H2H

Radeon VII vs Radeon Vega II 8CU 4700G

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

VII, Head to Head कुल इंडेक्स में Vega II 8CU 4700G से 16% आगे है।+16%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon VII vs Radeon Vega II 8CU 4700G: मुख्य निष्कर्ष

VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना में VII «गेमिंग प्रदर्शन» में 16% आगे है, जबकि Vega II 8CU 4700G «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
कीमत / प्रदर्शन
प्रदर्शन
5245
कीमत / प्रदर्शन
100100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

VII कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

VII संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। VII प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर9%

VII संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹5,223

VII सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 79–84में से 317
VII#81GPU रैंकिंग में स्थान
Vega II 8CU 4700GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon Vega II 8CU 4700G

158 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon Vega II 8CU 4700G

100/100 · कीमत $169

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryVIIVega II 8CU 4700G
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
52बेहतर
45
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
44बेहतर
39
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
41बेहतर
36
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
59बेहतर
51
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
63बेहतर
58
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationVIIVega II 8CU 4700G
बिजली खपत295 W
प्रक्रिया नोड7 nm7 nm
अनुशंसित PSU600 WVaries by board
लंबाई280 mmVaries by board
डाई आकार331 mm²Not publicly specified
मेमोरी कैशL1 16 KB, L2 4 MBNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्या13230 millionNot publicly specified
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44बेहतर2.1
बिजली खपत295 W
मेमोरी प्रकारHBM2SMA
पावर कनेक्टर8+8 pin
रिलीज़ तारीख20192020
आर्किटेक्चरGCN 5.1Not publicly specified
मोटाईDual-slotVaries by board
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
लॉन्च कीमत$399
शेडर यूनिट / कोर3840Not publicly specified
क्लॉक स्पीड1400 - 1800 MHzबेहतर400 - 2100 MHz
बेस क्लॉक1400 MHzबेहतर400 MHz
बूस्ट क्लॉक1800 MHz2100 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी16 GB HBM2- SMA
मेमोरी आवृत्ति2 GHz
मेमोरी बस4096 bit
मेमोरी बैंडविड्थ1024 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 3x16IGP
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

VIIVega II 8CU 4700G
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSअनुमानित 66%
22 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
22 FPSअनुमानित 66%
19 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
16 FPSअनुमानित 66%
14 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
9 FPSअनुमानित 66%
8 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSअनुमानित 66%VII22 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSअनुमानित 66%VII16 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSअनुमानित 66%VII9 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSअनुमानित 66%VII22 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSअनुमानित 66%VII16 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSअनुमानित 66%VII9 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2VII213 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G185 FPSअनुमानित 74%VII150 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G130 FPSअनुमानित 74%VII117 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G101 FPSअनुमानित 74%VII58 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G50 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077VII138 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G119 FPSअनुमानित 74%VII119 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G103 FPSअनुमानित 74%VII85 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G73 FPSअनुमानित 74%VII39 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G34 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5VII174 FPSअनुमानित 80%Vega II 8CU 4700G150 FPSअनुमानित 80%VII112 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G97 FPSअनुमानित 74%VII105 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G91 FPSअनुमानित 74%VII85 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G74 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökVII25 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSअनुमानित 66%VII22 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSअनुमानित 66%VII16 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSअनुमानित 66%VII9 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyVII112 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G97 FPSअनुमानित 74%VII94 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G81 FPSअनुमानित 74%VII76 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G65 FPSअनुमानित 74%VII40 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 4700G34 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSअनुमानित 66%VII22 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSअनुमानित 66%VII16 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSअनुमानित 66%VII9 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsVII25 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSअनुमानित 66%VII22 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSअनुमानित 66%VII16 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSअनुमानित 66%VII9 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSअनुमानित 66%
StarfieldVII25 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G22 FPSअनुमानित 66%VII22 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G19 FPSअनुमानित 66%VII16 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G14 FPSअनुमानित 66%VII9 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 4700G8 FPSअनुमानित 66%
Average FPSVII79 FPSVega II 8CU 4700G68 FPSVII61 FPSVega II 8CU 4700G53 FPSVII48 FPSVega II 8CU 4700G41 FPSVII28 FPSVega II 8CU 4700G24 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकVIIVega II 8CU 4700Gअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100524514%
H2H Compute IndexH2H Index / 100594919%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624532%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100880200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100590200%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकVIIVega II 8CU 4700Gअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100684541%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100664538%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624532%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100724546%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634533%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
आर्किटेक्चरGCN 5.1Not publicly specified
प्रक्रिया नोड7 nm7 nm
रिलीज़ तारीख20192020
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
ट्रांजिस्टर संख्या13230 millionNot publicly specified
डाई आकार331 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर3840Not publicly specified
बेस क्लॉक1400 MHzबेहतर400 MHz
बूस्ट क्लॉक1800 MHz2100 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
इंटरफ़ेसPCIe 3x16IGP
लंबाई280 mmVaries by board
मोटाईDual-slotVaries by board
अनुशंसित PSU600 WVaries by board
पावर कनेक्टर8+8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से VII और Vega II 8CU 4700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
वीडियो मेमोरी16 GB HBM2- SMA
मेमोरी प्रकारHBM2SMA
मेमोरी बस4096 bit
TFLOPS13.44बेहतर2.1
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस AVII63
डिवाइस BVega II 8CU 4700G58
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or Vega II 8CU 4700G?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

VII is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

VII is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

VII is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

VII is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

VII is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.