H2H

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 6800 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

VS

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7600 XT و RX 6800 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 6800 XT يتفوق على RX 7600 XT بنسبة 2% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+2%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 6800 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7600 XT و RX 6800 XT تفوق RX 6800 XT بنسبة 2% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 7600 XT أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5455
الكفاءة
9561
السعر / الأداء
79100
سعة الذاكرة
8888
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7600 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7600 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 6800 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم RX 7600 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏753 د.إ.‏

RX 6800 XT أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 44–49من 317
RX 7600 XT#46المركز في ترتيب GPU
RX 6800 XT#55المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6800 XT

150 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 6800 XT

100/100 · السعر $649

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7600 XTRX 6800 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
54
55أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
45
46أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
43
44أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
95أفضل
61
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
66أفضل
65
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7600 XTRX 6800 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
تردد الذاكرة18 GHzأفضل16 GHz
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلانعم
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57أفضل20.74
استهلاك الطاقة190 Wأفضل300 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8 pin8+8 pin
تاريخ الإصدار20242020
المعماريةRDNA 3.0أفضلRDNA 2.0
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$549أفضل$649
وحدات shader / الأنوية20484608أفضل
التردد1720 - 2755 MHz1825 - 2250 MHzأفضل
التردد الأساسي1720 MHz1825 MHzأفضل
تردد التعزيز2755 MHzأفضل2250 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR616 GB GDDR6
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة288 GB/s512 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x16
استهلاك الطاقة190 Wأفضل300 W
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل700 W
الطول204 mmأفضل267 mm
حجم الشريحة204 mm²أفضل520 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 4 MB
عدد الترانزستورات13300 million26800 millionأفضل
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7600 XT و RX 6800 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7600 XTRX 6800 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSتقديري 66%
27 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
24 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
18 FPSتقديري 66%
17 FPSتقديري 66%
4K Ultra
8 FPSتقديري 61%
10 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSتقديري 74%RX 6800 XT228 FPSتقديري 74%RX 7600 XT164 FPSتقديري 74%RX 6800 XT161 FPSتقديري 74%RX 7600 XT127 FPSتقديري 74%RX 6800 XT125 FPSتقديري 74%RX 7600 XT48 FPSتقديري 69%RX 6800 XT62 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSتقديري 74%RX 6800 XT147 FPSتقديري 74%RX 7600 XT130 FPSتقديري 74%RX 6800 XT127 FPSتقديري 74%RX 7600 XT92 FPSتقديري 74%RX 6800 XT90 FPSتقديري 74%RX 7600 XT32 FPSتقديري 69%RX 6800 XT42 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSتقديري 80%RX 6800 XT186 FPSتقديري 80%RX 7600 XT123 FPSتقديري 74%RX 6800 XT120 FPSتقديري 74%RX 7600 XT114 FPSتقديري 74%RX 6800 XT112 FPSتقديري 74%RX 7600 XT71 FPSتقديري 69%RX 6800 XT91 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSتقديري 74%RX 6800 XT120 FPSتقديري 74%RX 7600 XT103 FPSتقديري 74%RX 6800 XT101 FPSتقديري 74%RX 7600 XT83 FPSتقديري 74%RX 6800 XT81 FPSتقديري 74%RX 7600 XT33 FPSتقديري 69%RX 6800 XT42 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Average FPSRX 7600 XT87 FPSRX 6800 XT84 FPSRX 7600 XT66 FPSRX 6800 XT65 FPSRX 7600 XT52 FPSRX 6800 XT51 FPSRX 7600 XT23 FPSRX 6800 XT30 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600 XTRX 6800 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10054552%
H2H Compute IndexH2H Index / 10065633%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10064640%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100956144%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600 XTRX 6800 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10069701%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10068680%
H2H Inference IndexH2H Index / 10064640%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10073730%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10064652%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 6800 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 6800 XT
المعماريةRDNA 3.0أفضلRDNA 2.0
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20242020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 6800 XT
عدد الترانزستورات13300 million26800 millionأفضل
حجم الشريحة204 mm²أفضل520 mm²
وحدات shader / الأنوية20484608أفضل
التردد الأساسي1720 MHz1825 MHzأفضل
تردد التعزيز2755 MHzأفضل2250 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 6800 XT
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x16
الطول204 mmأفضل267 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل700 W
موصل الطاقة8 pin8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 6800 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلانعم
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7600 XT و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 6800 XT
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR616 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
TFLOPS22.57أفضل20.74
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 7600 XT66
الجهاز BRX 6800 XT65
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 XT or RX 6800 XT?

RX 7600 XT has the higher overall gaming score, while RX 6800 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 XT offers more overall performance, while RX 7600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6800 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 XT leads in combined 1440p performance. RX 7600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.