H2H

Intel Arc A750 vs Radeon RX 590 GME

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A750 و RX 590 GME حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc A750 يتفوق على RX 590 GME بنسبة 24% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+24%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A750 vs Radeon RX 590 GME: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A750 و RX 590 GME تفوق Arc A750 بنسبة 24% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 590 GME أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5141
الكفاءة
7678
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A750 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A750 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A750 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء10%

يتقدم Arc A750 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏275 د.إ.‏

RX 590 GME أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 50–55من 317
Arc A750#52المركز في ترتيب GPU
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc A750

124 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A750RX 590 GME
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
51أفضل
41
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
43أفضل
36
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
41أفضل
34
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
76
78أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
65أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A750RX 590 GME
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
Vulkan1.41.3
السماكةDual-slotDual-slot
الطولVaries by board241 mm
TFLOPS17.2أفضل6.543
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةXeSSFSR
DirectX12.212.0
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
المعماريةXe-HPGGCN 4.0
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة6+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20222020
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
OpenGL4.64.6
استهلاك الطاقة225 W175 Wأفضل
سعر الإطلاق$289$229أفضل
وحدات shader / الأنوية3584أفضل2304
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
التردد2050 - 2400 MHzأفضل1257 - 1380 MHz
التردد الأساسي2050 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل1380 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR5
تردد الذاكرة16 GHzأفضل8 GHz
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/sأفضل256 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 3x16
استهلاك الطاقة225 W175 Wأفضل
مزود الطاقة الموصى به550 W450 Wأفضل
حجم الشريحة406 mm²232 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 16 MBأفضلL1 16 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات21700 millionأفضل5700 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A750 و RX 590 GME عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A750RX 590 GME
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
22 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
17 FPSتقديري 66%
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
8 FPSتقديري 61%
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A75026 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%Arc A7508 FPSتقديري 61%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Call of Duty: WarzoneArc A75026 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%Arc A7508 FPSتقديري 61%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 2Arc A750221 FPSتقديري 74%RX 590 GME189 FPSتقديري 74%Arc A750156 FPSتقديري 74%RX 590 GME133 FPSتقديري 74%Arc A750121 FPSتقديري 74%RX 590 GME96 FPSتقديري 72%Arc A75047 FPSتقديري 69%RX 590 GME31 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 2077Arc A750143 FPSتقديري 74%RX 590 GME122 FPSتقديري 74%Arc A750123 FPSتقديري 74%RX 590 GME105 FPSتقديري 74%Arc A75088 FPSتقديري 74%RX 590 GME70 FPSتقديري 72%Arc A75032 FPSتقديري 69%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 5Arc A750180 FPSتقديري 80%RX 590 GME154 FPSتقديري 80%Arc A750117 FPSتقديري 74%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%Arc A750109 FPSتقديري 74%RX 590 GME86 FPSتقديري 72%Arc A75069 FPSتقديري 69%RX 590 GME46 FPSتقديري 65%
God of War RagnarökArc A75026 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%Arc A7508 FPSتقديري 61%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Hogwarts LegacyArc A750117 FPSتقديري 74%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%Arc A75098 FPSتقديري 74%RX 590 GME84 FPSتقديري 74%Arc A75079 FPSتقديري 74%RX 590 GME62 FPSتقديري 72%Arc A75032 FPSتقديري 69%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A75026 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%Arc A7508 FPSتقديري 61%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Monster Hunter WildsArc A75026 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%Arc A7508 FPSتقديري 61%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
StarfieldArc A75026 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%Arc A75022 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%Arc A75017 FPSتقديري 66%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%Arc A7508 FPSتقديري 61%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Average FPSArc A75082 FPSRX 590 GME70 FPSArc A75063 FPSRX 590 GME54 FPSArc A75050 FPSRX 590 GME39 FPSArc A75023 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A750RX 590 GMEالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100514122%
H2H Compute IndexH2H Index / 100584623%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100564913%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10076783%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A750RX 590 GMEالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100595311%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100585211%
H2H Inference IndexH2H Index / 100564913%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10060567%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100564913%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A750RX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A750RX 590 GME
المعماريةXe-HPGGCN 4.0
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20222020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A750RX 590 GME
عدد الترانزستورات21700 millionأفضل5700 million
حجم الشريحة406 mm²232 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية3584أفضل2304
التردد الأساسي2050 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل1380 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A750RX 590 GME
الواجهةPCIe 4x16PCIe 3x16
الطولVaries by board241 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به550 W450 Wأفضل
موصل الطاقة6+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A750RX 590 GME
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A750 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A750RX 590 GME
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
TFLOPS17.2أفضل6.543
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A75065
الجهاز BRX 590 GME59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A750 or RX 590 GME?

Arc A750 has the higher overall gaming score, while Arc A750 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A750 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A750 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A750 offers more overall performance, while Arc A750 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A750 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A750 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A750 leads in combined 1440p performance. Arc A750 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A750 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 590 GME is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 590 GME is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A750 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.