H2H

Intel Arc B770 vs GeForce RTX 3050 8 GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc B770 و RTX 3050 8 GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc B770 يتفوق على RTX 3050 8 GB بنسبة 36% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+36%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc B770 vs GeForce RTX 3050 8 GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc B770 و RTX 3050 8 GB تفوق Arc B770 بنسبة 36% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RTX 3050 8 GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
6044
الكفاءة
89100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc B770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc B770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc B770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء12%

يتقدم Arc B770 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏624 د.إ.‏

RTX 3050 8 GB أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 13–18من 317
Arc B770#15المركز في ترتيب GPU
RTX 3050 8 GB#53المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc B770

90 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce RTX 3050 8 GB

100/100 · السعر $299

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc B770RTX 3050 8 GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
60أفضل
44
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
50أفضل
38
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
47أفضل
36
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
89
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
73أفضل
65
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc B770RTX 3050 8 GB
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
TFLOPS28أفضل9.098
USB Type-Cلالا
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6
استهلاك الطاقة225 W130 Wأفضل
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board300 W
الطولVaries by board242 mm
السماكةVaries by boardDual-slot
المعماريةNot publicly specifiedAmpere
عدد الترانزستوراتNot publicly specified12000 million
حجم الشريحةNot publicly specified276 mm²
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified2560
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specifiedL1 128 KB, L2 2 MB
سعر الإطلاق$299
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
التردد2100 - 2400 MHzأفضل1552 - 1777 MHz
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1552 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل1777 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل8 GB GDDR6
تردد الذاكرة16 GHzأفضل14 GHz
ناقل الذاكرة256 bitأفضل128 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/sأفضل224 GB/s
موصل الطاقة6+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20262022
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x8
استهلاك الطاقة225 W130 Wأفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل8 nm
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc B770RTX 3050 8 GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSتقديري 66%
26 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
25 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
19 FPSتقديري 66%
14 FPSتقديري 63%
4K Ultra
11 FPSتقديري 66%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB26 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB22 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB14 FPSتقديري 63%Arc B77011 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB26 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB22 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB14 FPSتقديري 63%Arc B77011 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB215 FPSتقديري 74%Arc B770174 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB151 FPSتقديري 74%Arc B770135 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB101 FPSتقديري 71%Arc B77067 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB29 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB139 FPSتقديري 74%Arc B770138 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB120 FPSتقديري 74%Arc B77098 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB73 FPSتقديري 71%Arc B77045 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB20 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSتقديري 80%RTX 3050 8 GB175 FPSتقديري 80%Arc B770131 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB114 FPSتقديري 74%Arc B770122 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB91 FPSتقديري 71%Arc B77099 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB43 FPSتقديري 63%
God of War RagnarökArc B77029 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB26 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB22 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB14 FPSتقديري 63%Arc B77011 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB5 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB114 FPSتقديري 74%Arc B770109 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB95 FPSتقديري 74%Arc B77088 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB65 FPSتقديري 71%Arc B77046 FPSتقديري 74%RTX 3050 8 GB20 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB26 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB22 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB14 FPSتقديري 63%Arc B77011 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB26 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB22 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB14 FPSتقديري 63%Arc B77011 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB5 FPSتقديري 55%
StarfieldArc B77029 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB26 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB22 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB14 FPSتقديري 63%Arc B77011 FPSتقديري 66%RTX 3050 8 GB5 FPSتقديري 55%
Average FPSArc B77092 FPSRTX 3050 8 GB80 FPSArc B77070 FPSRTX 3050 8 GB61 FPSArc B77056 FPSRTX 3050 8 GB41 FPSArc B77032 FPSRTX 3050 8 GB14 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770RTX 3050 8 GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100604431%
H2H Compute IndexH2H Index / 100675029%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100685129%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770RTX 3050 8 GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100735528%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100715427%
H2H Inference IndexH2H Index / 100685129%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100755727%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100685129%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RTX 3050 8 GB
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RTX 3050 8 GB
المعماريةNot publicly specifiedAmpere
دقة التصنيع5 nmأفضل8 nm
تاريخ الإصدار20262022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RTX 3050 8 GB
عدد الترانزستوراتNot publicly specified12000 million
حجم الشريحةNot publicly specified276 mm²
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified2560
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1552 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل1777 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RTX 3050 8 GB
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x8
الطولVaries by board242 mm
السماكةVaries by boardDual-slot
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board300 W
موصل الطاقة6+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RTX 3050 8 GB
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc B770 و RTX 3050 8 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RTX 3050 8 GB
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل8 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة256 bitأفضل128 bit
TFLOPS28أفضل9.098
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc B77073
الجهاز BRTX 3050 8 GB65
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or RTX 3050 8 GB?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 3050 8 GB is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 3050 8 GB is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 3050 8 GB is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RTX 3050 8 GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RTX 3050 8 GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.