 2x16
الطول241 mm168 mmأفضل
السماكةDual-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GME210
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 590 GME و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GME210
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR5أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةGDDR5DDR3
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS6.543أفضل0.039
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 590 GME59
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 590 GME or 210?

RX 590 GME has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 590 GME offers more overall performance, while RX 590 GME offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 590 GME leads in combined 1440p performance. RX 590 GME can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 590 GME is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 590 GME if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.