H2H

Radeon RX 6600 XT vs Radeon RX 7400

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

VS

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 6600 XT و RX 7400 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 6600 XT يتفوق على RX 7400 بنسبة 8% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+8%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 6600 XT vs Radeon RX 7400: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 6600 XT و RX 7400 تفوق RX 6600 XT بنسبة 8% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 7400 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4340
الكفاءة
90100
السعر / الأداء
10088
سعة الذاكرة
6868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 6600 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 6600 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 6600 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم RX 6600 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏477 د.إ.‏

RX 6600 XT أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 77–82من 317
RX 6600 XT#79المركز في ترتيب GPU
RX 7400خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6600 XT

107 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 7400

88/100 · السعر $299

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 6600 XTRX 7400
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
43أفضل
40
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
37أفضل
35
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
35أفضل
33
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
90
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
63أفضل
60
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 6600 XTRX 7400
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.6أفضل8
استهلاك الطاقة160 W55 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8 pin1x 6-pin
تاريخ الإصدار20212025
المعماريةRDNA 2.0RDNA 3.0أفضل
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.2
سعر الإطلاق$379$299أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل1792
التردد1968 - 2589 MHzأفضل1452 - 2300 MHz
التردد الأساسي1968 MHzأفضل1452 MHz
تردد التعزيز2589 MHzأفضل2300 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR6
تردد الذاكرة16 GHzأفضل10,8 GHz
ناقل الذاكرة128 bit128 bit
عرض نطاق الذاكرة256 GB/sأفضل173 GB/s
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x8
استهلاك الطاقة160 W55 Wأفضل
دقة التصنيع7 nm6 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
الطول190 mmVaries by board
حجم الشريحة237 mm²204 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات11060 million13300 millionأفضل
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 6600 XT و RX 7400 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 6600 XTRX 7400
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 66%
20 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
14 FPSتقديري 64%
12 FPSتقديري 61%
4K Ultra
5 FPSتقديري 56%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6600 XT24 FPSتقديري 66%RX 740023 FPSتقديري 66%RX 6600 XT21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 6600 XT14 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 6600 XT5 FPSتقديري 56%RX 74005 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 6600 XT24 FPSتقديري 66%RX 740023 FPSتقديري 66%RX 6600 XT21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 6600 XT14 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 6600 XT5 FPSتقديري 56%RX 74005 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 6600 XT205 FPSتقديري 74%RX 7400197 FPSتقديري 74%RX 6600 XT144 FPSتقديري 74%RX 7400139 FPSتقديري 74%RX 6600 XT100 FPSتقديري 72%RX 740085 FPSتقديري 69%RX 6600 XT29 FPSتقديري 64%RX 740027 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 2077RX 6600 XT133 FPSتقديري 74%RX 7400127 FPSتقديري 74%RX 6600 XT114 FPSتقديري 74%RX 7400110 FPSتقديري 74%RX 6600 XT73 FPSتقديري 72%RX 740062 FPSتقديري 69%RX 6600 XT20 FPSتقديري 64%RX 740018 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 5RX 6600 XT167 FPSتقديري 80%RX 7400161 FPSتقديري 80%RX 6600 XT108 FPSتقديري 74%RX 7400104 FPSتقديري 74%RX 6600 XT90 FPSتقديري 72%RX 740077 FPSتقديري 69%RX 6600 XT43 FPSتقديري 64%RX 740040 FPSتقديري 63%
God of War RagnarökRX 6600 XT24 FPSتقديري 66%RX 740023 FPSتقديري 66%RX 6600 XT21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 6600 XT14 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 6600 XT5 FPSتقديري 56%RX 74005 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 6600 XT108 FPSتقديري 74%RX 7400104 FPSتقديري 74%RX 6600 XT91 FPSتقديري 74%RX 740087 FPSتقديري 74%RX 6600 XT65 FPSتقديري 72%RX 740055 FPSتقديري 69%RX 6600 XT20 FPSتقديري 64%RX 740018 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6600 XT24 FPSتقديري 66%RX 740023 FPSتقديري 66%RX 6600 XT21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 6600 XT14 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 6600 XT5 FPSتقديري 56%RX 74005 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 6600 XT24 FPSتقديري 66%RX 740023 FPSتقديري 66%RX 6600 XT21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 6600 XT14 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 6600 XT5 FPSتقديري 56%RX 74005 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 6600 XT24 FPSتقديري 66%RX 740023 FPSتقديري 66%RX 6600 XT21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 6600 XT14 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 6600 XT5 FPSتقديري 56%RX 74005 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 6600 XT76 FPSRX 740073 FPSRX 6600 XT58 FPSRX 740056 FPSRX 6600 XT41 FPSRX 740035 FPSRX 6600 XT14 FPSRX 740013 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6600 XTRX 7400الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10043407%
H2H Compute IndexH2H Index / 10053506%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10050484%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1009010011%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6600 XTRX 7400الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10054532%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10053514%
H2H Inference IndexH2H Index / 10050484%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10057562%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10051486%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600 XTRX 7400
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600 XTRX 7400
المعماريةRDNA 2.0RDNA 3.0أفضل
دقة التصنيع7 nm6 nmأفضل
تاريخ الإصدار20212025
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600 XTRX 7400
عدد الترانزستورات11060 million13300 millionأفضل
حجم الشريحة237 mm²204 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل1792
التردد الأساسي1968 MHzأفضل1452 MHz
تردد التعزيز2589 MHzأفضل2300 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600 XTRX 7400
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x8
الطول190 mmVaries by board
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8 pin1x 6-pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600 XTRX 7400
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 6600 XT و RX 7400 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600 XTRX 7400
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة128 bit128 bit
TFLOPS10.6أفضل8
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 6600 XT63
الجهاز BRX 740060
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 XT or RX 7400?

RX 6600 XT has the higher overall gaming score, while RX 6600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 XT offers more overall performance, while RX 6600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 XT leads in combined 1440p performance. RX 6600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7400 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7400 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.