H2H

Radeon RX 9060 XT 8GB vs GeForce 8600 GS

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 9060 XT 8GB و 8600 GS حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 9060 XT 8GB يتفوق على 8600 GS بنسبة 13% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+13%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 9060 XT 8GB vs GeForce 8600 GS: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 9060 XT 8GB و 8600 GS تفوق RX 9060 XT 8GB بنسبة 13% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8600 GS أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5246
الكفاءة
100100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6813
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 9060 XT 8GB هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 9060 XT 8GB في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 9060 XT 8GB سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء4%

يتقدم RX 9060 XT 8GB في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏1,120 د.إ.‏

8600 GS أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 32–37من 317
RX 9060 XT 8GB#34المركز في ترتيب GPU
8600 GS#47المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8600 GS

157 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8600 GS

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 9060 XT 8GB8600 GS
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
52أفضل
46
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
44أفضل
40
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
41أفضل
37
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100
100
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
70أفضل
67
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 9060 XT 8GB8600 GS
DisplayPortDisplayPort 2.1a
HDMIHDMI 2.1b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى7680 × 43202560 × 1600
USB Type-Cلالا
الطولVaries by boardVaries by board
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS25.64أفضل0.038
استهلاك الطاقة160 W47 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6DDR2
موصل الطاقة8 pinNone
تاريخ الإصدار20252007
المعماريةRDNA 4.0Tesla
السماكةDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.1
سعر الإطلاق$299$79أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل16
التردد1700 - 3130 MHzأفضل540 MHz
التردد الأساسي1700 MHzأفضل540 MHz
تردد التعزيز3130 MHzأفضل540 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6512 MB DDR2أفضل
تردد الذاكرة20 GHz800 MHzأفضل
ناقل الذاكرة128 bit128 bit
عرض نطاق الذاكرة320 GB/s12800 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 5x16PCIe 1x16
استهلاك الطاقة160 W47 Wأفضل
دقة التصنيع4 nmأفضل80 nm
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
حجم الشريحة199 mm²169 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 4 MBL2 0.03 MB
عدد الترانزستورات29700 millionأفضل289 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 9060 XT 8GB8600 GS
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSتقديري 66%
26 FPSتقديري 65%
1080p Ultra
25 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 65%
1440p Ultra
18 FPSتقديري 65%
14 FPSتقديري 61%
4K Ultra
6 FPSتقديري 57%
6 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%8600 GS26 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%8600 GS14 FPSتقديري 61%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%8600 GS6 FPSتقديري 57%
Call of Duty: WarzoneRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%8600 GS26 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%8600 GS14 FPSتقديري 61%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%8600 GS6 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 2RX 9060 XT 8GB243 FPSتقديري 74%8600 GS220 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB171 FPSتقديري 74%8600 GS154 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB127 FPSتقديري 73%8600 GS98 FPSتقديري 69%RX 9060 XT 8GB38 FPSتقديري 65%8600 GS37 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 2077RX 9060 XT 8GB157 FPSتقديري 74%8600 GS142 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB135 FPSتقديري 74%8600 GS122 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB92 FPSتقديري 73%8600 GS71 FPSتقديري 69%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 65%8600 GS25 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 5RX 9060 XT 8GB198 FPSتقديري 80%8600 GS179 FPSتقديري 79%RX 9060 XT 8GB128 FPSتقديري 74%8600 GS116 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB114 FPSتقديري 73%8600 GS88 FPSتقديري 69%RX 9060 XT 8GB55 FPSتقديري 65%8600 GS54 FPSتقديري 65%
God of War RagnarökRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%8600 GS26 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%8600 GS14 FPSتقديري 61%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%8600 GS6 FPSتقديري 57%
Hogwarts LegacyRX 9060 XT 8GB128 FPSتقديري 74%8600 GS116 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB107 FPSتقديري 74%8600 GS97 FPSتقديري 73%RX 9060 XT 8GB82 FPSتقديري 73%8600 GS64 FPSتقديري 69%RX 9060 XT 8GB26 FPSتقديري 65%8600 GS25 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%8600 GS26 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%8600 GS14 FPSتقديري 61%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%8600 GS6 FPSتقديري 57%
Monster Hunter WildsRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%8600 GS26 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%8600 GS14 FPSتقديري 61%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%8600 GS6 FPSتقديري 57%
StarfieldRX 9060 XT 8GB29 FPSتقديري 66%8600 GS26 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%RX 9060 XT 8GB18 FPSتقديري 65%8600 GS14 FPSتقديري 61%RX 9060 XT 8GB6 FPSتقديري 57%8600 GS6 FPSتقديري 57%
Average FPSRX 9060 XT 8GB90 FPS8600 GS81 FPSRX 9060 XT 8GB69 FPS8600 GS62 FPSRX 9060 XT 8GB52 FPS8600 GS41 FPSRX 9060 XT 8GB18 FPS8600 GS18 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9060 XT 8GB8600 GSالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100524612%
H2H Compute IndexH2H Index / 100623751%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100573743%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1006813136%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 9060 XT 8GB8600 GSالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100593162%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100593357%
H2H Inference IndexH2H Index / 100573743%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100612874%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100573645%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GB8600 GS
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GB8600 GS
المعماريةRDNA 4.0Tesla
دقة التصنيع4 nmأفضل80 nm
تاريخ الإصدار20252007
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GB8600 GS
عدد الترانزستورات29700 millionأفضل289 million
حجم الشريحة199 mm²169 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل16
التردد الأساسي1700 MHzأفضل540 MHz
تردد التعزيز3130 MHzأفضل540 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GB8600 GS
الواجهةPCIe 5x16PCIe 1x16
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةDual-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GB8600 GS
HDMIHDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات33
الدقة القصوى7680 × 43202560 × 1600

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 9060 XT 8GB و 8600 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 9060 XT 8GB8600 GS
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6512 MB DDR2أفضل
نوع الذاكرةGDDR6DDR2
ناقل الذاكرة128 bit128 bit
TFLOPS25.64أفضل0.038
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 9060 XT 8GB70
الجهاز B8600 GS67
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 9060 XT 8GB or 8600 GS?

RX 9060 XT 8GB has the higher overall gaming score, while RX 9060 XT 8GB offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 9060 XT 8GB offers more overall performance, while RX 9060 XT 8GB offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 9060 XT 8GB is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 9060 XT 8GB leads in combined 1440p performance. RX 9060 XT 8GB can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 9060 XT 8GB is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 9060 XT 8GB if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.