H2H

GeForce 8600 GTS vs Radeon RX 9050 4 GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8600 GTS و RX 9050 4 GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 9050 4 GB يتفوق على 8600 GTS بنسبة 10% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+10%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8600 GTS vs Radeon RX 9050 4 GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8600 GTS و RX 9050 4 GB تفوق RX 9050 4 GB بنسبة 10% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8600 GTS أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
سعة الذاكرة
الأداء
3943
الكفاءة
100100
سعة الذاكرة
1360
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8600 GTS هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8600 GTS في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8600 GTS سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم 8600 GTS في مؤشر الأداء المجمّع

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 70–75من 319
8600 GTS#72المركز في ترتيب GPU
RX 9050 4 GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8600 GTS

56 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8600 GTS

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8600 GTSRX 9050 4 GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
39
43أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
34
37أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
32
35أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
62أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8600 GTSRX 9050 4 GB
Device classDesktopDesktop
DirectX10.012 Ultimate
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.09310.6أفضل
استهلاك الطاقة60 Wأفضل92 W
نوع الذاكرةGDDR3GDDR6
موصل الطاقة6 pin8 pin
تاريخ الإصدار20072026
المعماريةTeslaRDNA 4
السماكةSingle-slotVaries by board
التردد675 MHz1920 - 2600 MHzأفضل
التردد الأساسي675 MHz1920 MHzأفضل
تردد التعزيز675 MHz2600 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل4 GB GDDR6
تردد الذاكرة2 GHz18 Gbpsأفضل
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة32 GB/s144 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 1x16PCIe 5.0 x16
استهلاك الطاقة60 Wأفضل92 W
دقة التصنيع80 nm4 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به250 Wأفضل450 W
الطول198 mmVaries by board
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$79OEM only - not announced
وحدات shader / الأنوية321024أفضل
حجم الشريحة169 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.03 MB16 MBأفضل
عدد الترانزستورات289 million29.7 billionأفضل
الحد الأقصى للشاشات3Varies by board
الدقة القصوى2560 × 16007680 x 4320
USB Type-Cلالا
الترقيةNot supportedFSR 4.1
VulkanNot supported1.4
DisplayPortBoard dependentDisplayPort 2.1a
HDMIBoard dependentHDMI 2.1b
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8600 GTSRX 9050 4 GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
10 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GTS23 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS20 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS10 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GB8600 GTS5 FPSتقديري 55%RX 9050 4 GB
Call of Duty: Warzone8600 GTS23 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS20 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS10 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GB8600 GTS5 FPSتقديري 55%RX 9050 4 GB
Counter-Strike 28600 GTS197 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS138 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS74 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB8600 GTS27 FPSتقديري 62%RX 9050 4 GB
Cyberpunk 20778600 GTS127 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS109 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS54 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB8600 GTS18 FPSتقديري 62%RX 9050 4 GB
Forza Horizon 58600 GTS160 FPSتقديري 78%RX 9050 4 GB8600 GTS104 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS67 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB8600 GTS39 FPSتقديري 62%RX 9050 4 GB
God of War Ragnarök8600 GTS23 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS20 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS10 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GB8600 GTS5 FPSتقديري 55%RX 9050 4 GB
Hogwarts Legacy8600 GTS104 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS87 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GB8600 GTS48 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GB8600 GTS18 FPSتقديري 62%RX 9050 4 GB
Microsoft Flight Simulator 20248600 GTS23 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS20 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS10 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GB8600 GTS5 FPSتقديري 55%RX 9050 4 GB
Monster Hunter Wilds8600 GTS23 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS20 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS10 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GB8600 GTS5 FPSتقديري 55%RX 9050 4 GB
Starfield8600 GTS23 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS20 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GB8600 GTS10 FPSتقديري 58%RX 9050 4 GB8600 GTS5 FPSتقديري 55%RX 9050 4 GB
Average FPS8600 GTS73 FPSRX 9050 4 GB8600 GTS56 FPSRX 9050 4 GB8600 GTS30 FPSRX 9050 4 GB8600 GTS13 FPSRX 9050 4 GB
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8600 GTSRX 9050 4 GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100394310%
H2H Compute IndexH2H Index / 100335245%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324840%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8600 GTSRX 9050 4 GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100275162%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100285056%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324840%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245375%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314843%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTSRX 9050 4 GB
DirectX10.012 Ultimate
VulkanNot supported1.4
OpenGL3.34.6
الترقيةNot supportedFSR 4.1
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTSRX 9050 4 GB
المعماريةTeslaRDNA 4
دقة التصنيع80 nm4 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072026
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTSRX 9050 4 GB
عدد الترانزستورات289 million29.7 billionأفضل
حجم الشريحة169 mm²
وحدات shader / الأنوية321024أفضل
التردد الأساسي675 MHz1920 MHzأفضل
تردد التعزيز675 MHz2600 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTSRX 9050 4 GB
الواجهةPCIe 1x16PCIe 5.0 x16
الطول198 mmVaries by board
السماكةSingle-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به250 Wأفضل450 W
موصل الطاقة6 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTSRX 9050 4 GB
HDMIBoard dependentHDMI 2.1b
DisplayPortBoard dependentDisplayPort 2.1a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات3Varies by board
الدقة القصوى2560 × 16007680 x 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8600 GTS و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GTSRX 9050 4 GB
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل4 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR3GDDR6
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
TFLOPS0.09310.6أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8600 GTS62
الجهاز BRX 9050 4 GB59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8600 GTS or RX 9050 4 GB?

8600 GTS has the higher overall gaming score, while 8600 GTS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GTS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GTS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8600 GTS offers more overall performance, while 8600 GTS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GTS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8600 GTS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8600 GTS leads in combined 1440p performance. 8600 GTS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8600 GTS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GTS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GTS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8600 GTS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.