H2H

Radeon RX 7400 vs Radeon RX 590 GME

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7400 و RX 590 GME حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 590 GME يتفوق على RX 7400 بنسبة 3% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+3%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7400 vs Radeon RX 590 GME: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7400 و RX 590 GME تفوق RX 590 GME بنسبة 3% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 7400 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4041
الكفاءة
10078
السعر / الأداء
88100
سعة الذاكرة
6868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7400 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7400 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 590 GME سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم RX 7400 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏753 د.إ.‏

RX 590 GME أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 130–135من 317
RX 7400خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 7400

94 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7400RX 590 GME
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
40
41أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
35
36أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
33
34أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
78
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7400RX 590 GME
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS8أفضل6.543
استهلاك الطاقة55 Wأفضل175 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة1x 6-pin8 pin
تاريخ الإصدار20252020
المعماريةRDNA 3.0GCN 4.0أفضل
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$299$229أفضل
وحدات shader / الأنوية17922304أفضل
التردد1452 - 2300 MHzأفضل1257 - 1380 MHz
التردد الأساسي1452 MHzأفضل1257 MHz
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
الطولVaries by board241 mm
تردد التعزيز2300 MHzأفضل1380 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR5
تردد الذاكرة10,8 GHzأفضل8 GHz
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة173 GB/s256 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
استهلاك الطاقة55 Wأفضل175 W
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل450 W
حجم الشريحة204 mm²أفضل232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل5700 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7400 و RX 590 GME عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7400RX 590 GME
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 61%
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 740023 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 74005 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Call of Duty: WarzoneRX 740023 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 74005 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 2RX 7400197 FPSتقديري 74%RX 590 GME189 FPSتقديري 74%RX 7400139 FPSتقديري 74%RX 590 GME133 FPSتقديري 74%RX 740085 FPSتقديري 69%RX 590 GME96 FPSتقديري 72%RX 740027 FPSتقديري 63%RX 590 GME31 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 2077RX 7400127 FPSتقديري 74%RX 590 GME122 FPSتقديري 74%RX 7400110 FPSتقديري 74%RX 590 GME105 FPSتقديري 74%RX 740062 FPSتقديري 69%RX 590 GME70 FPSتقديري 72%RX 740018 FPSتقديري 63%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 5RX 7400161 FPSتقديري 80%RX 590 GME154 FPSتقديري 80%RX 7400104 FPSتقديري 74%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 740077 FPSتقديري 69%RX 590 GME86 FPSتقديري 72%RX 740040 FPSتقديري 63%RX 590 GME46 FPSتقديري 65%
God of War RagnarökRX 740023 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 74005 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Hogwarts LegacyRX 7400104 FPSتقديري 74%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 740087 FPSتقديري 74%RX 590 GME84 FPSتقديري 74%RX 740055 FPSتقديري 69%RX 590 GME62 FPSتقديري 72%RX 740018 FPSتقديري 63%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 740023 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 74005 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Monster Hunter WildsRX 740023 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 74005 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
StarfieldRX 740023 FPSتقديري 66%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 740020 FPSتقديري 66%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 740012 FPSتقديري 61%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 74005 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Average FPSRX 740073 FPSRX 590 GME70 FPSRX 740056 FPSRX 590 GME54 FPSRX 740035 FPSRX 590 GME39 FPSRX 740013 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7400RX 590 GMEالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10040412%
H2H Compute IndexH2H Index / 10050468%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10048492%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007825%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7400RX 590 GMEالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10053530%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10051522%
H2H Inference IndexH2H Index / 10048492%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10056560%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10048492%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400RX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400RX 590 GME
المعماريةRDNA 3.0GCN 4.0أفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20252020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400RX 590 GME
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل5700 million
حجم الشريحة204 mm²أفضل232 mm²
وحدات shader / الأنوية17922304أفضل
التردد الأساسي1452 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز2300 MHzأفضل1380 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400RX 590 GME
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
الطولVaries by board241 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل450 W
موصل الطاقة1x 6-pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400RX 590 GME
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7400 و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7400RX 590 GME
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR68 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
TFLOPS8أفضل6.543
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 740060
الجهاز BRX 590 GME59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7400 or RX 590 GME?

RX 7400 has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7400 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7400 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7400 offers more overall performance, while RX 7400 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7400 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7400 leads in combined 1440p performance. RX 7400 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7400 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7400 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7400 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7400 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.