H2H

GeForce 8400 GS vs Radeon RX 590

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan 8400 GS dan RX 590 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

8400 GS unggul 2% atas RX 590 menurut indeks agregat Head to Head.+2%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

GeForce 8400 GS vs Radeon RX 590: kesimpulan utama

Perbandingan 8400 GS dan RX 590 menunjukkan keunggulan 2% untuk 8400 GS pada «performa gaming», sementara RX 590 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4241
Efisiensi
10061
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
1368
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

8400 GS adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

8400 GS unggul dalam performa game gabungan. 8400 GS menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA14%

8400 GS unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.418.160

8400 GS lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 59–64dari 317
8400 GS#61posisi di peringkat GPU
RX 590di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

GeForce 8400 GS

170 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

GeForce 8400 GS

100/100 · Harga $79

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Category8400 GSRX 590
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
42Lebih baik
41
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
37Lebih baik
36
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
34
34
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
61
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
64Lebih baik
56
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specification8400 GSRX 590
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0297.119Lebih baik
Konsumsi daya40 WLebih baik225 W
Tanggal rilis20072018
ArsitekturTeslaGCN 4.0
Jenis memoriDDR2GDDR5
Konektor dayaNone8 pin
KetebalanSingle-slotDual-slot
Upscaling
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
Harga peluncuran$79Lebih baik$309
Node proses80 nm12 nmLebih baik
Kecepatan clock567 MHz1469 - 1545 MHzLebih baik
Clock dasar567 MHz1469 MHzLebih baik
Boost clock567 MHz1545 MHzLebih baik
Memori video512 MB DDR2Lebih baik8 GB GDDR5
Frekuensi memori800 MHzLebih baik8 GHz
Bus memori64 bit256 bitLebih baik
Bandwidth memori6400 GB/sLebih baik256 GB/s
AntarmukaPCIe 1x16PCIe 3x16
Konsumsi daya40 WLebih baik225 W
PSU yang disarankan200 WLebih baik450 W
Panjang170 mmLebih baik241 mm
Ukuran die127 mm²Lebih baik232 mm²
Jumlah transistor210 million5700 millionLebih baik
Unit shader / core162304Lebih baik
Cache memoriL2 0.02 MBLebih baikL1 16 KB, L2 2 MB
Monitor maksimum34
Resolusi maksimum2560 × 16007680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan 8400 GS dan RX 590 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

8400 GSRX 590
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSEstimasi 64%
23 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
21 FPSEstimasi 64%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
12 FPSEstimasi 60%
13 FPSEstimasi 64%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 56%
5 FPSEstimasi 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8400 GS24 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%8400 GS21 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%8400 GS12 FPSEstimasi 60%RX 59013 FPSEstimasi 64%8400 GS5 FPSEstimasi 56%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Call of Duty: Warzone8400 GS24 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%8400 GS21 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%8400 GS12 FPSEstimasi 60%RX 59013 FPSEstimasi 64%8400 GS5 FPSEstimasi 56%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Counter-Strike 28400 GS204 FPSEstimasi 72%RX 590191 FPSEstimasi 74%8400 GS143 FPSEstimasi 72%RX 590134 FPSEstimasi 74%8400 GS88 FPSEstimasi 68%RX 59097 FPSEstimasi 72%8400 GS34 FPSEstimasi 64%RX 59032 FPSEstimasi 65%
Cyberpunk 20778400 GS132 FPSEstimasi 72%RX 590123 FPSEstimasi 74%8400 GS113 FPSEstimasi 72%RX 590106 FPSEstimasi 74%8400 GS64 FPSEstimasi 68%RX 59070 FPSEstimasi 72%8400 GS23 FPSEstimasi 64%RX 59021 FPSEstimasi 65%
Forza Horizon 58400 GS166 FPSEstimasi 78%RX 590155 FPSEstimasi 80%8400 GS108 FPSEstimasi 72%RX 590101 FPSEstimasi 74%8400 GS79 FPSEstimasi 68%RX 59087 FPSEstimasi 72%8400 GS49 FPSEstimasi 64%RX 59046 FPSEstimasi 65%
God of War Ragnarök8400 GS24 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%8400 GS21 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%8400 GS12 FPSEstimasi 60%RX 59013 FPSEstimasi 64%8400 GS5 FPSEstimasi 56%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Hogwarts Legacy8400 GS108 FPSEstimasi 72%RX 590101 FPSEstimasi 74%8400 GS90 FPSEstimasi 72%RX 59084 FPSEstimasi 74%8400 GS57 FPSEstimasi 68%RX 59063 FPSEstimasi 72%8400 GS23 FPSEstimasi 64%RX 59022 FPSEstimasi 65%
Microsoft Flight Simulator 20248400 GS24 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%8400 GS21 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%8400 GS12 FPSEstimasi 60%RX 59013 FPSEstimasi 64%8400 GS5 FPSEstimasi 56%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Monster Hunter Wilds8400 GS24 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%8400 GS21 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%8400 GS12 FPSEstimasi 60%RX 59013 FPSEstimasi 64%8400 GS5 FPSEstimasi 56%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Starfield8400 GS24 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%8400 GS21 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%8400 GS12 FPSEstimasi 60%RX 59013 FPSEstimasi 64%8400 GS5 FPSEstimasi 56%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Average FPS8400 GS75 FPSRX 59071 FPS8400 GS58 FPSRX 59054 FPS8400 GS36 FPSRX 59040 FPS8400 GS16 FPSRX 59015 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Indeks8400 GSRX 590Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10042412%
H2H Compute IndexH2H Index / 100344732%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344936%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001368136%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006148%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Indeks8400 GSRX 590Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100295359%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100305254%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344936%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100265673%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100334939%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications8400 GSRX 590
DirectX10.012.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
Upscaling
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications8400 GSRX 590
ArsitekturTeslaGCN 4.0
Node proses80 nm12 nmLebih baik
Tanggal rilis20072018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications8400 GSRX 590
Jumlah transistor210 million5700 millionLebih baik
Ukuran die127 mm²Lebih baik232 mm²
Unit shader / core162304Lebih baik
Clock dasar567 MHz1469 MHzLebih baik
Boost clock567 MHz1545 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications8400 GSRX 590
AntarmukaPCIe 1x16PCIe 3x16
Panjang170 mmLebih baik241 mm
KetebalanSingle-slotDual-slot
PSU yang disarankan200 WLebih baik450 W
Konektor dayaNone8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications8400 GSRX 590
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum34
Resolusi maksimum2560 × 16007680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan 8400 GS dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications8400 GSRX 590
Memori video512 MB DDR2Lebih baik8 GB GDDR5
Jenis memoriDDR2GDDR5
Bus memori64 bit256 bitLebih baik
TFLOPS0.0297.119Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat A8400 GS64
Perangkat BRX 59056
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8400 GS or RX 590?

8400 GS has the higher overall gaming score, while 8400 GS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8400 GS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8400 GS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8400 GS offers more overall performance, while 8400 GS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8400 GS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8400 GS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8400 GS leads in combined 1440p performance. 8400 GS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8400 GS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8400 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8400 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8400 GS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.