H2H

GeForce 8600 GS vs Radeon VII

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8600 GS و VII حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

VII يتفوق على 8600 GS بنسبة 13% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+13%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8600 GS vs Radeon VII: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8600 GS و VII تفوق VII بنسبة 13% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8600 GS أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4652
الكفاءة
10059
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1388
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8600 GS هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8600 GS في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8600 GS سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء6%

يتقدم 8600 GS في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏404 د.إ.‏

8600 GS أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 45–50من 317
8600 GS#47المركز في ترتيب GPU
VII#81المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8600 GS

157 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8600 GS

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8600 GSVII
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
46
52أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
40
44أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
37
41أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
59
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
67أفضل
63
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8600 GSVII
Device classDesktopDesktop
استهلاك الطاقة47 Wأفضل295 W
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.1
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.03813.44أفضل
تردد الذاكرة800 MHzأفضل2 GHz
نوع الذاكرةDDR2HBM2
موصل الطاقةNone8+8 pin
تاريخ الإصدار20072019
المعماريةTeslaGCN 5.1
السماكةSingle-slotDual-slot
الترقية
الطولVaries by board280 mm
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$79أفضل$399
التردد540 MHz1400 - 1800 MHzأفضل
التردد الأساسي540 MHz1400 MHzأفضل
تردد التعزيز540 MHz1800 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو512 MB DDR2أفضل16 GB HBM2
ناقل الذاكرة128 bit4096 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة12800 GB/sأفضل1024 GB/s
الواجهةPCIe 1x16PCIe 3x16
استهلاك الطاقة47 Wأفضل295 W
دقة التصنيع80 nm7 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل600 W
حجم الشريحة169 mm²أفضل331 mm²
عدد الترانزستورات289 million13230 millionأفضل
وحدات shader / الأنوية163840أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.03 MBأفضلL1 16 KB, L2 4 MB
الحد الأقصى للشاشات34
الدقة القصوى2560 × 16007680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8600 GS و VII عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8600 GSVII
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPSتقديري 65%
25 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
22 FPSتقديري 65%
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
14 FPSتقديري 61%
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
6 FPSتقديري 57%
9 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GS26 FPSتقديري 65%VII25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%VII22 FPSتقديري 66%8600 GS14 FPSتقديري 61%VII16 FPSتقديري 66%8600 GS6 FPSتقديري 57%VII9 FPSتقديري 66%
Call of Duty: Warzone8600 GS26 FPSتقديري 65%VII25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%VII22 FPSتقديري 66%8600 GS14 FPSتقديري 61%VII16 FPSتقديري 66%8600 GS6 FPSتقديري 57%VII9 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 28600 GS220 FPSتقديري 73%VII213 FPSتقديري 74%8600 GS154 FPSتقديري 73%VII150 FPSتقديري 74%8600 GS98 FPSتقديري 69%VII117 FPSتقديري 74%8600 GS37 FPSتقديري 65%VII58 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 20778600 GS142 FPSتقديري 73%VII138 FPSتقديري 74%8600 GS122 FPSتقديري 73%VII119 FPSتقديري 74%8600 GS71 FPSتقديري 69%VII85 FPSتقديري 74%8600 GS25 FPSتقديري 65%VII39 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 58600 GS179 FPSتقديري 79%VII174 FPSتقديري 80%8600 GS116 FPSتقديري 73%VII112 FPSتقديري 74%8600 GS88 FPSتقديري 69%VII105 FPSتقديري 74%8600 GS54 FPSتقديري 65%VII85 FPSتقديري 74%
God of War Ragnarök8600 GS26 FPSتقديري 65%VII25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%VII22 FPSتقديري 66%8600 GS14 FPSتقديري 61%VII16 FPSتقديري 66%8600 GS6 FPSتقديري 57%VII9 FPSتقديري 66%
Hogwarts Legacy8600 GS116 FPSتقديري 73%VII112 FPSتقديري 74%8600 GS97 FPSتقديري 73%VII94 FPSتقديري 74%8600 GS64 FPSتقديري 69%VII76 FPSتقديري 74%8600 GS25 FPSتقديري 65%VII40 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 20248600 GS26 FPSتقديري 65%VII25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%VII22 FPSتقديري 66%8600 GS14 FPSتقديري 61%VII16 FPSتقديري 66%8600 GS6 FPSتقديري 57%VII9 FPSتقديري 66%
Monster Hunter Wilds8600 GS26 FPSتقديري 65%VII25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%VII22 FPSتقديري 66%8600 GS14 FPSتقديري 61%VII16 FPSتقديري 66%8600 GS6 FPSتقديري 57%VII9 FPSتقديري 66%
Starfield8600 GS26 FPSتقديري 65%VII25 FPSتقديري 66%8600 GS22 FPSتقديري 65%VII22 FPSتقديري 66%8600 GS14 FPSتقديري 61%VII16 FPSتقديري 66%8600 GS6 FPSتقديري 57%VII9 FPSتقديري 66%
Average FPS8600 GS81 FPSVII79 FPS8600 GS62 FPSVII61 FPS8600 GS41 FPSVII48 FPS8600 GS18 FPSVII28 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8600 GSVIIالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100465212%
H2H Compute IndexH2H Index / 100375946%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100376251%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001388149%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005952%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8600 GSVIIالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100316875%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100336667%
H2H Inference IndexH2H Index / 100376251%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100287288%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100366355%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GSVII
DirectX10.012.1
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GSVII
المعماريةTeslaGCN 5.1
دقة التصنيع80 nm7 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GSVII
عدد الترانزستورات289 million13230 millionأفضل
حجم الشريحة169 mm²أفضل331 mm²
وحدات shader / الأنوية163840أفضل
التردد الأساسي540 MHz1400 MHzأفضل
تردد التعزيز540 MHz1800 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GSVII
الواجهةPCIe 1x16PCIe 3x16
الطولVaries by board280 mm
السماكةSingle-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل600 W
موصل الطاقةNone8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GSVII
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات34
الدقة القصوى2560 × 16007680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8600 GS و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8600 GSVII
ذاكرة الفيديو512 MB DDR2أفضل16 GB HBM2
نوع الذاكرةDDR2HBM2
ناقل الذاكرة128 bit4096 bitأفضل
TFLOPS0.03813.44أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8600 GS67
الجهاز BVII63
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8600 GS or VII?

8600 GS has the higher overall gaming score, while 8600 GS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8600 GS offers more overall performance, while 8600 GS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8600 GS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8600 GS leads in combined 1440p performance. 8600 GS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8600 GS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8600 GS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.