H2H

Radeon RX 7400 vs Intel Arc A310

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7400 و Arc A310 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 7400 يتفوق على Arc A310 بنسبة 21% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+21%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7400 vs Intel Arc A310: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7400 و Arc A310 تفوق RX 7400 بنسبة 21% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A310 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4033
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
88100
سعة الذاكرة
6860
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7400 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7400 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A310 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء3%

يتقدم RX 7400 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏771 د.إ.‏

Arc A310 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 130–135من 317
RX 7400خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Arc A310خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 7400

94 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A310

100/100 · السعر $169

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7400Arc A310
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
40أفضل
33
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
35أفضل
30
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
33أفضل
28
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7400Arc A310
DisplayPortDisplayPort 2.1mini-DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRXeSS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS8أفضل2.688
استهلاك الطاقة55 Wأفضل75 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة1x 6-pinNone
تاريخ الإصدار20252022
المعماريةRDNA 3.0Xe-HPG
السماكةDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$299$169أفضل
وحدات shader / الأنوية1792أفضل768
التردد1452 - 2300 MHz1750 - 2000 MHzأفضل
التردد الأساسي1452 MHz1750 MHzأفضل
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
الطولVaries by boardVaries by board
تردد التعزيز2300 MHzأفضل2000 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR6
تردد الذاكرة10,8 GHz15,5 GHzأفضل
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة173 GB/sأفضل124 GB/s
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x8
استهلاك الطاقة55 Wأفضل75 W
دقة التصنيع6 nm6 nm
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
حجم الشريحة204 mm²157 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL2 4 MBأفضل
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل7200 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7400 و Arc A310 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7400Arc A310
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
20 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 66%
17 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 61%
9 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 740023 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 740020 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 74005 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 740023 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 740020 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 74005 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 7400197 FPSتقديري 74%Arc A310165 FPSتقديري 72%RX 7400139 FPSتقديري 74%Arc A310116 FPSتقديري 72%RX 740085 FPSتقديري 69%Arc A31062 FPSتقديري 66%RX 740027 FPSتقديري 63%Arc A31022 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RX 7400127 FPSتقديري 74%Arc A310106 FPSتقديري 72%RX 7400110 FPSتقديري 74%Arc A31092 FPSتقديري 72%RX 740062 FPSتقديري 69%Arc A31045 FPSتقديري 66%RX 740018 FPSتقديري 63%Arc A31015 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RX 7400161 FPSتقديري 80%Arc A310134 FPSتقديري 78%RX 7400104 FPSتقديري 74%Arc A31087 FPSتقديري 72%RX 740077 FPSتقديري 69%Arc A31056 FPSتقديري 66%RX 740040 FPSتقديري 63%Arc A31033 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRX 740023 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 740020 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 74005 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 7400104 FPSتقديري 74%Arc A31087 FPSتقديري 72%RX 740087 FPSتقديري 74%Arc A31073 FPSتقديري 72%RX 740055 FPSتقديري 69%Arc A31041 FPSتقديري 66%RX 740018 FPSتقديري 63%Arc A31015 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 740023 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 740020 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 74005 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 740023 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 740020 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 74005 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 740023 FPSتقديري 66%Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 740020 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 740012 FPSتقديري 61%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 74005 FPSتقديري 55%Arc A3105 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 740073 FPSArc A31061 FPSRX 740056 FPSArc A31047 FPSRX 740035 FPSArc A31026 FPSRX 740013 FPSArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7400Arc A310الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100403319%
H2H Compute IndexH2H Index / 100504217%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100484116%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100686013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7400Arc A310الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100534516%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100514415%
H2H Inference IndexH2H Index / 100484116%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100564815%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100484116%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Arc A310
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Arc A310
المعماريةRDNA 3.0Xe-HPG
دقة التصنيع6 nm6 nm
تاريخ الإصدار20252022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Arc A310
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل7200 million
حجم الشريحة204 mm²157 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية1792أفضل768
التردد الأساسي1452 MHz1750 MHzأفضل
تردد التعزيز2300 MHzأفضل2000 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Arc A310
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x8
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةDual-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
موصل الطاقة1x 6-pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Arc A310
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1mini-DisplayPort 2.0
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7400 و Arc A310 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400Arc A310
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
TFLOPS8أفضل2.688
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 740060
الجهاز BArc A31058
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7400 or Arc A310?

RX 7400 has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7400 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7400 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7400 offers more overall performance, while RX 7400 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7400 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7400 leads in combined 1440p performance. RX 7400 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7400 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7400 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7400 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7400 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.