H2H

Radeon RX 7400 vs Radeon Vega 11CU 2400G

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7400 و Vega 11CU 2400G حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Vega 11CU 2400G يتفوق على RX 7400 بنسبة 8% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+8%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7400 vs Radeon Vega 11CU 2400G: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7400 و Vega 11CU 2400G تفوق Vega 11CU 2400G بنسبة 8% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 7400 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
السعر / الأداء
الأداء
4043
السعر / الأداء
88100
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7400 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7400 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Vega 11CU 2400G سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم RX 7400 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏716 د.إ.‏

Vega 11CU 2400G أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 109–114من 319
RX 7400خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Vega 11CU 2400Gخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 7400

94 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon Vega 11CU 2400G

100/100 · السعر $119

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7400Vega 11CU 2400G
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
40
43أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
35
37أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
33
35أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
50
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7400Vega 11CU 2400G
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS8أفضل1.76
استهلاك الطاقة55 W
نوع الذاكرةGDDR6SMA
موصل الطاقة1x 6-pinIntegrated (shared power)
تاريخ الإصدار20252018
المعماريةRDNA 3.0Not publicly specified
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.2
سعر الإطلاق$299
وحدات shader / الأنوية1792Not publicly specified
التردد1452 - 2300 MHzأفضل300 - 1250 MHz
التردد الأساسي1452 MHzأفضل300 MHz
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
الطولVaries by boardVaries by board
تردد التعزيز2300 MHzأفضل1250 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6- SMA
تردد الذاكرة10,8 GHz
ناقل الذاكرة128 bitSystem memory interface
عرض نطاق الذاكرة173 GB/s
الواجهةPCIe 4x8IGP
استهلاك الطاقة55 W
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به200 WVaries by board
حجم الشريحة204 mm²Not publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBNot publicly specified
عدد الترانزستورات13300 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7400Vega 11CU 2400G
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
21 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 61%
14 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
8 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 740023 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%RX 74005 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneRX 740023 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%RX 74005 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2RX 7400197 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G178 FPSتقديري 74%RX 7400139 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G125 FPSتقديري 74%RX 740085 FPSتقديري 69%Vega 11CU 2400G97 FPSتقديري 74%RX 740027 FPSتقديري 63%Vega 11CU 2400G48 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077RX 7400127 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G115 FPSتقديري 74%RX 7400110 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G99 FPSتقديري 74%RX 740062 FPSتقديري 69%Vega 11CU 2400G71 FPSتقديري 74%RX 740018 FPSتقديري 63%Vega 11CU 2400G32 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5RX 7400161 FPSتقديري 80%Vega 11CU 2400G145 FPSتقديري 80%RX 7400104 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G94 FPSتقديري 74%RX 740077 FPSتقديري 69%Vega 11CU 2400G88 FPSتقديري 74%RX 740040 FPSتقديري 63%Vega 11CU 2400G71 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökRX 740023 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%RX 74005 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyRX 7400104 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G94 FPSتقديري 74%RX 740087 FPSتقديري 74%Vega 11CU 2400G79 FPSتقديري 74%RX 740055 FPSتقديري 69%Vega 11CU 2400G63 FPSتقديري 74%RX 740018 FPSتقديري 63%Vega 11CU 2400G33 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 740023 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%RX 74005 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsRX 740023 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%RX 74005 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
StarfieldRX 740023 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G21 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%Vega 11CU 2400G18 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%Vega 11CU 2400G14 FPSتقديري 66%RX 74005 FPSتقديري 55%Vega 11CU 2400G8 FPSتقديري 66%
Average FPSRX 740073 FPSVega 11CU 2400G66 FPSRX 740056 FPSVega 11CU 2400G51 FPSRX 740035 FPSVega 11CU 2400G40 FPSRX 740013 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7400Vega 11CU 2400Gالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10040437%
H2H Compute IndexH2H Index / 100504315%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100484311%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100680200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7400Vega 11CU 2400Gالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100534321%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100514317%
H2H Inference IndexH2H Index / 100484311%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100564326%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100484311%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Vega 11CU 2400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 2.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Vega 11CU 2400G
المعماريةRDNA 3.0Not publicly specified
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20252018
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Vega 11CU 2400G
عدد الترانزستورات13300 millionNot publicly specified
حجم الشريحة204 mm²Not publicly specified
وحدات shader / الأنوية1792Not publicly specified
التردد الأساسي1452 MHzأفضل300 MHz
تردد التعزيز2300 MHzأفضل1250 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Vega 11CU 2400G
الواجهةPCIe 4x8IGP
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به200 WVaries by board
موصل الطاقة1x 6-pinIntegrated (shared power)

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Vega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7400 و Vega 11CU 2400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Vega 11CU 2400G
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6- SMA
نوع الذاكرةGDDR6SMA
ناقل الذاكرة128 bitSystem memory interface
TFLOPS8أفضل1.76
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 740060
الجهاز BVega 11CU 2400G57
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7400 or Vega 11CU 2400G?

RX 7400 has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 2400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7400 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7400 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7400 offers more overall performance, while RX 7400 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7400 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 2400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7400 leads in combined 1440p performance. RX 7400 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7400 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7400 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7400 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7400 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.