H2H

Intel Arc A770 vs GeForce 8400 GS

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A770 و 8400 GS حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc A770 يتفوق على 8400 GS بنسبة 31% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+31%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A770 vs GeForce 8400 GS: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A770 و 8400 GS تفوق Arc A770 بنسبة 31% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8400 GS أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5542
الكفاءة
81100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8813
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء8%

يتقدم Arc A770 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏753 د.إ.‏

8400 GS أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 33–38من 317
Arc A770#35المركز في ترتيب GPU
8400 GS#61المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8400 GS

170 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8400 GS

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A7708400 GS
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
55أفضل
42
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
46أفضل
37
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
44أفضل
34
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
81
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
69أفضل
64
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A7708400 GS
DisplayPortDisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS19.66أفضل0.029
استهلاك الطاقة225 W40 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6DDR2
موصل الطاقة8+8 pinNone
ذاكرة التخزين المؤقتL2 16 MBL2 0.02 MB
الترقيةXeSS
التردد2100 - 2400 MHzأفضل567 MHz
التردد الأساسي2100 MHzأفضل567 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل567 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6512 MB DDR2أفضل
تردد الذاكرة16 GHz800 MHzأفضل
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/s6400 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x16PCIe 1x16
تاريخ الإصدار20222007
المعماريةXe-HPGTesla
السماكةDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.1
سعر الإطلاق$329$79أفضل
وحدات shader / الأنوية4096أفضل16
استهلاك الطاقة225 W40 Wأفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل80 nm
مزود الطاقة الموصى به550 W200 Wأفضل
حجم الشريحة406 mm²127 mm²أفضل
عدد الترانزستورات21700 millionأفضل210 million
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43202560 × 1600
الطولVaries by board170 mm
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A770 و 8400 GS عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A7708400 GS
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSتقديري 66%
24 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
23 FPSتقديري 66%
21 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
17 FPSتقديري 66%
12 FPSتقديري 60%
4K Ultra
10 FPSتقديري 66%
5 FPSتقديري 56%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSتقديري 66%8400 GS24 FPSتقديري 64%Arc A77023 FPSتقديري 66%8400 GS21 FPSتقديري 64%Arc A77017 FPSتقديري 66%8400 GS12 FPSتقديري 60%Arc A77010 FPSتقديري 66%8400 GS5 FPSتقديري 56%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSتقديري 66%8400 GS24 FPSتقديري 64%Arc A77023 FPSتقديري 66%8400 GS21 FPSتقديري 64%Arc A77017 FPSتقديري 66%8400 GS12 FPSتقديري 60%Arc A77010 FPSتقديري 66%8400 GS5 FPSتقديري 56%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSتقديري 74%8400 GS204 FPSتقديري 72%Arc A770160 FPSتقديري 74%8400 GS143 FPSتقديري 72%Arc A770125 FPSتقديري 74%8400 GS88 FPSتقديري 68%Arc A77062 FPSتقديري 74%8400 GS34 FPSتقديري 64%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSتقديري 74%8400 GS132 FPSتقديري 72%Arc A770127 FPSتقديري 74%8400 GS113 FPSتقديري 72%Arc A77090 FPSتقديري 74%8400 GS64 FPSتقديري 68%Arc A77042 FPSتقديري 74%8400 GS23 FPSتقديري 64%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSتقديري 80%8400 GS166 FPSتقديري 78%Arc A770120 FPSتقديري 74%8400 GS108 FPSتقديري 72%Arc A770112 FPSتقديري 74%8400 GS79 FPSتقديري 68%Arc A77091 FPSتقديري 74%8400 GS49 FPSتقديري 64%
God of War RagnarökArc A77027 FPSتقديري 66%8400 GS24 FPSتقديري 64%Arc A77023 FPSتقديري 66%8400 GS21 FPSتقديري 64%Arc A77017 FPSتقديري 66%8400 GS12 FPSتقديري 60%Arc A77010 FPSتقديري 66%8400 GS5 FPSتقديري 56%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSتقديري 74%8400 GS108 FPSتقديري 72%Arc A770101 FPSتقديري 74%8400 GS90 FPSتقديري 72%Arc A77081 FPSتقديري 74%8400 GS57 FPSتقديري 68%Arc A77042 FPSتقديري 74%8400 GS23 FPSتقديري 64%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSتقديري 66%8400 GS24 FPSتقديري 64%Arc A77023 FPSتقديري 66%8400 GS21 FPSتقديري 64%Arc A77017 FPSتقديري 66%8400 GS12 FPSتقديري 60%Arc A77010 FPSتقديري 66%8400 GS5 FPSتقديري 56%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSتقديري 66%8400 GS24 FPSتقديري 64%Arc A77023 FPSتقديري 66%8400 GS21 FPSتقديري 64%Arc A77017 FPSتقديري 66%8400 GS12 FPSتقديري 60%Arc A77010 FPSتقديري 66%8400 GS5 FPSتقديري 56%
StarfieldArc A77027 FPSتقديري 66%8400 GS24 FPSتقديري 64%Arc A77023 FPSتقديري 66%8400 GS21 FPSتقديري 64%Arc A77017 FPSتقديري 66%8400 GS12 FPSتقديري 60%Arc A77010 FPSتقديري 66%8400 GS5 FPSتقديري 56%
Average FPSArc A77084 FPS8400 GS75 FPSArc A77065 FPS8400 GS58 FPSArc A77051 FPS8400 GS36 FPSArc A77030 FPS8400 GS16 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A7708400 GSالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100554227%
H2H Compute IndexH2H Index / 100643461%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100643461%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1008813149%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008110021%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A7708400 GSالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100702983%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100683078%
H2H Inference IndexH2H Index / 100643461%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100732695%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100653365%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A7708400 GS
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A7708400 GS
المعماريةXe-HPGTesla
دقة التصنيع6 nmأفضل80 nm
تاريخ الإصدار20222007
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A7708400 GS
عدد الترانزستورات21700 millionأفضل210 million
حجم الشريحة406 mm²127 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية4096أفضل16
التردد الأساسي2100 MHzأفضل567 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل567 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A7708400 GS
الواجهةPCIe 4x16PCIe 1x16
الطولVaries by board170 mm
السماكةDual-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به550 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8+8 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A7708400 GS
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43202560 × 1600

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A770 و 8400 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A7708400 GS
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6512 MB DDR2أفضل
نوع الذاكرةGDDR6DDR2
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS19.66أفضل0.029
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A77069
الجهاز B8400 GS64
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A770 or 8400 GS?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8400 GS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8400 GS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while Arc A770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8400 GS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. Arc A770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8400 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8400 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.