H2H

GeForce 210 vs Radeon RX 590

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan 210 dan RX 590 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 590 unggul 32% atas 210 menurut indeks agregat Head to Head.+32%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

GeForce 210 vs Radeon RX 590: kesimpulan utama

Perbandingan 210 dan RX 590 menunjukkan keunggulan 32% untuk RX 590 pada «performa gaming», sementara 210 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
3141
Efisiensi
10061
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
4368
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

210 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

210 unggul dalam performa game gabungan. 210 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA2%

210 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.418.160

210 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 162–167dari 317
210di luar TOP100posisi di peringkat GPU
RX 590di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 590

101 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

GeForce 210

100/100 · Harga $79

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Category210RX 590
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
31
41Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
29
36Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
26
34Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
61
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
57Lebih baik
56
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specification210RX 590
Boost clock589 MHz1545 MHzLebih baik
Memori video1 GB DDR38 GB GDDR5Lebih baik
Frekuensi memori1,2 GHz8 GHzLebih baik
Bus memori64 bit256 bitLebih baik
Bandwidth memori10 GB/s256 GB/sLebih baik
AntarmukaPCIe 2x16PCIe 3x16
Konsumsi daya31 WLebih baik225 W
Node proses40 nm12 nmLebih baik
Tanggal rilis20092018
ArsitekturTesla 2.0GCN 4.0Lebih baik
KetebalanSingle-slotDual-slot
Upscaling
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2OpenCL 2.1
Harga peluncuran$79Lebih baik$309
Monitor maksimum34
Resolusi maksimum4096 × 21607680 × 4320
Unit shader / core162304Lebih baik
PSU yang disarankan200 WLebih baik450 W
Panjang168 mmLebih baik241 mm
Ukuran die57 mm²Lebih baik232 mm²
Cache memoriL2 0.03 MBLebih baikL1 16 KB, L2 2 MB
Jumlah transistor260 million5700 millionLebih baik
USB Type-CTidakTidak
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DirectX10.112.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0397.119Lebih baik
Konsumsi daya31 WLebih baik225 W
Jenis memoriDDR3GDDR5
Konektor dayaNone8 pin
Kecepatan clock589 MHz1469 - 1545 MHzLebih baik
Clock dasar589 MHz1469 MHzLebih baik
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan 210 dan RX 590 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

210RX 590
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPSEstimasi 64%
23 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
16 FPSEstimasi 64%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
8 FPSEstimasi 58%
13 FPSEstimasi 64%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 55%
5 FPSEstimasi 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong21018 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%21016 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%2108 FPSEstimasi 58%RX 59013 FPSEstimasi 64%2105 FPSEstimasi 55%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Call of Duty: Warzone21018 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%21016 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%2108 FPSEstimasi 58%RX 59013 FPSEstimasi 64%2105 FPSEstimasi 55%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Counter-Strike 2210154 FPSEstimasi 72%RX 590191 FPSEstimasi 74%210108 FPSEstimasi 72%RX 590134 FPSEstimasi 74%21058 FPSEstimasi 66%RX 59097 FPSEstimasi 72%21021 FPSEstimasi 62%RX 59032 FPSEstimasi 65%
Cyberpunk 2077210100 FPSEstimasi 72%RX 590123 FPSEstimasi 74%21086 FPSEstimasi 72%RX 590106 FPSEstimasi 74%21042 FPSEstimasi 66%RX 59070 FPSEstimasi 72%21014 FPSEstimasi 62%RX 59021 FPSEstimasi 65%
Forza Horizon 5210126 FPSEstimasi 78%RX 590155 FPSEstimasi 80%21081 FPSEstimasi 72%RX 590101 FPSEstimasi 74%21052 FPSEstimasi 66%RX 59087 FPSEstimasi 72%21031 FPSEstimasi 62%RX 59046 FPSEstimasi 65%
God of War Ragnarök21018 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%21016 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%2108 FPSEstimasi 58%RX 59013 FPSEstimasi 64%2105 FPSEstimasi 55%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Hogwarts Legacy21081 FPSEstimasi 72%RX 590101 FPSEstimasi 74%21068 FPSEstimasi 72%RX 59084 FPSEstimasi 74%21038 FPSEstimasi 66%RX 59063 FPSEstimasi 72%21014 FPSEstimasi 62%RX 59022 FPSEstimasi 65%
Microsoft Flight Simulator 202421018 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%21016 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%2108 FPSEstimasi 58%RX 59013 FPSEstimasi 64%2105 FPSEstimasi 55%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Monster Hunter Wilds21018 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%21016 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%2108 FPSEstimasi 58%RX 59013 FPSEstimasi 64%2105 FPSEstimasi 55%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Starfield21018 FPSEstimasi 64%RX 59023 FPSEstimasi 66%21016 FPSEstimasi 64%RX 59019 FPSEstimasi 66%2108 FPSEstimasi 58%RX 59013 FPSEstimasi 64%2105 FPSEstimasi 55%RX 5905 FPSEstimasi 57%
Average FPS21057 FPSRX 59071 FPS21044 FPSRX 59054 FPS21024 FPSRX 59040 FPS21011 FPSRX 59015 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Indeks210RX 590Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100314128%
H2H Compute IndexH2H Index / 100314741%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344936%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100436845%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006148%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Indeks210RX 590Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100365338%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100365236%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344936%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100385638%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100354933%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications210RX 590
DirectX10.112.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
Upscaling
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications210RX 590
ArsitekturTesla 2.0GCN 4.0Lebih baik
Node proses40 nm12 nmLebih baik
Tanggal rilis20092018
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications210RX 590
Jumlah transistor260 million5700 millionLebih baik
Ukuran die57 mm²Lebih baik232 mm²
Unit shader / core162304Lebih baik
Clock dasar589 MHz1469 MHzLebih baik
Boost clock589 MHz1545 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications210RX 590
AntarmukaPCIe 2x16PCIe 3x16
Panjang168 mmLebih baik241 mm
KetebalanSingle-slotDual-slot
PSU yang disarankan200 WLebih baik450 W
Konektor dayaNone8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications210RX 590
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum34
Resolusi maksimum4096 × 21607680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan 210 dan RX 590 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

Specifications210RX 590
Memori video1 GB DDR38 GB GDDR5Lebih baik
Jenis memoriDDR3GDDR5
Bus memori64 bit256 bitLebih baik
TFLOPS0.0397.119Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat A21057
Perangkat BRX 59056
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 210 or RX 590?

210 has the higher overall gaming score, while 210 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

210 offers more overall performance, while 210 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

210 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

210 leads in combined 1440p performance. 210 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

210 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 210 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.