H2H

Radeon VII vs GeForce GTX 1660

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا VII و GTX 1660 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

VII يتفوق على GTX 1660 بنسبة 37% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+37%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon VII vs GeForce GTX 1660: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة VII و GTX 1660 تفوق VII بنسبة 37% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون GTX 1660 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5238
الكفاءة
59100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8860
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

VII هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم VII في أداء الألعاب المجمّع. يقدم VII سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم VII في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏202 د.إ.‏

GTX 1660 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 79–84من 317
VII#81المركز في ترتيب GPU
GTX 1660خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon VII

121 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce GTX 1660

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryVIIGTX 1660
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
52أفضل
38
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
44أفضل
34
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
41أفضل
31
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
59
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
63أفضل
62
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationVIIGTX 1660
استهلاك الطاقة295 W120 Wأفضل
دقة التصنيع7 nmأفضل12 nm
مزود الطاقة الموصى به600 W300 Wأفضل
الطول280 mm229 mmأفضل
حجم الشريحة331 mm²284 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 16 KB, L2 4 MBL1 64 KB, L2 1.5 MB
عدد الترانزستورات13230 millionأفضل6600 million
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112.1
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44أفضل5.027
استهلاك الطاقة295 W120 Wأفضل
نوع الذاكرةHBM2GDDR5
موصل الطاقة8+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20192019
المعماريةGCN 5.1Turing
السماكةDual-slotDual-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5
سعر الإطلاق$399$229أفضل
وحدات shader / الأنوية3840أفضل1408
التردد1400 - 1800 MHz1530 - 1785 MHzأفضل
التردد الأساسي1400 MHz1530 MHzأفضل
تردد التعزيز1800 MHzأفضل1785 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB HBM2أفضل6 GB GDDR5
تردد الذاكرة2 GHz8 GHzأفضل
ناقل الذاكرة4096 bitأفضل192 bit
عرض نطاق الذاكرة1024 GB/sأفضل192 GB/s
الواجهةPCIe 3x16PCIe 3x16
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين VII و GTX 1660 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

VIIGTX 1660
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
22 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
16 FPSتقديري 66%
11 FPSتقديري 60%
4K Ultra
9 FPSتقديري 66%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSتقديري 66%GTX 166022 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%GTX 166019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%GTX 166011 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%GTX 16605 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSتقديري 66%GTX 166022 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%GTX 166019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%GTX 166011 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%GTX 16605 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2VII213 FPSتقديري 74%GTX 1660189 FPSتقديري 74%VII150 FPSتقديري 74%GTX 1660133 FPSتقديري 74%VII117 FPSتقديري 74%GTX 166077 FPSتقديري 68%VII58 FPSتقديري 74%GTX 166024 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077VII138 FPSتقديري 74%GTX 1660122 FPSتقديري 74%VII119 FPSتقديري 74%GTX 1660105 FPSتقديري 74%VII85 FPSتقديري 74%GTX 166056 FPSتقديري 68%VII39 FPSتقديري 74%GTX 166016 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5VII174 FPSتقديري 80%GTX 1660154 FPSتقديري 80%VII112 FPSتقديري 74%GTX 166099 FPSتقديري 74%VII105 FPSتقديري 74%GTX 166069 FPSتقديري 68%VII85 FPSتقديري 74%GTX 166036 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökVII25 FPSتقديري 66%GTX 166022 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%GTX 166019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%GTX 166011 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%GTX 16605 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyVII112 FPSتقديري 74%GTX 166099 FPSتقديري 74%VII94 FPSتقديري 74%GTX 166083 FPSتقديري 74%VII76 FPSتقديري 74%GTX 166050 FPSتقديري 68%VII40 FPSتقديري 74%GTX 166017 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSتقديري 66%GTX 166022 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%GTX 166019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%GTX 166011 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%GTX 16605 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsVII25 FPSتقديري 66%GTX 166022 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%GTX 166019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%GTX 166011 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%GTX 16605 FPSتقديري 55%
StarfieldVII25 FPSتقديري 66%GTX 166022 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%GTX 166019 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%GTX 166011 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%GTX 16605 FPSتقديري 55%
Average FPSVII79 FPSGTX 166070 FPSVII61 FPSGTX 166053 FPSVII48 FPSGTX 166032 FPSVII28 FPSGTX 166012 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVIIGTX 1660الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100523831%
H2H Compute IndexH2H Index / 100594527%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624434%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1005910052%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرVIIGTX 1660الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100684834%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100664734%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624434%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100725036%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634533%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIGTX 1660
DirectX12.112.1
Vulkan1.31.4
OpenGL4.64.6
الترقية
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIGTX 1660
المعماريةGCN 5.1Turing
دقة التصنيع7 nmأفضل12 nm
تاريخ الإصدار20192019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIGTX 1660
عدد الترانزستورات13230 millionأفضل6600 million
حجم الشريحة331 mm²284 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية3840أفضل1408
التردد الأساسي1400 MHz1530 MHzأفضل
تردد التعزيز1800 MHzأفضل1785 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIGTX 1660
الواجهةPCIe 3x16PCIe 3x16
الطول280 mm229 mmأفضل
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به600 W300 Wأفضل
موصل الطاقة8+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIGTX 1660
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين VII و GTX 1660 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsVIIGTX 1660
ذاكرة الفيديو16 GB HBM2أفضل6 GB GDDR5
نوع الذاكرةHBM2GDDR5
ناقل الذاكرة4096 bitأفضل192 bit
TFLOPS13.44أفضل5.027
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AVII63
الجهاز BGTX 166062
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or GTX 1660?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

GTX 1660 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

GTX 1660 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

GTX 1660 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

GTX 1660 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

GTX 1660 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.