H2H

Radeon RX 5600 XT vs Radeon RX 6750 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 5600 XT و RX 6750 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 6750 XT يتفوق على RX 5600 XT بنسبة 25% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+25%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 5600 XT vs Radeon RX 6750 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 5600 XT و RX 6750 XT تفوق RX 6750 XT بنسبة 25% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 5600 XT أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4050
الكفاءة
8967
السعر / الأداء
10091
سعة الذاكرة
6080
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

حصل الجهازان على نفس النتيجة الإجمالية

يتقدم RX 5600 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 5600 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء0%

الأداء شبه متطابق

فارق السعر‏808 د.إ.‏

RX 5600 XT أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 115–120من 317
RX 5600 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 6750 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6750 XT

130 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 5600 XT

100/100 · السعر $299

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 5600 XTRX 6750 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
40
50أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
35
42أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
33
40أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
89أفضل
67
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
61
61
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 5600 XTRX 6750 XT
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
DirectX12.112.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS7.18813.31أفضل
استهلاك الطاقة150 Wأفضل250 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8 pin6+8 pin
تاريخ الإصدار20202022
المعماريةRDNA 1.0RDNA 2.0أفضل
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$299أفضل$549
وحدات shader / الأنوية23042560أفضل
التردد1130 - 1560 MHz2150 - 2600 MHzأفضل
التردد الأساسي1130 MHz2150 MHzأفضل
تردد التعزيز1560 MHz2600 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR612 GB GDDR6أفضل
تردد الذاكرة12 GHz18 GHzأفضل
ناقل الذاكرة192 bit192 bit
عرض نطاق الذاكرة288 GB/s432 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
استهلاك الطاقة150 Wأفضل250 W
دقة التصنيع7 nm7 nm
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل600 W
الطول267 mm267 mm
حجم الشريحة251 mm²أفضل335 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 3 MBأفضلL1 128 KB, L2 3 MB
عدد الترانزستورات10300 million17200 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 5600 XT و RX 6750 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 5600 XTRX 6750 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
25 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
21 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 63%
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
8 FPSتقديري 64%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Call of Duty: WarzoneRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Counter-Strike 2RX 5600 XT193 FPSتقديري 74%RX 6750 XT211 FPSتقديري 74%RX 5600 XT135 FPSتقديري 74%RX 6750 XT149 FPSتقديري 74%RX 5600 XT89 FPSتقديري 71%RX 6750 XT116 FPSتقديري 74%RX 5600 XT27 FPSتقديري 63%RX 6750 XT51 FPSتقديري 72%
Cyberpunk 2077RX 5600 XT124 FPSتقديري 74%RX 6750 XT136 FPSتقديري 74%RX 5600 XT107 FPSتقديري 74%RX 6750 XT118 FPSتقديري 74%RX 5600 XT64 FPSتقديري 71%RX 6750 XT84 FPSتقديري 74%RX 5600 XT18 FPSتقديري 63%RX 6750 XT34 FPSتقديري 72%
Forza Horizon 5RX 5600 XT157 FPSتقديري 80%RX 6750 XT172 FPSتقديري 80%RX 5600 XT102 FPSتقديري 74%RX 6750 XT111 FPSتقديري 74%RX 5600 XT80 FPSتقديري 71%RX 6750 XT104 FPSتقديري 74%RX 5600 XT40 FPSتقديري 63%RX 6750 XT76 FPSتقديري 72%
God of War RagnarökRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Hogwarts LegacyRX 5600 XT102 FPSتقديري 74%RX 6750 XT111 FPSتقديري 74%RX 5600 XT85 FPSتقديري 74%RX 6750 XT93 FPSتقديري 74%RX 5600 XT58 FPSتقديري 71%RX 6750 XT75 FPSتقديري 74%RX 5600 XT18 FPSتقديري 63%RX 6750 XT35 FPSتقديري 72%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Monster Hunter WildsRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
StarfieldRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 6750 XT25 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 6750 XT21 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 6750 XT16 FPSتقديري 66%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 6750 XT8 FPSتقديري 64%
Average FPSRX 5600 XT71 FPSRX 6750 XT78 FPSRX 5600 XT54 FPSRX 6750 XT60 FPSRX 5600 XT36 FPSRX 6750 XT48 FPSRX 5600 XT13 FPSRX 6750 XT24 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 5600 XTRX 6750 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100405022%
H2H Compute IndexH2H Index / 100456029%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100465823%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100608029%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100896728%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 5600 XTRX 6750 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100496325%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100486225%
H2H Inference IndexH2H Index / 100465823%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100516626%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100465925%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 6750 XT
DirectX12.112.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 6750 XT
المعماريةRDNA 1.0RDNA 2.0أفضل
دقة التصنيع7 nm7 nm
تاريخ الإصدار20202022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 6750 XT
عدد الترانزستورات10300 million17200 millionأفضل
حجم الشريحة251 mm²أفضل335 mm²
وحدات shader / الأنوية23042560أفضل
التردد الأساسي1130 MHz2150 MHzأفضل
تردد التعزيز1560 MHz2600 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 6750 XT
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطول267 mm267 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل600 W
موصل الطاقة8 pin6+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 6750 XT
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 5600 XT و RX 6750 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 6750 XT
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR612 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة192 bit192 bit
TFLOPS7.18813.31أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 5600 XT61
الجهاز BRX 6750 XT61
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 5600 XT or RX 6750 XT?

RX 5600 XT has the higher overall gaming score, while RX 5600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 5600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 5600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 5600 XT offers more overall performance, while RX 5600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 5600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 5600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 5600 XT leads in combined 1440p performance. RX 5600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 5600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 5600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 5600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 5600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.