H2H

Intel Arc B770 vs Radeon RX 6750 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc B770 و RX 6750 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc B770 يتفوق على RX 6750 XT بنسبة 20% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+20%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc B770 vs Radeon RX 6750 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc B770 و RX 6750 XT تفوق Arc B770 بنسبة 20% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 6750 XT أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
6050
الكفاءة
8967
السعر / الأداء
10091
سعة الذاكرة
8880
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc B770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc B770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc B770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء20%

يتقدم Arc B770 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 13–18من 317
Arc B770#15المركز في ترتيب GPU
RX 6750 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6750 XT

130 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc B770

100/100 · السعر $549

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc B770RX 6750 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
60أفضل
50
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
50أفضل
42
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
47أفضل
40
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
89أفضل
67
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
73أفضل
61
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc B770RX 6750 XT
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
TFLOPS28أفضل13.31
USB Type-Cلالا
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
استهلاك الطاقة225 Wأفضل250 W
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board600 W
الطولVaries by board267 mm
السماكةVaries by boardDual-slot
المعماريةNot publicly specifiedRDNA 2.0
عدد الترانزستوراتNot publicly specified17200 million
حجم الشريحةNot publicly specified335 mm²
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified2560
ذاكرة التخزين المؤقتNot publicly specifiedL1 128 KB, L2 3 MB
سعر الإطلاق$549
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
التردد2100 - 2400 MHz2150 - 2600 MHzأفضل
التردد الأساسي2100 MHz2150 MHzأفضل
تردد التعزيز2400 MHz2600 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل12 GB GDDR6
تردد الذاكرة16 GHz18 GHzأفضل
ناقل الذاكرة256 bitأفضل192 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/sأفضل432 GB/s
موصل الطاقة6+8 pin6+8 pin
تاريخ الإصدار20262022
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
استهلاك الطاقة225 Wأفضل250 W
دقة التصنيع5 nmأفضل7 nm
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc B770 و RX 6750 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc B770RX 6750 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSتقديري 66%
25 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
25 FPSتقديري 66%
21 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
19 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
11 FPSتقديري 66%
8 FPSتقديري 64%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%Arc B77011 FPSتقديري 66%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%Arc B77011 FPSتقديري 66%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSتقديري 74%RX 6750 XT211 FPSتقديري 74%Arc B770174 FPSتقديري 74%RX 6750 XT149 FPSتقديري 74%Arc B770135 FPSتقديري 74%RX 6750 XT116 FPSتقديري 74%Arc B77067 FPSتقديري 74%RX 6750 XT51 FPSتقديري 72%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSتقديري 74%RX 6750 XT136 FPSتقديري 74%Arc B770138 FPSتقديري 74%RX 6750 XT118 FPSتقديري 74%Arc B77098 FPSتقديري 74%RX 6750 XT84 FPSتقديري 74%Arc B77045 FPSتقديري 74%RX 6750 XT34 FPSتقديري 72%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSتقديري 80%RX 6750 XT172 FPSتقديري 80%Arc B770131 FPSتقديري 74%RX 6750 XT111 FPSتقديري 74%Arc B770122 FPSتقديري 74%RX 6750 XT104 FPSتقديري 74%Arc B77099 FPSتقديري 74%RX 6750 XT76 FPSتقديري 72%
God of War RagnarökArc B77029 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%Arc B77011 FPSتقديري 66%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSتقديري 74%RX 6750 XT111 FPSتقديري 74%Arc B770109 FPSتقديري 74%RX 6750 XT93 FPSتقديري 74%Arc B77088 FPSتقديري 74%RX 6750 XT75 FPSتقديري 74%Arc B77046 FPSتقديري 74%RX 6750 XT35 FPSتقديري 72%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%Arc B77011 FPSتقديري 66%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%Arc B77011 FPSتقديري 66%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
StarfieldArc B77029 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%Arc B77025 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%Arc B77019 FPSتقديري 66%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%Arc B77011 FPSتقديري 66%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Average FPSArc B77092 FPSRX 6750 XT78 FPSArc B77070 FPSRX 6750 XT60 FPSArc B77056 FPSRX 6750 XT48 FPSArc B77032 FPSRX 6750 XT24 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770RX 6750 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100605018%
H2H Compute IndexH2H Index / 100676011%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100685816%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100888010%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100896728%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B770RX 6750 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100736315%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100716214%
H2H Inference IndexH2H Index / 100685816%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100756613%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100685914%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 6750 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 6750 XT
المعماريةNot publicly specifiedRDNA 2.0
دقة التصنيع5 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20262022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 6750 XT
عدد الترانزستوراتNot publicly specified17200 million
حجم الشريحةNot publicly specified335 mm²
وحدات shader / الأنويةNot publicly specified2560
التردد الأساسي2100 MHz2150 MHzأفضل
تردد التعزيز2400 MHz2600 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 6750 XT
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطولVaries by board267 mm
السماكةVaries by boardDual-slot
مزود الطاقة الموصى بهVaries by board600 W
موصل الطاقة6+8 pin6+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 6750 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc B770 و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B770RX 6750 XT
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل12 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة256 bitأفضل192 bit
TFLOPS28أفضل13.31
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc B77073
الجهاز BRX 6750 XT61
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or RX 6750 XT?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc B770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc B770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.