H2H

Intel Arc A770 vs Radeon RX 6800 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A770 و RX 6800 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Arc A770 يتفوق على RX 6800 XT بنسبة 1% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+1%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A770 vs Radeon RX 6800 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A770 و RX 6800 XT تفوق Arc A770 بنسبة 0% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 6800 XT أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5555
الكفاءة
8161
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8888
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A770 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A770 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A770 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء6%

يتقدم Arc A770 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏404 د.إ.‏

Arc A770 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 33–38من 317
Arc A770#35المركز في ترتيب GPU
RX 6800 XT#55المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6800 XT

150 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A770

100/100 · السعر $329

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A770RX 6800 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
55
55
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
46
46
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
44
44
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
81أفضل
61
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
69أفضل
65
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A770RX 6800 XT
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.6620.74أفضل
استهلاك الطاقة225 Wأفضل300 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8+8 pin8+8 pin
ذاكرة التخزين المؤقتL2 16 MBأفضلL1 128 KB, L2 4 MB
الترقيةXeSSFSR
التردد2100 - 2400 MHzأفضل1825 - 2250 MHz
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1825 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل2250 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR616 GB GDDR6
تردد الذاكرة16 GHz16 GHz
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
عرض نطاق الذاكرة512 GB/s512 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
تاريخ الإصدار20222020
المعماريةXe-HPGRDNA 2.0
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$329أفضل$649
وحدات shader / الأنوية40964608أفضل
استهلاك الطاقة225 Wأفضل300 W
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
مزود الطاقة الموصى به550 Wأفضل700 W
حجم الشريحة406 mm²أفضل520 mm²
عدد الترانزستورات21700 million26800 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
الطولVaries by board267 mm
USB Type-Cلانعم
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A770 و RX 6800 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A770RX 6800 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSتقديري 66%
27 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
23 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
17 FPSتقديري 66%
17 FPSتقديري 66%
4K Ultra
10 FPSتقديري 66%
10 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSتقديري 74%RX 6800 XT228 FPSتقديري 74%Arc A770160 FPSتقديري 74%RX 6800 XT161 FPSتقديري 74%Arc A770125 FPSتقديري 74%RX 6800 XT125 FPSتقديري 74%Arc A77062 FPSتقديري 74%RX 6800 XT62 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSتقديري 74%RX 6800 XT147 FPSتقديري 74%Arc A770127 FPSتقديري 74%RX 6800 XT127 FPSتقديري 74%Arc A77090 FPSتقديري 74%RX 6800 XT90 FPSتقديري 74%Arc A77042 FPSتقديري 74%RX 6800 XT42 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSتقديري 80%RX 6800 XT186 FPSتقديري 80%Arc A770120 FPSتقديري 74%RX 6800 XT120 FPSتقديري 74%Arc A770112 FPSتقديري 74%RX 6800 XT112 FPSتقديري 74%Arc A77091 FPSتقديري 74%RX 6800 XT91 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökArc A77027 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSتقديري 74%RX 6800 XT120 FPSتقديري 74%Arc A770101 FPSتقديري 74%RX 6800 XT101 FPSتقديري 74%Arc A77081 FPSتقديري 74%RX 6800 XT81 FPSتقديري 74%Arc A77042 FPSتقديري 74%RX 6800 XT42 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
StarfieldArc A77027 FPSتقديري 66%RX 6800 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 6800 XT23 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 6800 XT17 FPSتقديري 66%Arc A77010 FPSتقديري 66%RX 6800 XT10 FPSتقديري 66%
Average FPSArc A77084 FPSRX 6800 XT84 FPSArc A77065 FPSRX 6800 XT65 FPSArc A77051 FPSRX 6800 XT51 FPSArc A77030 FPSRX 6800 XT30 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A770RX 6800 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10055550%
H2H Compute IndexH2H Index / 10064632%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10064640%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100816128%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A770RX 6800 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10070700%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10068680%
H2H Inference IndexH2H Index / 10064640%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10073730%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10065650%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RX 6800 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RX 6800 XT
المعماريةXe-HPGRDNA 2.0
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20222020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RX 6800 XT
عدد الترانزستورات21700 million26800 millionأفضل
حجم الشريحة406 mm²أفضل520 mm²
وحدات shader / الأنوية40964608أفضل
التردد الأساسي2100 MHzأفضل1825 MHz
تردد التعزيز2400 MHzأفضل2250 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RX 6800 XT
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطولVaries by board267 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به550 Wأفضل700 W
موصل الطاقة8+8 pin8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RX 6800 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلانعم
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A770 و RX 6800 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A770RX 6800 XT
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR616 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
TFLOPS19.6620.74أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A77069
الجهاز BRX 6800 XT65
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A770 or RX 6800 XT?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while Arc A770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. Arc A770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.