H2H

GeForce GTX 1060 3GB vs Intel Arc A310

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا GTX 1060 3GB و Arc A310 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

GTX 1060 3GB يتفوق على Arc A310 بنسبة 9% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+9%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce GTX 1060 3GB vs Intel Arc A310: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة GTX 1060 3GB و Arc A310 تفوق GTX 1060 3GB بنسبة 9% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A310 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3633
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
5660
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

GTX 1060 3GB هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم GTX 1060 3GB في أداء الألعاب المجمّع. يقدم GTX 1060 3GB سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء3%

يتقدم GTX 1060 3GB في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏239 د.إ.‏

GTX 1060 3GB أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 137–142من 317
GTX 1060 3GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Arc A310خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce GTX 1060 3GB

77 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A310

100/100 · السعر $169

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryGTX 1060 3GBArc A310
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
36أفضل
33
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
32أفضل
30
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
30أفضل
28
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationGTX 1060 3GBArc A310
DisplayPortDisplayPort 1.4amini-DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.0HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
الحد الأقصى للشاشات54
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.112.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS3.935أفضل2.688
استهلاك الطاقة120 W75 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
التردد1506 - 1708 MHz1750 - 2000 MHzأفضل
التردد الأساسي1506 MHz1750 MHzأفضل
تردد التعزيز1708 MHz2000 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو3 GB GDDR54 GB GDDR6أفضل
تردد الذاكرة8 GHz15,5 GHzأفضل
ناقل الذاكرة192 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة192 GB/sأفضل124 GB/s
الواجهةPCIe 3x16PCIe 4x8
موصل الطاقة6 pinNone
تاريخ الإصدار20162022
المعماريةPascalXe-HPG
السماكةDual-slotSingle-slot
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 6.1OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$179$169أفضل
وحدات shader / الأنوية1152أفضل768
استهلاك الطاقة120 W75 Wأفضل
دقة التصنيع16 nm6 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به300 W200 Wأفضل
الطول250 mmVaries by board
حجم الشريحة200 mm²157 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 48 KB, L2 1.5 MBL2 4 MBأفضل
عدد الترانزستورات4400 million7200 millionأفضل
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين GTX 1060 3GB و Arc A310 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

GTX 1060 3GBArc A310
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPSتقديري 66%
20 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
18 FPSتقديري 65%
17 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
10 FPSتقديري 59%
9 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongGTX 1060 3GB22 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB18 FPSتقديري 65%Arc A31017 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB10 FPSتقديري 59%Arc A3109 FPSتقديري 58%GTX 1060 3GB5 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneGTX 1060 3GB22 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB18 FPSتقديري 65%Arc A31017 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB10 FPSتقديري 59%Arc A3109 FPSتقديري 58%GTX 1060 3GB5 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2GTX 1060 3GB185 FPSتقديري 74%Arc A310165 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB127 FPSتقديري 73%Arc A310116 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB69 FPSتقديري 67%Arc A31062 FPSتقديري 66%GTX 1060 3GB24 FPSتقديري 62%Arc A31022 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077GTX 1060 3GB120 FPSتقديري 74%Arc A310106 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB100 FPSتقديري 73%Arc A31092 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB50 FPSتقديري 67%Arc A31045 FPSتقديري 66%GTX 1060 3GB16 FPSتقديري 62%Arc A31015 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5GTX 1060 3GB151 FPSتقديري 80%Arc A310134 FPSتقديري 78%GTX 1060 3GB95 FPSتقديري 73%Arc A31087 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB63 FPSتقديري 67%Arc A31056 FPSتقديري 66%GTX 1060 3GB35 FPSتقديري 62%Arc A31033 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökGTX 1060 3GB22 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB18 FPSتقديري 65%Arc A31017 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB10 FPSتقديري 59%Arc A3109 FPSتقديري 58%GTX 1060 3GB5 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyGTX 1060 3GB98 FPSتقديري 74%Arc A31087 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB79 FPSتقديري 73%Arc A31073 FPSتقديري 72%GTX 1060 3GB45 FPSتقديري 67%Arc A31041 FPSتقديري 66%GTX 1060 3GB16 FPSتقديري 62%Arc A31015 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024GTX 1060 3GB22 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB18 FPSتقديري 65%Arc A31017 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB10 FPSتقديري 59%Arc A3109 FPSتقديري 58%GTX 1060 3GB5 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsGTX 1060 3GB22 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB18 FPSتقديري 65%Arc A31017 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB10 FPSتقديري 59%Arc A3109 FPSتقديري 58%GTX 1060 3GB5 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
StarfieldGTX 1060 3GB22 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB18 FPSتقديري 65%Arc A31017 FPSتقديري 64%GTX 1060 3GB10 FPSتقديري 59%Arc A3109 FPSتقديري 58%GTX 1060 3GB5 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Average FPSGTX 1060 3GB69 FPSArc A31061 FPSGTX 1060 3GB51 FPSArc A31047 FPSGTX 1060 3GB29 FPSArc A31026 FPSGTX 1060 3GB12 FPSArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرGTX 1060 3GBArc A310الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10036339%
H2H Compute IndexH2H Index / 10042420%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10042412%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10056607%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرGTX 1060 3GBArc A310الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10045450%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044440%
H2H Inference IndexH2H Index / 10042412%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10047482%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10042412%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsGTX 1060 3GBArc A310
DirectX12.112.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0, CUDA 6.1OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsGTX 1060 3GBArc A310
المعماريةPascalXe-HPG
دقة التصنيع16 nm6 nmأفضل
تاريخ الإصدار20162022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsGTX 1060 3GBArc A310
عدد الترانزستورات4400 million7200 millionأفضل
حجم الشريحة200 mm²157 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية1152أفضل768
التردد الأساسي1506 MHz1750 MHzأفضل
تردد التعزيز1708 MHz2000 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsGTX 1060 3GBArc A310
الواجهةPCIe 3x16PCIe 4x8
الطول250 mmVaries by board
السماكةDual-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به300 W200 Wأفضل
موصل الطاقة6 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsGTX 1060 3GBArc A310
HDMIHDMI 2.0HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4amini-DisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات54
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين GTX 1060 3GB و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsGTX 1060 3GBArc A310
ذاكرة الفيديو3 GB GDDR54 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
ناقل الذاكرة192 bitأفضل64 bit
TFLOPS3.935أفضل2.688
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AGTX 1060 3GB60
الجهاز BArc A31058
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: GTX 1060 3GB or Arc A310?

GTX 1060 3GB has the higher overall gaming score, while GTX 1060 3GB offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

GTX 1060 3GB is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

GTX 1060 3GB is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

GTX 1060 3GB offers more overall performance, while GTX 1060 3GB offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

GTX 1060 3GB is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

GTX 1060 3GB is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

GTX 1060 3GB leads in combined 1440p performance. GTX 1060 3GB can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

GTX 1060 3GB is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to GTX 1060 3GB if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.