H2H

Radeon RX 590 GME vs Radeon RX 9050 4 GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 590 GME و RX 9050 4 GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 9050 4 GB يتفوق على RX 590 GME بنسبة 5% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+5%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 590 GME vs Radeon RX 9050 4 GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 590 GME و RX 9050 4 GB تفوق RX 9050 4 GB بنسبة 5% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 590 GME أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
سعة الذاكرة
الأداء
4143
الكفاءة
78100
سعة الذاكرة
6860
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

حصل الجهازان على نفس النتيجة الإجمالية

يتقدم RX 590 GME في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 590 GME سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء0%

الأداء شبه متطابق

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 126–131من 319
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 9050 4 GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 590 GME

71 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 590 GMERX 9050 4 GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
41
43أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
36
37أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34
35أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
78
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
59
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 590 GMERX 9050 4 GB
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR 4.1
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 x 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.012 Ultimate
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS6.54310.6أفضل
استهلاك الطاقة175 W92 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
موصل الطاقة8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20202026
المعماريةGCN 4.0RDNA 4
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$229OEM only - not announced
وحدات shader / الأنوية2304أفضل1024
التردد1257 - 1380 MHz1920 - 2600 MHzأفضل
التردد الأساسي1257 MHz1920 MHzأفضل
تردد التعزيز1380 MHz2600 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR5أفضل4 GB GDDR6
تردد الذاكرة8 GHz18 Gbpsأفضل
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة256 GB/sأفضل144 GB/s
الواجهةPCIe 3x16PCIe 5.0 x16
استهلاك الطاقة175 W92 Wأفضل
دقة التصنيع14 nm4 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به450 W450 W
الطول241 mmVaries by board
حجم الشريحة232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 16 KB, L2 2 MB16 MBأفضل
عدد الترانزستورات5700 million29.7 billionأفضل
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 590 GMERX 9050 4 GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBRX 590 GME5 FPSتقديري 57%RX 9050 4 GB
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBRX 590 GME5 FPSتقديري 57%RX 9050 4 GB
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME133 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME96 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBRX 590 GME31 FPSتقديري 65%RX 9050 4 GB
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME105 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME70 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBRX 590 GME21 FPSتقديري 65%RX 9050 4 GB
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPSتقديري 80%RX 9050 4 GBRX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME86 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBRX 590 GME46 FPSتقديري 65%RX 9050 4 GB
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBRX 590 GME5 FPSتقديري 57%RX 9050 4 GB
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME84 FPSتقديري 74%RX 9050 4 GBRX 590 GME62 FPSتقديري 72%RX 9050 4 GBRX 590 GME21 FPSتقديري 65%RX 9050 4 GB
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBRX 590 GME5 FPSتقديري 57%RX 9050 4 GB
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBRX 590 GME5 FPSتقديري 57%RX 9050 4 GB
StarfieldRX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 9050 4 GBRX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 9050 4 GBRX 590 GME5 FPSتقديري 57%RX 9050 4 GB
Average FPSRX 590 GME70 FPSRX 9050 4 GBRX 590 GME54 FPSRX 9050 4 GBRX 590 GME39 FPSRX 9050 4 GBRX 590 GME15 FPSRX 9050 4 GB
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 590 GMERX 9050 4 GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10041435%
H2H Compute IndexH2H Index / 100465212%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10049482%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100686013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1007810025%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 590 GMERX 9050 4 GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10053514%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10052504%
H2H Inference IndexH2H Index / 10049482%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10056536%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10049482%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GMERX 9050 4 GB
DirectX12.012 Ultimate
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR 4.1
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GMERX 9050 4 GB
المعماريةGCN 4.0RDNA 4
دقة التصنيع14 nm4 nmأفضل
تاريخ الإصدار20202026
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GMERX 9050 4 GB
عدد الترانزستورات5700 million29.7 billionأفضل
حجم الشريحة232 mm²
وحدات shader / الأنوية2304أفضل1024
التردد الأساسي1257 MHz1920 MHzأفضل
تردد التعزيز1380 MHz2600 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GMERX 9050 4 GB
الواجهةPCIe 3x16PCIe 5.0 x16
الطول241 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به450 W450 W
موصل الطاقة8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GMERX 9050 4 GB
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 x 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 590 GME و RX 9050 4 GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 590 GMERX 9050 4 GB
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR5أفضل4 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS6.54310.6أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 590 GME59
الجهاز BRX 9050 4 GB59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 590 GME or RX 9050 4 GB?

RX 590 GME has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 590 GME is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 590 GME is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 590 GME offers more overall performance, while RX 590 GME offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 590 GME is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 590 GME leads in combined 1440p performance. RX 590 GME can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 590 GME is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9050 4 GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9050 4 GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 590 GME if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.